Туалетный столик с зеркалом — 60 примеров в интерьере — Фото

С давних пор туалетные столики являются неотъемлемым элементом любой женской спальни. В старину они использовались не только для прихорашивания, но и для умывания.

Сегодня туалетный столик с зеркалом – это любимое место женщины, где она может наносить макияж, делать прически и укладки, ухаживать за лицом.

Туалетный столик с зеркалом

 

 

Туалетный столик с зеркалом – это очень практичный предмет мебели, который, к тому же, служит отличным украшением комнаты. Его изящный внешний вид превращает комнату в роскошный будуар, где так приятно проводить косметические процедуры.

Туалетный столик очень функционален. Он имеет удобную рабочую поверхность, а также оснащен множеством ящичков, которые могут вместить все необходимые женские штучки – косметику, крема, расчески, заколочки, бижутерию, аксессуары и прочие мелочи. А поверхность стола могут украсить дорогие парфюмы в красивых баночках. Также туалетные столики оснащены большими зеркалами, которые играют особую роль в процессе ухода за собой.

Какой туалетный столик с зеркалом выбрать?

 

 

Туалетные столики с зеркалами могут изготавливаться из различных материалов. Обычно в основе лежит дерево и металлические элементы. Сегодня в магазинах можно найти столики самых разнообразных дизайнов, оттенков и форм, что позволяет подобрать идеальный вариант под любой интерьер от классического до хай-тек.

По форме их можно разделить на несколько видов.

  • Первый вид – классические туалетные столики, внешне напоминающие обычный стол с зеркалом, закрепленным сверху. Они бывают оснащены ящичками и тумбочками для хранения разнообразных дамских вещиц.
  • Второй вид – это трельяж, то есть столик, оснащенный трехстворчатым зеркалом. Центральная часть имеет строгую фиксацию, а боковые створки подвижны и позволяют варьировать угол просмотра. Трельяжи очень удобны, так как позволяют рассмотреть себя со всех сторон. Это свойство особенно полезно, когда вы делаете прическу.
  • Ну а третий вид – это трюмо, то есть столик с высоким большим зеркалом, практически в полный рост. При этом столик трюмо может быть как маленьким, так и большим. Как разновидность туалетных столиков также можно выделить вариант с откидным зеркалом. Столешница такого стола поднимается вверх, а на ее внутренней стороне закреплено зеркало. Таким образом, оно спрятано внутрь, занимает минимум места и не пылится.

Туалетный столик с зеркалом в интерьере — фото

 

 

Роль будуара в современной квартире обычно играет спальня, поэтому туалетные столики с зеркалом обычно устанавливаются именно здесь. Это очень удобно и практично. Однако он также может быть установлен в других комнатах. Например, в гардеробной, особенно если там есть окно. Иногда столики устанавливают в холлах, при условии, что они просторные и хорошо освещенные. Многие девушки привыкли краситься в ванной, к сожалению, здесь его не установить.

Место для установки туалетного столика лучше подбирать поближе к окну. Солнечный свет поможет вам увидеть мельчайшие нюансы, и утром вы сможете создавать красивый естественный макияж. Если такой возможности нет, можно расположить его у стены, но тогда нужно обязательно сделать дополнительную подсветку – бра по обеим сторонам или светильник над зеркалом.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий