Керамическая плитка в интерьере ванной- лучший дизайн кафеля в фото обзоре

Ежегодно появляются всё новые коллекции керамических плиток. Некоторые из них становятся настолько популярными, что люди, увидевшие на фото дизайн чужой ванной, мечтают купить такую же плитку и в свой дом. Но два абсолютно идентичных интерьера создать практически невозможно, ведь и площадь комнаты, и ее геометрия влияют на то, как будет смотреться дизайн плитки в ванной. Рассмотрим 6 самых популярных и ярчайших коллекций керамики разных производителей и выясним, в какие стили они впишутся наиболее выигрышно.

Видео-советы по выбору керамической плитки ↑

Коллекция «Сакура»: ванна в японском стиле ↑

Цветовая гамма: терракота+сливки; алый+ нежно розовый; светло голубой+лимонный желтый

Основные элементы: ветви и цветы сакуры, декоративные бордюры с азиатским орнаментом, радуга из цветов в голубой коллекции KERAMA MARAZZI.

Стиль и настроение в интерьере: классический/азиатский/минималистичный в зависимости от выбранной коллекции.

Современная эклектика стиля создает удивительное сочетание японского минимализма с чисто европейским комфортом и лоском. Коллекция “Сакура” утонченная, богатая и уравновешенная. Что интересно: представленная одновременно двумя заводами — белорусским заводом «Керамин» и российским KERAMA MARAZZI – в каждом из своих воплощений “Сакура” воплощает совершенно разные настроения. Единым остается одно: центральный образ японской вишни. Геометрия в сочетании с плавностью линий, яркость с приглушенной классикой, романтичность и строгость.

 

Белорусская плитка завода “Керамин” предложена в розовой и коричневой расцветках, символизируя цветы и ствол самого дерева. Их можно собирать в один комплект, а можно использовать и по отдельности. Принтом на панно и бордюрах выступает ветка сакуры и рисунок, напоминающий срез ствола с годовыми кольцами. Интерьер ванной комнаты с таким дизайном плитки спокойный и уравновешенный.

Древесные оттенки керамики «Сакура» от завода «Керамин» хорошо сочетаются с деревянной мебелью и аксессуарами

А вот оформление от KERAMA MARAZZI более разнообразно. Основная линия – в черно-красных тонах. Кафель словно усыпан цветами вишни, облетевшими во время ветра с деревьев. Фоновая плитка – однотонная, с фактурной поверхностью, напоминающей кожу. Для усиления восточного колорита разработан оригинальный декор. На отдельных плитках создана целая композиция из японских цветов и птиц, демонстрирующая гармонию в природе.На фото видно, что использование такой плитки в ванной оправдано – интерьер смотрится роскошно и изысканно.

Для японских интерьеров характерны красно-бело-черные тона, поэтому основная линия «Сакуры» выдержана в этой палитре

Вторая линия выполнена в голубовато-желтой отделке, с радужным рисунком, где цветы вишни окрашены в разные цвета. Не свойственная для Японии палитра создает  жизнерадостный, игривый интерьер.

голубая линейка плитки “Сакура” от KERAMA MARAZZI

Коллекция «Кураж»: ванна в стиле кантри ↑

Цветовая гамма: голубой, сиреневый, оранжевый, салатовый, розовый (красный).

Основные элементы: все природные мотивы, крупные декоративные цветы, растения, бабочки.

Стиль и настроение в интерьере: рустик, кантри, шале. прованс, шебби.

Не менее популярна в интерьере ванной плитка кураж российского завода ОАО “Нефрит-Керамика”. Она полностью посвящена образам природы. На плитках красуются пышные георгины, цветут маки, шиповник, ромашки, летают бабочки. Серия представлена пятью расцветками: голубой, сиреневой, розовой, оранжевой, салатовой. Эта плитка поможет создать ванну в стиле кантри, шале, прованс, рустик и других направлений, напрямую связанных с темой единства с природой.

Варианты укладки плитки могут быть самыми разнообразными. К слову, панно с георгинами не имеет ограничений в размере, поэтому вы можете варьировать сочетание и расположение, создавая свой собственный индивидуальный дизайн.

Цветочный принт можно выложить хоть на всю стену, правильно подбирая рисунок плитки.

Яркая палитра красок кафеля «Кураж» создаст оживленный и веселый интерьерВариант оформления ванны плиткой “Кураж”, оранжевая коллекцияВариант оформления плиткой “Кураж”, красная коллекция

 

Коллекция «Кензо» с лилиями: ванна в романтическом стиле ↑

Цветовая гамма: салатовый+сливочный

Основные элементы: цветки лилий, лебеди.

Стиль и настроение в интерьере: природный, умиротворенный, романтический, спа-комнаты.

Чем-то схожа с линией “Кураж” плитка “Кензо”, хотя в интерьере ванной она смотрится иначе. Это также серия  от “Нефрит-Керамика”, но она больше подходит к классическим интерьерам с легким оттенком романтики и фантазийности. Основной цветок в декоре – лилия. К ней добавлено шикарное  панно с лебедем из 9 плиток. Общая стилистика серии – умиротворенность, гармония и природное спокойствие. Такой плиткой хорошо оформлять интерьер для ванной-спа, где хозяева будут проводить много времени за расслабляющими процедурами. Основные цвета серии – шоколадный, терракотовый, фисташковый.

Умиротворение и спокойствие придает интерьеру ванной фисташковая серия керамики «Кензо»

Коллекция «Кайман»: ванна в экзотическом стиле ↑

Цветовая гамма: черно-белый монохром

Основные элементы: имитация кожи крокодила, шкура зебры, тиснение, глянцевый блеск в сочетании с матовой фактурой.

Стиль и настроение в интерьере: роскошный минимализм, этника, европейская лаконичность.

Весьма респектабельную, с трендовой звериной тематикой серию разработала украинская компания GoldenTile. Шедевр ее творчества – плитка кайман – в интерьере ванной смотрится очень дорого, потому что фактура имитирует кожу крокодила.

Роскошное тиснение, глянцевый блеск и благородная черно-белая палитра преобразуют помещение в торжественную гостиную.

Серию кайман стоит использовать в экзотических интерьерах, ведь вид отдельных плиток напоминает шкуру зебры. Знойная Африка, стильное роскошное этно – это и есть “Кайман”.

Выразительные звериные принты коллекции «Кайман» усилят экзотику интерьера ванной

Коллекция «Вельвет»: ванна в геометрическом стиле ↑

Цветовая гамма: кофе, умбра, сливочный.

Основные элементы: геометрические узоры

Стиль и настроение в интерьере: строгая лаконичность, европейская сдержанность, лоск и английская салонность.

 

Полная противоположность страстному «Кайману» – коллекция «Вельвет» этого же бренда GoldenTile. Она сдержанна, выполнена в неброской коричнево-кремовой гамме, поэтому подойдет в классические интерьеры с четкими линиями. Основной рисунок – геометрический орнамент. Благодаря рельефной поверхности, имитирующей фактуру дорогой ткани, плитка “Вельвет” в интерьере ванной создает уютную спокойную ауру.

Геометрия и четкость рисунка коллекции «Вельвет» подойдут к интерьеру в классическом стиле“Вельвет” – это настоящий европейский комфорт

Коллекция «Брина»: ванна в королевском стиле ↑

Цветовая гамма: кармин, алый, шоколадный, серый, вишневый, нежно-розовый.

Основные элементы: крупные цветочные панно и цветочные бордюры.

Стиль и настроение в интерьере: королевский будуар, романтический стиль с ноткой страсти, роскошь и лоск.

Если есть желание создать дизайн ванной в духе роскошного будуара, то керамическая плитка брина станет отличной базой. Творение украинской компании Inter Cerama отличается от вышеперечисленных тем, что имитирует узорную, рельефную ткань, наподобие той, которой обивали дворянские спальни. При этом цвета остаются торжественно-сдержанными. Шоколадный, темно-розовый, синий и серый прекрасно сочетаются с тонкими белоснежными гардинами, позолоченными аксессуарами и дорогой сантехникой. Радует и гармоничный, неброский цветочный принт, выполненный в серо-черных тонах.

Благодаря керамике «Брина» стены ванной кажутся обитыми дорогой тканью“Брина” – это романтическая роскошь

Правильно подобранный керамический декор для ванной комнаты выгодно подчеркнет не только интерьер, но и вашу индивидуальность. Помните, что если для вас ванна – это, прежде всего, релакс, то стоит выбирать более сдержанные цвета и стили. И, напротив, если вы отличаетесь энергичным характером, то можете смело позволить себе яркие цветовые сочетания, и тогда ванна будет ассоциироваться с бодростью и позитивом. Создавая гармонию в пространстве, создайте гармонию с собой!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий