Стили спальни: 100 прекрасных идей — Дизайн Интерьер Фото Классический Восточный Японский Минимализм

Спальная комната – одно из самых спокойных помещений в доме, поэтому к выбору стиля интерьера нужно отнестись с особым вниманием.

Стили спальни

 

 

Существуют различные стили спальни: минимализм, классический, японский стиль, ампир, барокко и др. Стиль служит отражением духовного мира хозяев. Психологи утверждают, что по стилю спальни можно многое определить о взаимоотношениях в семье, атмосферу в доме, и ценности семьи.

Спальня в стиле минимализм

Чаще всего можно встретить спальни в стиле минимализма. Многим людям такой стиль приходится по душе, а многие вынуждены использовать его по той причине, что малая площадь не позволяет «разгуляться» идеям и фантазии. Особенность минимализма состоит в том, что в интерьере отсутствуют предметы интерьера, которые перетягивают на себя внимание. Все вещи имеют четко определенную функциональность.

Самый быстрый способ изменить атмосферу спальни в стиле минимализма при помощи игры текстиля. Можно поменять покрывала или шторы для спальни, и комната будет выглядеть по-новому.

Спальня в классическом стиле

Если вы хотите создать спальню в классическом стиле можно подобрать спальный гарнитур, который будет соответствовать этому стилю.

Обычно классический стиль предполагает наличие в спальни кровати с деревянной спинкой, тумбочек, комода, шкафов. Как правило, комната освещается не слишком ярким, слегка приглушенным светом. Для создания интерьера используются натуральные деревянные оттенки, начиная от ореха, заканчивая дубовым оттенком.

Восточный стиль спальни

Много общего со стилем минимализм имеет японский стиль спальни. Он предполагает отсутствие лишних деталей. Как правило, постельное белье имеет четкий градиентный рисунок.

Очень часто для кровати отсутствует каркас или же применяется небольшая деревянная подставка. Если вы хотите создать спальню в японском стиле, обязательно подберите для интерьера японские ширмы или оконные занавески наподобие японских штор, которые придадут интерьеру уникальную атмосферу востока.

Спальня в историческом стиле

Состоятельные люди могут позволить себе создать спальню в стиле барокко, ампир или в викторианском стиле. Они окутывают хозяина роскошью и богатством. На первый взгляд, эти стили не совсем уместны для спальни. Главное, чтобы размер площади позволял выдержать стиль до конца. Массивная мебель из дерева, драпировочные ткани, резные элементы на различных предметах интерьера, действительно, выглядят по-настоящему оригинально и неповторимо.

 

 

 

Спальня в стиле кантри

Спальня в стиле кантри создаст ощущение деревенского быта, близости к природе, безупречной экологии. Ситцевые мотивы в интерьере, покрывала, украшенные рюшечками, кровать, которая имеет плетеные спинки, незамысловатые узоры – клетка, полоски, горошек…

Украшением для пола может служить плетенные руками коврики или цинковка. Комоды, выполненные как будто деревенскими людьми, подчеркнут ваш изысканный вкус. Создать спальню в стиле кантри не так уж и просто, нужно умело вписать в интерьер все «элементы».

При выборе стиля спальни не нужно ориентироваться лишь на модные веяния. Самое главное, чтобы выбранный стиль спальни гармонировал с вашим внутренним миром.

Стили спален — фото (дизайн интерьера)

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий