Шезлонги для дачи — обустрой райский уголок уже сегодня! — 35 Фото

Несомненно, лучший вид отдыха – на природе! Недаром умные и эстетичные японцы обожают отдыхать в заповедниках и парковых зонах.

Сидя долго на скамейках, они наблюдают за бегущими облаками, летающими вокруг насекомыми, колышущимися деревьями. Это очень расслабляет и успокаивает нервы.

В нашей стране с каждым годом люди тоже стали предпочитать отдыхать на собственных садовых участках. Во время перерывов между выращиванием ягод и фруктов, можно замечательно отдохнуть, расположившись на удобном шезлонге и насладиться пением птиц и шелестом зеленой листвы. Поэтому на сегодняшний день очень большим спросом пользуется различная садовая мебель, а в частности шезлонги для дачи.

Шезлонги для дачи — неотъемлемый дачный аксессуар

Шезлонги помогут вам сделать свой отдых незабываемым и очень комфортным. Возникает вопрос: где же их приобрести? В любом строительном супермаркете из широкого ассортимента предлагаемых шезлонгов вы сможете выбрать максимально удобный для вас вариант. Разнообразие их видов поразит ваше воображение. Можно приобрести самые необычные конструкции по форме, расцветке и материалу, которые замечательно впишутся в окружающую обстановку и помогут расслабиться и побыть в гармонии с природой.

Какому шезлонгу отдать предпочтение?

В основном, шезлонги для дачи изготавливают из металлического каркаса, который благодаря своей прочности, придает уверенности и надежности всем, а особенно упитанным людям. Именно поэтому чаще используются алюминиевые сплавы. Каркас обтягивают в основном текстиленом либо полиэстером, которые отличаются стойкостью к загрязнениям и большому весу.
Также шезлонги изготавливаются из дерева, пластика, ротанга, лозы и ажурного металла. Каждая отличается показателями эксплуатации, функциональностью и, конечно, ценой. Однако главными качествами, безусловно, должны быть комфортность, практичность и внешний вид.

Более удобными в использовании будут трансформирующиеся лежаки, которые по окончанию отдыха легко можно убрать, либо перенести на другое место.

Итак, рассмотрим каждый вид в отдельности.

1.     Металлический шезлонг – наиболее практичный во всех аспектах. Бывает полностью из алюминия, либо с ортопедическим сиденьем. Обтягивается обычно разными тканями любых оттенков цвета, которые подойдут даже самому разборчивому покупателю.

2.     Деревянный – достаточно привлекательный на внешний вид. Деревянный каркас, благодаря особой внешней обработке, становится устойчивым к погодным изменениям. Он также биологически защищен от образования грибка и плесени, экологичен и эстетически красив. Такой вид шезлонга прекрасно украсит ваш участок и выглядит более естественно среди природы.

3.     Плетеный шезлонг отличается комфортабельностью и привлекательным внешним видом. Однако он занимает больше места из-за того, что не обладает функцией складывания, благодаря своей шикарной плетеной структуре.

4.     Пластиковый – самый распространенный, дешевый, неприхотливый и легкий вид шезлонгов. Легко отмывается. Использование таких лежаков длится минимум пять лет.

Многие из нас отдадут свое предпочтение еще одному виду шезлонгу-качалке, благодаря которому отдых становится безмятежным и успокаивающим.

Шезлонги с неподвижной опорой обладают встроенной функцией виброукачивания. Их достоинство – надежная фиксация. Недостаток – иногда плохая защищенность электроники и постоянная замена батареек.

Шезлонги с качающейся опорой, которая и обеспечивает процесс качания. Однако такая модель небезопасна из-за своей неустойчивости. Чтобы устранить возможные неприятности, необходимо убедиться в наличии стопора.

Приобретение шезлонга — нюансы

Лучше всего покупать парное количество шезлонгов, чтобы избежать возникновения споров о том, кто займет комфортное местечко для релаксации. Для маленьких детей идеальным вариантом будет приобретение детской модели. Чтобы не нарушить идеального облика вашего участка, желательно брать одинаковую по внешнему виду мебель. Лежаки можно приобрести в тематических либо строительных магазинах, так как это сегодня достаточно востребованный товар. 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий