Индивидуальный дизайн ванной комнаты (78 фото), видео | VKSplus

Каким может быть современный дизайн ванной и туалета  показано на фото , но не все знают, что происхождение первых ванных комнат идет еще с Древнего Востока.

Именно оттуда еще 5 тыс. лет назад появились первые комнаты с необычной системой подачи воды, а также сток. В Древнем Риме, Греции, Китае чистое тело и ежедневные процедуры считались основой здоровья и долголетия, поэтому и размер помещения для процедур имело большое значение для них.

К сожалению, уже в современном социуме стало главным пространство всего дома, кроме размеров ванной комнаты и кухни, они стали меньше.

Поговорим сегодня о том, каким можно сделать современный дизайн ванной, и что для этого необходимо учитывать.

Основы дизайна

Элементарно обновить старую, надоедливую комнату — обложить стену новой плиткой. Примером может быть ванная, в которой стены белые, а с той стороны, где нет предметов сантехники, можно выложить насыщенную плитку. Для таких работ обязательно понадобится клей для керамических плит, с его помощью будет минимум пыли.

Для того чтобы комната имела приятный и новый вид, нужно лишь обновить краску. Это возможно сделать самому, без специалистов. Достаточно приобрести эмульсионную краску. Только обязательно, чтобы она была влагостойкой, так как используется она в комнате с повышенной влажностью. Примерный расход: 1 литр краски на 7*7 м.

Дизайн даже самой скромной ванны может стать оригинальным, необыкновенным при помощи определенного декора. Все мелкие детали, коврики, полотенца, туалетные принадлежности помогут вам в этом.

Но прежде чем приобрести эти предметы, вы должны тщательно обдумать, какого цвета и стиля должна быть ваша ванная комната. Забавные светильники, оригинальные подвески создадут исключительную атмосферу и украсят вашу комнату. Главное — умело их выбрать и скомбинировать в единое, не переборщив с количеством.

Если возникают трудности при выборе, вы можете обратиться к специалисту. В современных магазинах аксессуаров есть дизайнер-стилист.

Цветовая гамма

Важным этапом является подбор цвета. Конечно же, можно подобрать на свой вкус, но существуют некие негласные правила, по которым цвет должен сочетаться с цветовой гаммой всей квартиры. Лучше всего в данной ситуации использовать пастельные тона, такие как: бежевый, зеленый, розовый, голубой. Ниже представлено несколько примеров дизайна, которые красиво смотрятся и придают ванной комнате особенный вид:

  1. Ботаника. Зеленый или желтый цвет вместе с живой зеленью подарят вам радостное настроение с утра и зарядят энергией на целый день. Ванные такого цвета оформляются в эко стиле, пример такой комнаты представлен на фото 2.
  2. Древесная сказка. Ванная с элементами дерева или лозы смотрится очень благородно, а атмосфера будет дарить ощущение тепла и уюта. Пример такого оформления в скандинавском стиле можно увидеть на фото 3.
  3. Лазурное настроение. Цвета бирюзы или лазури как нельзя кстати подходят к ванной комнате. Особенно хорошо сочетаются с белой плиткой. Чувство свежести и хорошее настроение вам обеспечено. Пример смотрите на фото 4.
  4. Средиземноморская роскошь. Основными ингредиентами для создания уютной атмосферы песчаного пляжа выступает мелкий кафель, цвета морской волны с аксессуарами на морской мотив (фото 5).

Самый главный предмет при оформлении ванной комнаты это, конечно же, сама ванна. В наше время существует огромнейший выбор, на любой вкус и цвет, начиная от форм и заканчивая цветом. Главное всегда помнить самое важное правило — ванна должна быть одного цвета с умывальником. Также нужно не забыть о свете, который тоже должен вписываться в общий интерьер комнаты. Можно еще установить дополнительные светильники над зеркалом и умывальником.

Современный дизайн ванной комнаты. Видео

Фотогалерея современного дизайна ванных комнат

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий