В 1971 году, когда Никсон лишил доллар золотого обеспечения

В 1971 году, когда Никсон лишил доллар золотого обеспечения, заговор богачей обрел законченную форму. В 1974 году конгресс США принял закон о пенсионном обеспечении, результатом которого стало создание таких накопительных инструментов, как программа 401(к). Фактически этот закон вынудил миллионы трудящихся, ранее имевших право на фиксированное пособие в зависимости от заработка, перейти к пенсионным накопительным программам и вкладывать свои деньги в фондовый рынок и инвестиционные фонды. Теперь Уолл-стрит полностью взяла под контроль пенсионные накопления граждан США. Правила игры совершенно изменились и работали теперь на тех, кто обладал богатством и властью. Начался самый крупный финансовый бум в мировой истории. Сегодня мы пожинаем его плоды.

Комментарии читателей

Я еще помню то время, когда было отменено золотое обеспечение наших денег. Инфляция словно сорвалась с цепи. Тогда я был подростком, но мне пришлось устроиться на работу. Я сам покупал себе все нужные вещи, потому что цены на товары непрерывно росли, а зарплата родителей оставалась прежней. Взрослые тогда только и говорили о том, почему все так происходит. Они чувствовали, что в результате рухнет вся экономическая система. Ждать этого события пришлось долго, но оно все же наступило.

Как уже говорилось, в результате заговора богатых сложилось два набора правил игры — старые и новые. Для богатых были одни правила, а для простых людей — другие. Люди, в наибольшей степени пострадавшие от нынешнего финансового кризиса, — это как раз те, кто играет по старым правилам. Если вы хотите чувствовать уверенность в будущем, вам необходимо усвоить новый набор из восьми правил. В этой книге подробно разъясняется, как применять каждое из них для получения собственной выгоды.

Я хочу привести вам два примера, в которых сравниваются старые и новые правила обращения с деньгами.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий