Ультрасовременная ванная комната для меломанов: пример удачной планировки санузла

  • Стоимость ремонта: 313 000 руб.
  • Площадь ванной: 11.5 кв. м.
  • Дата ремонта: 2013 год
Ванна: GENTIANA (Чехия) – 1200 у.е
Раковина: Vitra – 200 у.е.
Плитка: итальянская Imola Vartan – 97 у.е за кв. м
Инсталляция + унитаз GROHE (Германия) 850 у.е.
Проточный водонагреватель – 400 у.е.
Теплый пол – 290 у.е.

Хотелось бы поделиться с вами интерьером нашей ванной комнаты. Планировка у нас нестандартная. Квартиру покупали в новостройке, поэтому площадь санузла планировали сами. Я с детства мечтала о просторной ванной комнате. Обсудив этот вопрос с дизайнерами, мы решили совместить ванную с туалетом и за счет этого выиграть в площади.

Санузел располагает всем необходимым для полной семьи: хозяйственный шкаф для бытовой химии и швабры, тумба для полотенец, зеркальный шкафчик над умывальником, угловая джакузи, душевая кабинка, стиральная машина и унитаз с гигиеническим душем. Вся мебель изготовлена по нашим замерам на заказ.

В углу свое законное место заняла угловая акриловая джакузи GENTIANA. Солидные размеры ванны с легкостью вмещают 2 человека. Это был выбор детей, которые проводят очень много времени в воде, а сколько радости им доставляет подсветка воды!!!

Сразу возле джакузи установлена тумба с накладной раковиной Vitra. В выдвижных ящиках хранятся полотенца. Это очень удобно! Я думаю, каждый не раз сталкивался с такой маленькой неприятность, когда, выходя из душа, с досадой обнаруживаешь, что полотенца-то нет! У нас теперь такого не бывает.

Плюсом при покупке ванны стало то, что она уже была укомплектована душем и смесителем. Минусом мы отметили то, что душ в ней принимать не очень удобно, а на ванну не всегда есть время и не все это любят. Поэтому следующим нашим шагом была установка душевой кабинки. Заказали все необходимые комплектующие для душевой. Самостоятельно сделали перегородки. Устроили удобные ниши-полки с подсветкой. Стены выложили плиткой-мозаикой, как и часть стен в санузле.

За душевой кабиной разместили стиральную машину Siemens с сушкой. Очень удобно для глажки, что вещи после стирки практически сухие. Если же гладить сразу не планирую, развешиваю белье на раскладной сушке, которая компактно сложена за стиральной машиной.

Унитаз находится сразу возле входа в укромном уголке за перегородкой. Мы выбрали подвесную модель фирмы GROHE в комплекте с инсталляцией. Биде заменили достойной альтернативой – гигиеническим душем.

Сумма основных вложений составила порядка 8600 у.е. Также пришлось потратиться на покупку и установку проточного водонагревателя. Обычный бойлер занимает много место и портит эстетический вид ванной комнаты. А проточный пусть и дорогой, но маленький. Для него нашлось место в потайном шкафу над унитазом, вместе со всеми кранами для перекрытия воды. Очень много времени потратили на обсуждение того, где все это расположить так, чтобы технические подобности не портили интерьер. Очень выручил потайной шкаф, к которому есть удобный доступ, он вроде на виду, но никто его не видит.

Также для комфортного времяпровождения в ванной решили сделать теплый пол. Это очень удобно, особенно когда в доме есть дети.

Для досуга в ванной комнате мы установили в потолке динамики, дублирующие музыку, которая играет на музыкальном центре в комнате.

А с помощью пульта можно переключать радиостанции, на это мы потратили 200 у.е.

Вот так мы воплотили нашу заветную мечту в жизнь! Вся семья в восторге!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий