Загородный Дом в Классическом Стиле, Красивые Проекты Коттеджей из Бруса Или Кирпича с Гаражом, Современная Отделка Фасада и Украшение Одноэтажного Или Двухэтажного Дома Колоннами

После покупки земельного участка каждый хозяин хочет найти для семьи самый выгодный вариант постройки дома. В то же время, зачастую можно услышать пожелание — что бы было «не хуже, чем у других», но не вызывающе, без излишних архитектурных «наворотов». Именно поэтому многие часто выбирают проекты загородных жилищ в классическом стиле.

Строительство дома, что выбрать?

Перед тем как разработать проект частного дома, нужно подобрать наиболее комфортное место для строительства дома, выбрать материалы и архитектурный стиль исполнения будущего строения. В большинстве случаев владельцы загородных участков, начиная планирование строительства своего дома, имеют в представлении какой-то образец, который хочется обновить новыми решениями. И это правильно, ведь стилевое решение строения и, прежде всего то, внешний вид фасада — это имидж будущего жилья и его хозяев.

Внешний вид частного дома может поведать многое о его хозяевах, например о вкусе или статусе жильцов. А если будут правильно подобраны технологические элементы, архитектурные формы и материалы, то такой одноэтажный или двухэтажный дом прослужит многие годы, радуя гостей и хозяев. Следующий важный аспект — это внутренняя отделка дома, так как она должна соответствовать общему архитектурно-конструктивному решению и подходить к стилю фасада здания.

Каждый стиль имеет свою историю и зиждется на опыте прошлых поколений. В то же время каждый новый дом это продукт своего времени, где используется современный дизайн, экологичные строительные материалы и новые проектные решения. Многим людям довольно сложно разобраться в разнообразии стилей, будь то классика, авангард, модерн или масса других вариантов, но при строительстве дома главную роль играет правильный подбор стиля, который понравится по преимуществу всем членам семьи.

Почти вся загородная недвижимость представлена красивыми одноэтажными или двухэтажными коттеджами, где смешиваются несколько стилей архитектуры, и подбирается максимум природных материалов для строительства. Объясняется это тем, что каждый хозяин дома пытается создать что-то уникальное, то, чего нет у других. Иногда такой выбор не оправдывается и создается эффект ненужного нагромождения, поэтому лучший вариант — это выбор постройки в едином стиле. Наибольшим спросом в загородной архитектуре сегодня пользуется классический стиль.

Дома в классическом стиле

Загородный дом в классическом стиле – это простор, элегантность и красота. Внутренняя отделка в нем отличается светлыми, пастельными тонами, симметричными деталями, высокими потолками и строгими пропорциями. Фасад дома не должен дешево выглядеть. Пластик, ДСП, полимеры — все это исключается. Самые приемлемые материалы для классического дома с гаражом — это камень, дерево и кирпич.

Дома в указанном стиле могут быть как богатыми и солидными, подчеркивающими высокое положение хозяина, так и самыми простыми и доступными людям, не имеющим больших доходов, но подчеркивающими их утонченный вкус. Современные дома с гаражом в классическом стиле это ещё и жилье будущего, которое продолжает отличаться относительной простотой, удобством и комфортом.

Основное преимущество классического стиля это простота форм, он не вызывает раздражения. Внутренняя обстановка такого дома и фасад выполнены в сдержанных, спокойных тонах. Фотографии подобных домов можно легко разыскать в сети, они запоминаются сдержанными цветами и мягкими линиями. Классика всегда в моде и востребована, поэтому жилье в этом стиле имеет большой спрос.

Однако, чтобы возвести и обустроить такой дом, необходимо придерживаться строгих правил, так как здесь важна каждая деталь. Дома с гаражом в классическом стиле могут иметь в основе совершенно разные проекты, которые не похожи друг на друга. Единственное, что их объединяет — это эстетика, уют, отсутствие вычурности и помпезности. Чтобы хоть немного понять данный стиль следует просмотреть фото домов в этом направлении и увидеть, какие есть у них сходства, общие детали и преимущества. Только так можно понять, какие элементы возможно использовать, а какие нет.

Кирпичный дом в классическом стиле

Современные кирпичные дома выполненные в классическом стиле, многочисленные фотографии которых представлены в сети на строительных и дизайнерских сайтах, являются привычным вариантом в строительстве частных домов. Они могут быть небольшими одноэтажными или двухэтажными строениями с гаражом, которые пользуются немалым спросом у застройщиков и имеют разную стоимость, учитывая размеры и используемые материалы. Самыми дорогими остаются дома с колоннами и фасадом возведенным из кирпича. Кирпичные фасады привлекают внимание традиционной утонченностью, элегантностью, строгими линиями.

Вообще, кирпич является отличным строительным материалом для оформления экстерьера домов. И это легко объяснить, так как данный строительный материал содержит массу преимуществ, а именно:

  • Долговечность. Кирпич — это самый долговечный, износостойкий материал, который отличается высокой прочностью и способен выдержать практически любые внешние воздействия, деформации, перепады температур, гниение, внутри кирпича не растут грибки и плесень. Современные кирпичные дома с гаражом могут много лет не нуждаться в ремонте, отличаться максимальным сроком эксплуатации и непременно станут настоящим родовым гнездом.
  • Экологичность. В производстве кирпича используют только природные, экологически чистые материалы, которые обеспечивают безопасность проживания и здоровье жильцам дома.
  • Пожаробезопасность. Кирпич — это превосходный огнеупорный материал, который не горит, не способен поддерживать горение и не может воспламениться под воздействием каких-либо посторонних факторов, как это бывает у деревянных конструкций. К тому же в кирпичном жилище гораздо проще обустроить камин или русскую печь.
  • Звукоизоляция. Толстые кирпичные стены отлично подавляют различные внешние звуки, поэтому способны обеспечить тишину внутри дома, обеспечивая возможность жильцам дома отдохнуть и уединиться.
  • Возможности архитектуры. Кирпич —  это тот материал, благодаря которому можно реализовать любые, даже невообразимо сложные проекты, начиная от одноэтажных частных коттеджей с гаражом и заканчивая современными высотками.
  • Экономия средств. Если кладка дома выполнена аккуратно и качественно, то фасад такого дома не требует дополнительных отделочных работ.

Деревянный дом в классическом стиле

Технологии возведения и оригинальные стили деревянных домов прошлых столетий внесли огромный вклад в строительство современных коттеджей из бруса. Традиционные этнические достаточно самобытные направления складывались веками во многих странах мира. Например, классический стиль появился в восемнадцатом веке и с тех пор значительно видоизменился. Сегодня деревянный коттедж из бруса отличается объемными решениями, рациональностью в геометрии деталей, современными материалами отделки, органичностью, простотой форм и четкостью построений.

В качестве отделки для деревянного коттеджа из бруса может гармонично использоваться не только дерево, но и лепнина и другие отделочные материалы, подчеркивающие высокий статус хозяина жилья. Причем такие коттеджи из бруса приобрели огромную популярность не только за городом, но и в крупных населенных пунктах Отчетливо видно, что люди все больше начинают ценить природную красоту и экологичность.

Что касается внутреннего интерьера коттеджа из бруса, то традиционно здесь устанавливаются деревянные окна и классический камин. Мебель, как и стены должны быть спокойных пастельных оттенков из бруса или же с отделкой под дерево. Глянцевая, блестящая поверхность здесь не уместна, так как предполагается, что используются только природные материалы.

На просторах интернета можно найти разнообразные проекты домов в классическом стиле, также интересные варианты смогут предложить в различных архитектурных и дизайнерских бюро. Но, в любом случае, окончательное решение по проекту, по его основной идее остается за заказчиком. И подойдя к финалу реализации проекта, к построенному коттеджу человек не просто создает новый теплый домашний очаг и родовое гнездо на гордость потомкам, а еще и дает миру новый образец архитектурной классики, переосмысленный и реализованный в соответствии со своим жизненным опытом и представлениями о прекрасном.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий