Дизайн Кухни 2018 Года, Современные Тенденции и Идеи Для Интерьера, Модные и Стильные Тренды от Дизайнеров

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Насыщенный и современный ритм человеческой жизни способствует тому, что интерьер квартиры или дома становится все более практичным, удобным и индивидуальным. Зная модные тенденции в дизайне кухни 2018, вы сможете самостоятельно создать свой неповторимый интерьер. В новом сезоне прослеживаются следующие основные черты оформления кухонь:

  • Они должны быть компактными, рациональными и иметь удобную планировку.
  • Используемые материалы для отделки должны быть долговечными и качественными.
  • Внедрение современных технологий в интерьер кухни с целью достижения максимального уровня комфорта.
  • Использование в интерьере ярких, оригинальных и свежих идей. Применение большого количества разнообразных аксессуаров.
  • Тщательное продумывание и сочетание всех элементов в интерьере.
  • Использование достаточного количества естественного света в интерьере.

Вышеперечисленными характеристиками могут похвастаться современные стилевые решения. Дизайн кухни 2018 характеризуется основательностью, продуманностью каждого элемента. При необходимости можно комбинировать элементы различных стилевых направлений.

Особенности отделки современных интерьеров

Современные интерьеры предполагают использование качественных, проверенных и экологически чистых материалов. Дизайн кухни 2018 года отличается экологической безопасностью. Используются преимущественно такие материалы, как дерево, металл, камень. Для отделки кухни нередко используется пробковое, бамбуковое дерево. Создать яркий и неповторимый индустриальный стиль можно на основе использования бетонных поверхностей.

Кирпич – это новое модное решение при оформлении стен или фартука.

Очень эффектно и оригинально смотрится мрамор на стенах. Если требуется оформить интерьер нестандартным способом, то нелишним будет обратить внимание на такие современные и проверенные материалы, как мрамор и другие натуральные камни, плитку рельефной и гадкой фактуры, с 3d-рисунком.

Дерево в интерьере 2018 – популярный и модный вариант

В сезоне 2018 дерево выступает главным материалом для отделки кухни. На пике популярности находятся панели, имеющие матовое исполнение. Экзотические и глянцевые принты постепенно отходят на второй план. Используются панели из таких востребованных пород древесины, как дуб, ясень, сосна. Все они могут похвастаться превосходными эксплуатационными качествами и простотой в уходе.

Рассмотрим модные фактуры в интерьере 2018 года:

  • Интерьер, оформленный на основе использования светлой древесной доски и высоких шкафов, оснащенных эффектными матовыми дверями.
  • Эффектное сочетание матовой и черной древесины. Состаренная древесина с трещинами – писк сезона.
  • Наличие островов и открытых полок в интерьере. В моде небрежная отделка полок и шкафов.
  • Оформление фартука на основе использования деревянной плитки. Для стен и потолка может быть использован один и тот же вариант.
  • Отбеленная древесина станет отличным решением для стиля прованс. Данное направление является модным в этом сезоне.
  • Отделка стен и пола на основе использования плитки-шпона. Такой способ отделки древесиной отлично подходит для небольших пространств.

Новый хит сезона 2018 – обилие зелени в интерьере

Современный дизайн кухни 2018 имеет большое количество зелени. В каждой стильной кухне должны находиться такие растения, как папоротник, вьющиеся цветы, газонная трава и т.д. Растения необязательно должны располагаться на подоконнике. Они могут появиться в самых неожиданных местах.

Очень популярны вертикальные зеленые зоны. Ниши с теплой подсветкой смотрятся очень уютно и роскошно. Для минималистической современной кухни 2018 года отлично подойдут туи.

Вместо навесных шкафов можно организовать сад из пряных трав. Зелень будет выигрышно смотреться на фоне темных стен, ярких цветов. С помощью мягкого цвета можно без труда грамотно расставить акценты.

Очень модно сегодня на кухне организовывать зеленые острова. Кстати, во время приготовления пищи у вас будет под рукой свежая зелень. Инсталляция зелени за стеклом тоже будет смотреться очень эффектно. Кусты-шары в нише – отличное решение для современной кухни.

Использование керамики в интерьере

Современные модные интерьеры кухонь характеризуются наличием сдержанной отделки стен. Главный тренд заключается в отсутствии потолочных карнизов в интерьере и многослойных приспособлений. Матовые однотонные стены с контрастными вставками – это популярный тренд данного сезона. Панели из камня, дерева, керамической плитки смотрятся очень выигрышно. Меньше используется глянец.

Очень популярны в этом сезоне глянцевые однотонные плитки, которые оснащены объемным рисунком. Плитка из мрамора и классическая керамика также не выходят из моды. Данные материалы являются практичными, долговечными и надежными.

Популярная новинка сезона – наличие в интерьере мозаичной плитки на основе использования нестандартных материалов. Плитка, к примеру, выложенная из меди или благородного дерева, смотрится очень эффектно и оригинально. Можно комбинировать несколько фактур и узоров в плитке, создавая изысканный и неповторимый интерьер. Керамику с разными узорами можно выкладывать, не совмещая рисунки.

Белый интерьер, разбавленный зеленью и разноцветной плиткой, смотрится модно и оригинально. Плитка в виде шестиугольников выглядит стильно для дизайна маленькой кухни.

Мебель в интерьере 2018 года

Мебель, оснащенная деревянным корпусом, является неизменной классикой. Желательно отдавать предпочтение натуральным породам древесины. Рабочую поверхность предпочтительно изготавливать из натурального камня. Также сегодня на пике популярности находятся дизайнерские столешницы, изготовленные из искусственного камня. Они могут быть как матовыми, так и глянцевыми.

Популярна многофункциональная, трансформируемая мебель, имеющая разнообразные скрытые возможности. Гарнитуры с высотой до потолка – новое модное направление, а мебель с органайзерами обеспечит удобное хранение кухонной утвари.

Что касается цветовой палитры, то актуальны нейтральные оттенки и разнообразные универсальные цвета. Однотонные оттенки можно смело разбавлять яркими цветами. Палитра может быть как теплой, так и холодной цветовой гаммы.

Оформление стильной кухни в одном цвете – универсальное решение. Оно никогда не выйдет из моды. Для того чтобы аксессуары не сливались, рекомендуется комбинировать темные и светлые оттенки.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий