Дизайн Детской Комнаты в Зеленом Цвете Для Мальчика Или Для Девочки, Сочетание с Оранжевыми и Голубыми Оттенками

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Крайне важно грамотно подобрать цвет при оформлении интерьера детской, потому что он оказывает определенное влияние на психическое развитие ребенка. Детская комната зеленого цвета является универсальным вариантом. Данный цвет отлично подойдет как для мальчиков, так и для девочек. Он успокаивает и помогает повысить настроение. Если детская комната в зеленом цвете, то ребенок гораздо лучше засыпает. Младшим школьникам зеленая детская помогает сконцентрироваться на выполнении домашнего задания.

Зеленый цвет может иметь разные оттенки. Их необходимо подбирать, исходя из того, на какой стороне находится помещение.

Если комната расположена на северной стороне, то рекомендуется отдавать предпочтения теплой палитре: фисташковым и оливковым цветам. Такие оттенки подарят помещению уют и сделают ее визуально светлее. Если помещение расположено там, где солнечный свет в избытке, тогда в вашем распоряжении холодные оттенки: голубоватые мятные цвета. Они освежат комнату, наполнив ее яркими красками.

Зеленые обои можно смело разбавлять другими цветами. Они отлично сочетаются с розовыми, красными, желтыми, рыжими цветами. В качестве броских акцентов дизайнеры нередко прибегают к помощи таких дополнительных аксессуаров, как подушки, коврики, покрывала, шторы и другой текстиль.

Значение оттенков зеленого, какой выбрать?

Все родители стремятся сделать детство ребенка беззаботным и позитивным. Грамотно организованные детские в этом вопросе имеют немалое значение, потому что дети являются более чувствительными к восприятию цвета по сравнению с взрослыми.

Зеленый цвет является символом природы и спокойствия. Он благотворно сказывается на давлении, дает возможность расслабиться. Оттенков зеленого цвета существует немало и каждый из них имеет определенное значение в интерьере детской:

  • оливковый цвет является теплым, он наполняет комнату уютом, комфортом и гармонией. Данный оттенок отлично сочетается с бежевым, песочным, молочным. Его нередко используют при оформлении комнаты в стиле милитари.
  • Фисташковый цвет также является теплым спокойным оттенком, поэтому он хорошо может сочетаться с множеством других цветов, делая пространство оригинальным и стильным.
  • Мятный цвет считается холодным. С его помощью можно привнести в помещение прохладу и свежесть. Этот цвет можно смело комбинировать с различными оттенками зеленого цвета, а также с оранжевым, желтым, белым.
  • Если требуется зарядить комнату положительной энергией и бодростью, то яркий цвет лайма непременно подойдет. Если он будет в большом количестве, то пространство не покажется перегруженным.

Особенности сочетания цветов

Детская в зеленом цвете хорошо сочетается с большим количеством цветов. Кроме того, ее можно комбинировать с разнообразными природными материалами. Девочкам непременно придется по душе сочетание зеленого и розового. С помощью этого дуэта можно без труда получить атмосферу романтики, а для того чтобы комната получилась по-настоящему оригинальной, данные цвета можно разбавить белой, мятной, голубой палитрой. Подбирая цвета, необходимо действовать осторожно, так как такая детская комната в зеленых тонах может получиться чрезмерно пестрой и перегруженной.

Если комната отличается небольшими габаритами, то зеленый цвет выгодно комбинировать с желтым.

С помощью такого сочетания можно зрительно сделать комнату больше, наполнив ее светом. Для того чтобы комната не получилась чрезмерно холодной, за основу лучше брать зеленый цвет, а белый использовать как дополнительный.

Сочетая бирюзовый и зеленый, можно сделать пространство оптимистичным. К таким оттенкам можно добавить фиолетовые, розовые и сиреневые цвета. Комната получится яркой и стильной. Она станет отличным вариантом для мальчика.

Невероятно летним и праздничным является сочетание желтого, салатового и зеленого цвета. Такой вариант непременно придется по душе ребенку любого возраста. Желтый оттенок в интерьере наполняет комнату светом, уютом и гармонией.

Если хочется добавить помещению уюта. Нежности и изысканности, то можно сочетать обои зеленого цвета с бежевой гаммой. Этот вариант нередко используется для детей подросткового возраста. Комната в такой оригинальной палитре поможет расслабиться от учебного дня.

Советы по использованию зеленого цвета

Дизайн детской комнаты зеленого цвета выполнить несложно. Здесь нет каких-либо особых секретов. Однако несколько полезных рекомендаций можно взять на заметку. Зеленый цвет комбинируется с большим количеством оттенков. Если в качестве дополнительной палитры выбирается холодный оттенок, то следует постараться, чтобы он имел больше синей гаммы, нежели желтой. Зеленый цвет, который используется в качестве дополнения теплого оттенка, должен быть приближен к желтому.

Ярко-зеленый цвет не рекомендуется выбирать для небольших комнат. Такой оттенок также лучше не использовать для крупной мебели.

Насыщенная гамма превосходно подойдет для оттенков в интерьере.

Также осторожно следует использовать темно-зеленные оттенки. Их непременно следует разбавлять белым цветом. Иначе детская комната будет смотреться чрезмерно строго и мрачно. Также чтобы интерьер не показался грустным, зеленый лучше не комбинировать с темно-фиолетовым, черным и коричневым цветами в большом количестве.

Зеленая мебель в интерьере наполняет пространство спокойствием и безмятежностью. Мебель этого оттенка превосходно будет смотреться в пространстве, где стены выполнены в бежевом, песочном, сиреневом, розовом цвете. Подчеркнуть изысканность зеленой мебели можно при грамотном подборе освещения в детской комнате.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий