Шкафы для одежды внутри — 44 фото —

Ещё с детства каждому из нас, с разной степенью успешности пытались вложить в голову простую мысль – одежда требует бережного обращения.

Шкафы для одежды — как выбрать

 

 

Это простое правило многие из нас умудрились-таки вынести из-под жестокого прессинга воспитателей: одежду надлежит не сваливать в кучу, а хранить в специально отведенном месте, то есть, в шкафе. Сегодня для этой цели служит специальные металлические шкафы, однако в последние годы их вытеснили  древесные аналоги, которые  попросту красивее и удобней в использовании. Но в начале, всё-таки, поговорим именно о металлической мебели.

Чем она хороша? Ее отчетливым преимуществом является правильная вентиляция – в металле проделаны специальные отверстия, через которые насквозь проходит воздух. Плюс, такой шкаф чрезвычайно трудно случайно повредить, он не деформируется со временем и является практически вечным. А ещё внутри у него находится большое количество отсеков, которыми вы можете воспользоваться, чтобы уложить личные вещи или просто мелкие предметы.

Плюс ко всему отличительная особенность любого металлического шкафа состоит в том, что он в достаточной степени безопасен – его просто можно закрыть на достаточно надежный замок. По понятной причине преодолеть «барьер» каким-то иным способом, кроме как вскрыть замок не будет представляться возможным – металл далеко не так просто сломать, как ДСП или пластик. Отдельно стоит упомянуть о том, что любой металлический шкаф, изготовленный для хранения в нем не только спецодежды, но ещё и личных вещей или ценных предметов, должен быть обязательно изготовлен в соответствии с ГОСТ.

В спортивных залах, саунах, и прочих заведениях используют металлические шкафы, которые  поделены на множество ящичков, к каждому из них имеется индивидуальный ключ.  Как правило, такие изделия изготавливают при использовании полимерного материала – он должен будет отвечать за повышенную износостойкость.

Преимущества таких компактных шкафов для одежды в том, что вы сможете расположить большое их количество на относительно малом пространстве.

А теперь несколько слов о том, как покупать шкаф для верхней одежды, выполненный не из металла, а, скажем, из ДСП.
Первый и, пожалуй, самый главный совет – лучше всего приобретать заводскую мебель. В этом случае вы можете быть уверены  в том, что при ее производстве были соблюдены все технологии.

Обратите внимание на толщину материала, на аккуратность выполнения работы, на методы креплений и фурнитуру. Недобросовестные производители всегда пытаются сэкономить на фурнитуре. Все крепления должны быть выполнены из качественного металла. 

Очень хорошим выбором будет шкафы для одежды из дерева. Такая мебель и выглядит эффектно, и служит очень долго. Однако из-за высокой цены немногие могут позволить себе подобную покупку.

Если вы решили изготовить шкаф для одежды под заказ, обратитесь в известную фирму, которая имеет безупречную репутацию.

Достоинств у индивидуального заказа мебели масса – вы можете выбрать шкаф, который максимально впишется в ваш интерьер, сможете продумать до мелочей его «содержимое», выберите материал изготовления,  фурнитуру и т.д. Однако знайте, что такой вариант, как правило, обойдется дороже, чем готовая мебель.

Если вы решили поискать готовый вариант, определите, что именно вам нужно ( из какого материала должен быть изготовлен шкаф, каковы должны быть его размеры). Далее следует провести мониторинг цен, в среднем, по вашему региону. Учтите, что качественная мебель никогда не будет стоить ниже среднерыночной цены. Не стоит скупиться  – мебель это не та область ваших расходов, где можно сэкономить. В противном случае вопрос о покупке может «встать ребром» уже в следующем году.

Прежде чем  отдавать деньги, проверьте, насколько у шкафа ровные края. Этот показатель говорит о том, насколько современное оборудование использовалось при производстве шкафа. Впрочем, если компания по ее производству  имеет громкое имя и положительную репутацию, с большой историей и громким именем, то вряд ли она будет предлагать своему клиенту «кустарщину».

Как хранить одежду в шкафу — идеи

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий