Четыре квадратных метра уюта и комфорта: удачный дизайн совмещенного санузла

  • Стоимость ремонта: 240 000 руб.
  • Площадь ванной: 4 кв. м.
  • Дата ремонта: апрель 2015 года

В стоимость вошли:

  • Ванна Volle: 600 у.е.
  • Комплект мебели Ювента: 350 у.е.
  • Плитка настенная: золотая – коллекция Golden Quadro, 50 у.е./кв. м; белая – коллекция Snow White, 20 у.е./кв. м.
  • Инсталляционная система для унитаза Geberit и унитаз Villeroy & Boch – 380 у.е.

Ванная комната – особенное место в доме. Утром мы здесь получаем заряд бодрости, а вечером расслабляемся после суетливого дня. В этой комнате мы всегда должны чувствовать себя комфортно, поэтому мы стремились сделать ее не только стильной и красивой, но и максимально практичной, функциональной и удобной. При разработке дизайна мы тщательно продумывали каждую деталь интерьера: начиная от сантехники и заканчивая полотенцесушителем.

Самым сложным в ремонте ванной оказалась ее площадь (4 кв. метра для совмещенного санузла не так уж и много). Достаточно тяжело на нескольких квадратных метрах разместить все необходимое, причем сделать это красиво и со вкусом. Главной задачей было разместить именно ванну, а не душевую кабинку, поэтому стиральную машину мы решили установить на кухне.

Дизайн разрабатывали сами. Студии дизайна запрашивают приличные суммы, а для молодой семьи с маленьким ребенком такие траты ни к чему.

Начали ремонт мы с выбора напольной и настенной плитки. Это оказалось не такой простой задачей, как мы думали: для маленькой ванной плитка должна быть не очень яркой (зрительно уменьшает пространство), а нам хотелось буйства красок. Мы долго ходили, выбирали. В одном из магазинов натолкнулись на плитку с имитацией мозаики из коллекции Golden Quadro и просто в нее влюбились! Но тут перед нами предстала еще одна задача – плитка на вид достаточно «тяжелая», ее нужно было чем-то разбавить – для этого мы приобрели плитку белого и коричневого цветов, которая послужила огранкой для золотой плитки и зрительно увеличила площадь комнаты. Для пола мы выбрали крупную плитку цвета слоновой кости.

Чтобы еще больше сэкономить пространство, приобрели максимально функциональную влагостойкую мебель: раковина встроена в тумбу с двумя вместительными выдвижными ящиками и зеркало, за которым скрываются две замечательные полочки (мебель Ювента). Кстати, большое зеркало также визуально увеличило пространство ванной комнаты.

Наша семья всегда мечтала о гидромассажной ванне, но все знают, что стоит такое удовольствие недешево. Мы даже не ожидали, что найдем ванну своей мечты совершенно случайно, выбирая плитку в строительном мегамаркете. Там мы натолкнулись на ванну Volle. Она просто идеально вписывалась в интерьер и подходила по размерам.

Огромным плюсом оказалось то, что в комплект к ванне входит весь набор смесителей, что позволило бы еще больше сэкономить. Но магазинная цена все же кусалась, поэтому мы решили поискать такую же модель в интернете, и нашли на 200 у.е. дешевле магазинной – там и заказали.

Унитаз тоже купили в интернете. После его подключения возникло дополнительное неудобство – огромная труба, ведущая к сливу. Чтобы скрыть этот недостаток, мы соорудили над трубой конструкцию из гипсокартона в виде полочки и обложили ее плиткой. Получилась дополнительная функциональная полка для бытовой химии.

Такая же полочка у нас получилась над инсталляционной системой унитаза. Мы решили не загромождать ее банными принадлежностями, а декорировали свечами, лепестками роз и декоративной коробочкой золотого цвета, в которую я спрятала свою косметику.

Потолок мы сразу решили сделать натяжной, поскольку это самый экономичный, стильный и практичный вариант, который не требует предварительной обработки поверхности.

По строительным нормам дверь должна открываться внутрь. Мы отошли от стандарта, дабы не забирать такие ценные для нас квадратные метры, и сделали дверь, открывающуюся наружу.

Все аксессуары покупали уже после ремонта в ванной: крючки для губок и банных халатов; держатели для полотенец и туалетной бумаги (фирмы Aqua Rodos); напольные коврики, чтобы, выходя из ванны, не становиться босыми ногами на холодную плитку; стаканчик для зубных щеток и прочего (Spirella).

 

Чтобы нашему малышу не было скользко во время купания, на дно ванны мы прикрепили резиновых слоников и тигров (теперь ребенок играет и безопасно купается).

Главное – подходить к ремонту, как к любимому делу, а не болезненной необходимости. Придумайте красивый дизайн, нарисуйте проект и создайте интерьер своей мечты – тогда результат вас непременно порадует. А вдохновение для творчества поджидает нас в самых непредсказуемых местах, поэтому ищите, фантазируйте, старайтесь и результат превзойдет все ваши ожидания!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий