Дизайн ванны и туалета в трех самых модных вариантах для совместных комнат

Приступая к оформлению ванной комнаты, специалисты советуют отталкиваться не только от ее габаритов, но и других факторов — степени освещенности, формы, наличия окон, совмещения с туалетом. Грамотный дизайн ванны и туалета позволит выгодно обыграть даже незначительное по площади помещение, а просторное сделать визуально еще больше и привлекательнее.

Новая классика с юга Тосканы ↑

Если вы — счастливый обладатель просторной и широкой комнаты, то можно попробовать спланировать дизайн интерьера туалета и ванной в несколько обновленном виде. Вечная классика имеет обыкновение надоедать, поэтому можно взять ее за основу и разнообразить оформление модным тосканским стилем. Оставим натуральное дерево и массивный фаянс, ведь средиземноморский стиль любит темные оттенки мореного дуба в сочетании с белизной умывальников.

Состаренное дерево, витиеватые ручки, тяжелые тумбы создают настрой Средиземноморья с его респектабельностью, солидностью и роскошьюВпустите в свой дом солнечную атмосферу Средиземноморья!

Для полноты восприятия тосканского стиля вам понадобится широкое зеркало, оправленное в дерево, массивные столики и стеллажи, аксессуары в натуральных тонах. Все линии лаконичные и завершенные, а качественное дерево имеет соответствующую пропитку и прекрасно зарекомендовало себя в условиях повышенной влажности. Идеален белый кафель на полу и стенах, классические светильники в белых абажурах и хромированные смесители с легкой позолотой.

Зеркальный металлик — популяризация модерна ↑

Не менее популярен дизайн ванных комнат и туалетов в направлении модерн, но обновленный внесением немного вычурной металлической темы. Глянцевые и зеркальные поверхности добавят даже небольшому пространству раздолья благодаря светоотражающему эффекту. При этом полки и шкафы должны быть достаточно вместительными, чтобы спрятать от посторонних глаз предметы домашнего обихода.

Изящные зеркала могут повторять орнамент фасадов

 

Выдвижные ящики вместительны и удобны в использовании

 

Воздушно и элегантно: словно вы попали в декорацию сказочного представления

Если комната достаточно большая, то можно поэкспериментировать с темно-серым или даже черным цветом кафеля без ущерба освещенности. Модерн металлик в ванной станет логическим продолжением общего дизайна дома, если для комнат вами выбран минимализм в серебристо-серых цветах и с элементами ковки.

Белоснежная гармония и мультиколор ↑

Белый — это вечный тренд, а если это касается совместной ванны с туалетом, то дизайн может включать светлую основу, разбавленную модным спектром салатового, лилового, песочного, пастельно-розового, ванильного. Обратите внимание — цветные штрихи присутствуют только на лицевой части фасадов, все остальные детали выполнены в кипельно-белом цвете. Это создает ауру воздушности и эфемерности.

Свободно и солнечно: металл, дерево, керамика и пара цветных акцентов в тотальной белизне

 

Этакий пэчворк в дизайне ванной

Хорошо вписываются в интерьер высокие металлические ножки, глянцевые поверхности и неброская фурнитура. Подчеркивает выбранный стиль чашеобразная раковина и смесители в серебристом хроме. Цвет напольного кафеля должен гармонировать по тону с остальными поверхностями, а форма — не быть излишне прямоугольной: приветствуются краеугольные очертания натурального камня.

Видео-идеи дизайна ванной комнаты ↑

Разумеется, дизайн раздельной ванной и туалета может содержать в себе элементы разных стилей, но условие одно — и ванная, и туалет должны быть объединены одной темой, дополняя друг друга. Организовать это под силу опытным специалистам в сфере проектирования и дизайна помещений.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий