Дизайн ванной комнаты салатового цвета

Салатный цвет не пользуется такой популярностью при дизайне ванной, как голубой, белый, коричнево-бежевый. Возможно, что дизайнеров отпугивает его способность визуально уменьшать пространство и без того небольших помещений. Однако при грамотном подходе можно удачно «вписать» этот оттенок в интерьер и создать современный дизайн ванной комнаты салатового цвета в весьма оригинальных, а иногда и эксклюзивных вариантах.

Видео-проект ванной в салатовом цвете ↑

Чем хорош цвет свежей весенней зелени в интерьере ванной ↑

Итак, перед началом работ необходимо обратить внимание на некоторые немаловажные моменты:

  • салатный оттенок хорош в ванных с окнами, хотя такой роскошью могут похвастаться только владельцы частных домов. Сочетание цвета с естественным освещением облагораживает и усиливает его сочность;
  • цвет молодой зелени «дружелюбен» в одном помещении ко всем другим материалам, если не переусердствовать с металлическими дополнениями;
  • этот оттенок отличается универсальностью и может использоваться в нескольких стилевых направлениях в виде основного и вспомогательного.

В комнате должно быть как можно больше света

Какую плитку выбрать для ванной салатного цвета ↑

Отделка плиткой – определяющий этап оформления ванной. Здесь необходимо обратить внимание на следующий аспект: избегать использования моноцвета без дополнительного декора, лучше использовать сочетание нескольких оттенков одного цвета или применить в отделке два разных.

Великолепно смотрится плитка с рисунком с использованием в интерьере нескольких оттенков зеленого, как на фото

Дизайн ванны в этом случае может быть дополнен аксессуарами в той же цветовой гамме более темного оттенка – полотенцами, ковриками, стаканами и другими предметами Другим решением оформления может стать белый фон с декоративными вставками, узором, орнаментом или аксессуарами салатного цвета. Такой интерьер создает видимость легкого, воздушного и невесомого помещения, оно «дышит» свежестью и чистотой.

Свежие нотки в ярком дизайне

Какому стилю отдать предпочтение ↑

Дизайн ванной в салатовом цвете можно выполнить в нескольких стилях. Здесь все зависит от предпочтений хозяина квартиры или дома. Любителям морского стиля подойдут нежно-салатные оттенки. Такой интерьер можно разнообразить соответствующими тематике аксессуарами – ракушками, круглым в виде иллюминатора зеркалом с обрамлением. Плитку выбирают с волнообразной поверхностью или с морской растительностью и представителями фауны. Творческим натурам можно самостоятельно нанести рисунки влагостойкими красками.

Морской стиль не обязательно должен быть синим или голубым.

Он может быть и таким… Большой простор для воображения и декорирования предоставляет ванная в восточном стиле. Использование различных оттенков зеленого цвета в сочетании с желтым придадут помещению восточный колорит и роскошь. Не выходят из моды фотообои природной тематики, которая наполняет комнату свежестью и создает идеальную атмосферу для релакса. Такая обстановка хорошо расслабляет и снимает нервное напряжение.

Роскошный интерьер в марокканском стиле Использование мозаики в ванной – еще один хит, великолепный эффект создается комбинированием плитки зеленого цвета разных оттенков и белого, как, например, это великолепное панно

Как правильно подобрать мебель и сантехнику ↑

При искусной кладке добиваются мерцающего эффекта, который можно усилить блеском позолоченных сантехнических приборов и сиянием хрустальных светильников

Здесь можно рекомендовать несколько вариантов:

  • классический вариант – мебель и сантехника белоснежного цвета;
  • белые сантехнические приборы отлично сочетаются с салатовым цветом, на нем и можно остановиться;
  • удачным решением можно считать подбор мебели в тон стен ванной;
  • использование нескольких оттенков цвета – мебель насыщенного салатового цвета, пол и потолок – нежно-зеленого, а стены более темного оттенка.

Уют и комфорт в интерьер привнесут оригинальные коврики и полотенца цвета сочной молодой зелени

При оформлении дизайна ванной можно смело фантазировать, однако подобные эксперименты лучше проводить под руководством профессионала. Только творческий подход специалиста с учетом предпочтений хозяина могут обеспечить ту атмосферу, к которой стремится владелец квартиры.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий