Фотообои 3д Над Изголовьем Кровати в Спальне

Если у вас при словосочетании «фотообои» возникают перед глазами белые стволы берез на серо-голубом фоне из глянцевой бумаги, то эти ассоциации безнадёжно устарели. Сегодняшние обои абсолютно не напоминают унылые картинки 80-х годов, и более того они модный тренд интерьерного дизайна. Их вид поменялся настолько, что те, кто скептически относился к приобретению, удивляются разнообразию картинок и ярким краскам. Реалистичные изображения животных, увеличенная макросъемка цветов и растений, роскошные пейзажи и репродукции картин великих художников лишь часть возможностей, которые дарят фотообои. Выбираем свою тему!

Цветочная тема

Разнообразие растительного мира, невероятные цветовые сочетания от пастельных тонов до ярких всполохов красок делают цветочную тему особенно популярной. Такие тенденции современного дизайна в полной мере отражаются в оформлении спален. Красивые фотообои в спальню над кроватью по статистике выбирает каждый третий покупатель. Выбор обусловлен широким ассортиментом, в котором можно легко подобрать фотографию под любой интерьер и цветовую гамму.

Светлые оттенки Прованса великолепно будут сочетаться с изображениями на светлом фоне: крупные белые тюльпаны, лавандовые поля в легкой утренней дымке, размытые акварельные тона репродукций с пионами, розами, хризантемами.

Общее правило: чем ярче рисунок, тем более нейтральными должны быть остальные стены и меньше цветовых акцентов в комнате.

Спальня в стиле лофт, например, с модными кроватями из деревянных складских поддонов идеально совпадет по настроению с монохромными цветочными абстракциями, романтичными панорамными картинками полевых цветов, кирпичных стен, увитых изумрудным плющом, крупными фотографиями разных растений, собранными в единый коллаж.

В классический стиль спальни впишутся нежные фотообои с винтажными вазонами, наполненными цветущими букетами, удивительно реалистичные бутоны с каплями росы в технике макросъемки, пейзажи с цветущими степными маками – в черно-белой гамме или сепии. Округлая резная спинка кровати или мягкий диван гармонично дополнят любые перечисленные картины.

Индустриальная тема

Оформление спальни фотообоями в не очень совместимой с отдыхом, городской, индустриальной теме – хорошая идея. Она органично вписывается в любой стиль благодаря современному качеству фотопечати и разнообразию изображений. В первую очередь, это такие направления, как хайтек и лофт.

Огни большого мегаполиса, неоновые небоскребы, невские разводные мосты и знаменитые на весь мир здания с необычной архитектурой отлично выглядят в любом помещении. Эйфелева башня, парижские улочки, Биг-бен создают в спальне уют и романтическую атмосферу и особенно нравятся подрастающему поколению. Оттенки фотообоев должны перекликаться с общим цветом стен, текстилем и предметами интерьера. Закон парных вещей подскажет идеи для создания гармонии – фотографии в подобной тематике и цвете, рисунок на спальном комплекте и покрывале.

Пейзажи и ландшафты

Что может быть более спокойным и умиротворяющим? Это идеальное решение – стильные фотообои над кроватью с видами цветущих полей, злаков, земляничных полян и осеннего леса.

Зрительно увеличивают пространство спальни панорамные монохромные обои: прозрачный лес в тумане, воздушные шапки одуванчиков и другие изображения с визуально удаленным горизонтом. К ним подойдет спальня в лаконичных стилях, где основной акцент будет не на мебели, а на фотокартине, расположенной на стене.

Такой ландшафт объединяет в себе три составляющие: здания, природу и небо. Полиграфическое искусство превратило их в потрясающей красоты и реалистичности арки на морском пляже, мощеные итальянские улочки, уходящие за горизонт, и распахнутые навстречу океанскому бризу окна. С их помощью можно преобразить помещение до неузнаваемости, не вкладывая в ремонт много денег или полностью изменить стилистику, не затрачивая силы и время.

3D-обои

Новое слово в дизайне. Такие фотоообои хочется потрогать руками, поскольку глазам доверять очень сложно. Они кажутся рельефными, с выпуклыми деталями и впадинками – капли воды на матовом стекле вот-вот скатятся вниз, цветочные бутоны распустятся, а водопад зашумит, разбрасывая вокруг яркую радугу из брызг. Подобные фотообои в спальню над кроватью рекомендуют дизайнеры для небольших или асимметричных помещений. Они творят чудеса! При правильном расположении и освещении увеличивают пространство, добавляя драгоценные метры и корректируют неправильные углы и формы. К этой группе фотообоев можно отнести любые изображения, имеющие оптические эффекты. Засыпать и просыпаться на берегу лесного озера, зимнего сада или морской лагуны – великолепное ощущение, дарящее заряд позитива на целых день.

Детские фотообои

В детской спальне фотообои выбирает маленький хозяин. Родители лишь корректируют его выбор, стараясь не превратить помещение для сна и отдыха ребенка в яркую игровую площадку. О популярности такого выбора можно судить по возрастающему с каждым годом ассортименту. Производители предлагают:

  • стильные граффити;
  • веселые мультяшные тематики: волшебных фей, крутые тачки и радужных пони;
  • любимых сказочных героев: человека-паука, фиксика и кота из Простоквашино;
  • милые фотографии енотиков, щенят, котят и других представителей животного мира;
  • географические карты с указанием, где спрятаны сокровища пиратов;
  • пейзажи, которые выглядят как портал в волшебную сказку.

Все это великолепие можно наклеить на свободную стену или над кроватью. Остальные предметы мебели и интерьера подбираются в той же тематике и оттенках, что и обои или остаются нейтральными, предоставляя место центральной фигуре.

Материал для обоев

Самые бюджетные фотообои – бумажные. Они печатаются на плотной бумаге на промышленных цифровых принтерах (плоттерах). Большие по площади печатаются на бумажных полосах или квадратах. Их плюсы: большое разнообразие тем, низкая цена, легкость в приклеивании и снятии, возможность заказать индивидуальные рисунки и фотографии. Минусы: нужна максимально ровная поверхность, так как недостаточная толщина основания не позволит скрыть дефекты.

Следующие в ценовой категории – плотные обои на флизелине или виниле с основой из флизелина. Из названия понятно, что их основа состоит из нескольких слоев, подобно слоеному пирогу. Картинка наносится методом цифровой широкоформатной печати. Плюсы: прочность, толщина основания, легкость наклеивания, более выразительные краски, больше возможностей цветопередачи, интересные текстуры. Последние могут быть имитацией льна, песка, мокрой штукатурки, бумаги для живописи. Минус: более сложный, по сравнению с бумажными, демонтаж и высокая цена, особенно для обоев по индивидуальному заказу, выполненных одним бесшовным полотном.

Как клеить фотообои

Поклеить фотообои над кроватью следует согласно инструкции на упаковке и типу обоев (бумажные или виниловые). Некоторые производители к обоям прикладывают необходимый клей, но если его нет, то в магазине консультанты подберут то, что нужно. Далее перед началом монтажа фотообои проверяются на качество и комплектность (когда несколько полос или квадратов). Должны отсутствовать дефекты печати – разница в окрашивании, полосы и непрокрашенные фрагменты не допускаются.

Приготовить клей, чистую сухую тряпку, кисть, приспособление для разглаживания обоев на стене, простой карандаш, канцелярский нож и стремянку. Закрыть окна во избежание сквозняков, а значит, неравномерного просыхания обоев.

На предварительно прогрунтованную и просушенную стену и обойное полотно наносится клей. Через несколько десятков секунд полотно располагается на стене, разглаживается валиком, чтоб не оставалось воздушных пузырей и морщин.

Для тех, кто хоть раз в жизни клеил любые обои, это занятие не покажется сложным.

Идеи для жизни

Возможности дизайна интерьера могут быть ограничены только фантазией покупателя. Стильные фотообои над кроватью сегодня восхищают своей неординарностью.

В спальне хватило места только для кровати или вы цените минимализм? Не беда, эксклюзивные обои с изображением авторской мебели, винтовых лестниц и заполнят пространство, и увеличат его.
Оптические обманы и 3D-рисунки позволяют засыпать на берегу океана или в городском сквере. Это настолько реалистично, что первое впечатление от увиденного проходит не сразу.

Сегодня практически у каждого члена семьи есть хорошая фотокамера. Создайте свой коллаж и мини-альбом на стене в спальне. Спящий ребенок и кот, собака, греющаяся на солнце, приятные моменты совместного отдыха и дачные зарисовки будут успокаивать и настраивать на позитивные мысли. Индивидуальные заказы на печать фотообоев принимают многие фирмы, выбирайте понравившуюся и творите!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий