Шкафы для ванной — 50 вариантов —

Сегодня большинство людей уделяют внимание интерьеру ванной ничуть не меньше, чем интерьеру кухни, гостиной или других комнат.

И неудивительно, ведь в ванной мы ежедневно проводим достаточно много времени, и это такая же полноценная комната, которая требует достойного оформления.

Еще совсем недавно основу интерьера ванной составляли только предметы сантехники, а сегодня к ним добавилась специальная мебель. Например, разнообразные шкафы для ванной, которые позволяют сделать образ помещения завершенным и функциональным.

Зачем нужен шкаф для ванной

 

 

С одной стороны, шкаф для ванной комнаты – это дань моде, но с другой необходимость. Они отлично сочетают в себе эстетичность и практичность, и в этом можно легко убедиться. Во-первых, шкаф для ванной – это стильно. Ведь формы и конструкции таких изделий всегда шагают в ногу со временем. Поэтому вы всегда сможете найти шкаф, который идеально впишется в интерьер вашей ванной комнаты. А современные материалы и разнообразные способы отделки придают мебели очень привлекательный вид.

Во-вторых, шкаф для ванной – это очень практично. Такие шкафчики с полками помогают решить массу проблем, связанных с размещением различных необходимых для ванной предметов: полотенец, моющих и косметических средств и даже корзин для белья. Шкаф позволяет собрать в одном месте все нужные вещи, упорядочить их и спрятать их от посторонних глаз, благодаря чему в ванной поддерживается порядок.

В-третьих, шкаф для ванной – это еще и удобно. Теперь, собираясь в ванну не нужно бегать по квартире в поисках халата, полотенца, и прочих мелочей, которым раньше просто не было места в ванной. Теперь все находиться в одном месте.

Модели шкафов для ванной — навесной, зеркальный, угловой

 

 

Возможно, некоторым кажется, что поставить шкаф в ванной будет просто некуда, так как размеры этой комнаты обычно бывают весьма скромными. Но современные производители учли все недостатки меленьких помещений и предлагают самые разнообразные модели шкафов, как по ширине и высоте, так и по глубине.

Например, для маленьких ванных комнат подойдут удобные одностворчатые шкафы-пеналы, небольшие подвесные шкафчики и шкафчики, которые устанавливаются под раковину. Лучше всего с экономией пространства справляются, конечно, подвесные шкафы, в которых легко уместятся все флакончики,  тюбики, бутылочки и т.д. Такие шкафчики обычно имеют зеркальные дверцы и могут иметь подсветку, таким образом, они выполняют сразу две функции.

Материалы для ванных шкафов

 

 

Шкафы для ванной изготавливаются из специальных материалов, которые не боятся влаги и на долго сохраняют свои эстетические и прочностные качества. Но все же располагать такой шкаф лучше всего в некотором удалении от ванны. Если шкаф выполнен из влагостойкого ламинированного ДСП, соседство с ванной не пойдет ему на пользу. Менее прихотливы в этом плане пластмассовые шкафчики, но они выглядят не так презентабельно. Выбирая шкаф для ванной, обратите внимание не только на его внешние данные, но и на его качество и прочность. Краска должна лежать ровным слоем и не иметь подтеков.

Самой лучшей фурнитурой считается та, что сделана из хромированной стали, а пластмассовые ручки быстро выходят из строя. Ухаживать за такой мебелью в процессе эксплуатации довольно просто. Шкафы для ванной не нуждаются в особом уходе, достаточно периодически протирать их  влажной тряпкой.

Шкафы для ванной — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий