Тренды сезона 2018 в оформлении спальни: фото + инструкции дизайнеров

Спальня – «святая святых» каждого человека. И это неудивительно: здесь мы проводим почти треть своей жизни, но при этом не допускаем в комнату посторонних. Поэтому к ее оформлению следует подходить серьезно, создавая комфорт и уют. Ведь именно внешний вид помещения позволит или не позволит расслабиться, отдохнуть и настроиться на целый день.

Полезную и интересную информацию по преобразованию других комнат и квартиры в целом советуем Вам посмотреть по адресу http://oknaeuropa.ru/. Там же Вы сможете получить ответы специалистов на тематические вопросы.

Каждый домовладелец старается оформить спальню не только привлекательно и практично, но и модно, тщательно выбирая мебель, подбирая цветовую гамму и элементы декора. Несмотря на то, что мода на оформление спальни меняется из года в год, мы Вам предлагаем познакомиться с самыми яркими трендами 2018 года, среди которых обязательно найдется именно то, чего не хватает Вашей спальной комнате.

Излишняя роскошь – это моветон, или да здравствует простота!

Тренды любого сезона основываются на факторах, влияющих на нашу жизнь. Современные проблемы заключаются в экологической безопасности, сокращении ресурсов и перенаселении. Поэтому тренды в оформлении спальни связаны с минималистскими мотивами, когда в помещении располагается лишь самый необходимый набор предметов, исключающий излишнюю роскошь, блеск и шик драгоценностей, которые уходят в прошлое. Создание в доме дворца считается дурным тоном его хозяев.

Простота в оформлении спален свойственна не только общему интерьеру, но и отдельным предметам. Однако это не заставляет превращать помещение в комнату аскета. Подчеркнуть достаток и благосостояние семьи можно качественными и натуральными материалами, которые лишь подчеркнут Ваш безупречный вкус и возможности.
Читайте здесь!  Отделка спальни — нюансы дизайна и варианты оформления современных комнат (95 фото)

Тишина и спокойствие, или как расслабиться у себя дома

Основными составляющими любой спальни являются тишина и спокойствие, которые позволяют полностью отдохнуть и расслабиться. Не менее важен и свет в комнате. Он помогает проснуться с лучами восходящего солнца и зарядиться позитивной энергией начинающегося дня. Поэтому советуем оконным конструкциям спальни, их качеству и внешнему виду уделить особое внимание.

Если окна комнаты выходят на лес или реку, предлагая не только прекрасные звуки природы, но и потрясающие виды, то это усилит эффект от отдыха. Владельцам домов, расположенных у оживленных дорог или на многолюдных улицах, повезло гораздо меньше. Чтобы оградить себя от шума и раздражительности, которые вызывает постоянный гул, следует установить в комнате правильные окна.

Выбор окон

Хорошие окна – один из основных шагов в правильном оформлении спальни. Даже самый стильный дизайн может испортить непрекращающийся уличный шум. Однако шумоизоляция не является единственным критерием выбора окон.

Спальня – место, где мы расслабляемся и отдыхаем. Здесь важно создать максимальный комфорт даже в холодное время года, выбирая оконные конструкции с прекрасной теплоизоляцией. При этом поддержать единство стиля комнаты можно с помощью внешнего вида конструкций, которые будут соответствовать общему дизайну, цветовой гамме и даже форме пространства.

Окна ПВХ уже успели завоевать любовь и признание домовладельцев всего мира. Однако большое разнообразие моделей может запутать даже специалиста. Поэтому выбирать конструкцию следует исходя из особенностей комнаты. Мы рекомендуем обратить внимание на модель Rehau Blitz New от известного немецкого производителя, которая полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к окнам спальни. Перейдя по ссылке, Вы сможете подробно познакомиться с техническими характеристиками модели и актуальными ценами на стандартные конструкции или выполненные по индивидуальным замерам. Там же Вы найдете и виды декорирования окон, которые позволят оригинально и стильно оформить интерьер комнаты. Рекомендуем!
Читайте здесь!  Спальня 8 кв. м. — оформляем по уму! ТОП-100 фото новинок дизайна и уютной атмосферы в спальне

Светлые тона, или долой кричащие оттенки

К большому сожалению некоторых владельцев квартир, спальни стандартных квартир не отличаются большой площадью. Одна из тенденций нынешнего года позволяет визуально расширить пространство, наполнив его легкостью и воздушностью. Речь идет о светлых тонах, использование которых применимо не только в оформлении стен, но и в декорировании комнаты. Это не исключает наличие ярких и темных оттенков. Однако они должны грамотно сочетаться с общим стилем, подчеркивая пространство и свободу помещения.

Советуем в оформлении спальни не использовать кричащие оттенки. Они не позволяют эмоционально расслабиться и отдохнуть, вызывая всплеск и напряжение. Это может негативно сказаться на общем состоянии хозяев комнаты.

Только необходимая мебель, или избавляемся от лишнего

Спальня – место для отдыха. Поэтому следует создать все условия, которые не будут этому препятствовать. Первым делом следует избавиться от лишней мебели, захламляющей пространство. Конечно, это не относится к кровати. Кровать, как известно, является главным предметом интерьера спальни. Она должна быть максимально комфортной, сочетаться с общим интерьером комнаты. Именно кровать является единственным и неповторимым предметом роскоши, который уместен в оформлении спальни.

Наличие всевозможных прикроватных тумбочек, систем хранения, оттоманок, столиков-подставок и пуфиков следует свести к минимуму. Конечно, совсем отказаться от них невозможно, но выбор следует останавливать на самых лаконичных моделям.

Роскоши быть, или как подчеркнуть простоту

Конечно, простота в оформлении спальни является основным трендом нынешнего года, но совсем отказаться от роскоши невозможно. Как уже упоминали выше, подчеркнуть достаток можно натуральными материалами, используемыми в отделке помещения или в элементах декора.

В первую очередь отметим дерево. Именно оно позволяет приблизиться к природе и окружить себя экологически безопасным материалом. Это могут быть как предметы мебели, включая царицу комнаты – кровать, так и декоративные предметы: панели, рамки для фотографий, статуэтки и подобное.

Не менее богато и роскошно смотрятся натуральная кожа, хрусталь, стекло и текстиль природного происхождения. Их наличие и грамотное сочетание с общим интерьером позволяют подчеркнуть оригинальность и неповторимость Вашей спальни.
Читайте здесь!  Зонирование спальни — 150 фото практичных идей. Рекомендации как сделать уютный дизайн в современной спальне

Декорирование комнаты, или Выбираем практичные предметы интерьера

Спальня, как и любая комната, не может обойтись без элементов декора. Несмотря на простоту ее оформления, комната должна быть уютной, комфортной и практичной. Поэтому советуем избежать многочисленных ненужных вещей, отдав предпочтение практичным осветительным приборам (напольный торшер, яркая люстра, настенные бра).

Оригинально и стильно дополнят общий интерьер текстильные материалы, используемые в оформлении окон или спального места. Это могут быть простые в исполнении модели, но выполненные из дорогих натуральных материалов. Тем самым Вы сможете не только оригинально декорировать комнату, но и подчеркнуть ее роскошь.

Многофункциональность спальни, или не только комната для сна

Нехватка жилой площади и современный ритм жизни заставляют спальную комнату выполнять несколько функций одновременно. В связи с этим приходится пересматривать оформление помещения, совмещая его с рабочей зоной, гардеробной, кинозалом и даже будуаром. Несмотря на личностные предпочтения хозяев квартиры, расположение в спальне туалетного столика, дополнительного кресла, секретера и даже компьютерного стола может придать комнате уникальность.

Многофункциональность спальни не заключается в строгом разделении пространства на зоны. Дополнительные предметы мебели должны сочетаться с интерьером комнаты, гармонично подчеркивая ее общий стиль. Это позволяет создать единую атмосферу покоя и уюта, которая столь важная для отдыха и расслабления.

  • Спальня в стиле модерн — 140 фото основных особенностей и варианты реализации стиля
  • Гардеробная в спальне — особенности планировки. 100 фото лучших идей красивого и практичного дизайна
  • Дизайн-проект спальни: лучшие решения 2018 года. 150 реальных фото современного интерьера в спальне

Оформление спальни – это личный выбор хозяев. Поэтому только Вам решать, следует ли придерживаться модных дизайнерских тенденций или же все оставить так, как есть. Ведь главные составляющие спальни – это уют и комфорт.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий