Спальни для мальчиков: 77 уютных комнат для мальчишек — Фото

Обустраивая спальни для мальчиков, родителям нужно постараться создать уютную и интересную атмосферу. Помните, что спальня влияет на психологическое состояние ребенка и его здоровье. Ведь здесь он проводит практически все свое время – спит, играет, занимается, отдыхает и развивается.

Спальни для мальчиков

 

 

По своей природе мальчишки очень активны, поэтому их комнаты должны быть просторными и многофункциональными. Они одновременно выполняют функцию не только спальни, но и места для активных игр и занятий. Поэтому постарайтесь учесть возраст и интересы ребенка. В отличие от девочек, мальчики – настоящие непоседы и «ураганы». Им не нужны рюшечки и милые детали, зато они будут без ума от супергероев, любимых персонажей мультфильмов, машинок, различной техники, роботов, футбола, разных видов спорта, компьютеров и других модных гаджетов. Задача родителей – выбрать наиболее близкую для сына тематику оформления спальни для мальчика.

Традиционное цветовое решение спальни для мальчиков – это все оттенки голубого и синего. Но не стоит зацикливаться на этих цветах, так как существует немало других не менее подходящих «мальчишеских» оттенков. Например, всевозможные оттенки зеленого, желтый, сиреневый, белый, бирюзовый, красный, нейтральный бежевый и коричневый. Классический голубой оттенок идеально подойдет для спальни гиперактивных мальчишек. Этот холодный по своей природе цвет поможет охладить и усмирить непоседу, сделает его более послушным и спокойным. Красиво смотрятся сочетания нескольких оттенков в спальне для мальчика. Например, синий с белым, голубой с коричневым, бирюзовый с желтым, оранжевый с бежевым.

Спальни для мальчиков — советы

 

 

Для мальчиков лучше выбирать компактную, многофункциональную мебель, которая легко трансформируется и не занимает много места. Например, откидная кровать, детский диван или кроватка, расположенная на 2 этаже, совмещенная с рабочим местом и системой хранения. Такая мебель освободит место для игр. Ведь в отличие от девочек, которым достаточно небольшого уголка для игр в куклы, мальчикам нужно гораздо больше пространства.

Мебель должна быть безопасной и прочной. Избегайте острых углов и хрупких деталей на мебели, ведь ваш сынишка, наверняка, будет носиться по комнате и прыгать на кровати. Кроме того, мебель должна быть интересной. Сегодня в магазинах можно найти оригинальные мебельные гарнитуры и кровати, оформленные в различной тематике. Очень красиво смотрятся кровати в виде автомобилей, паровозов, самолетов, игрушек, животных, пиратских кораблей и т.д. Такая кроватка станет лучшим подарком для вашего ребенка.

В оформлении спальни для мальчика родителям нужно постараться выбрать одну тематику, которая будет четко прослеживаться во всем интерьере. Например, если вы купили кровать-автомобиль, тогда продолжите тему соответствующими деталями. Постелите на пол игровой ковер с изображением автодороги, по которому сын сможет катать машинки. Также используйте шторы, постельное белье, обои или наклейки на стены автомобильной тематики. Можно оформить спальню для мальчика в морском или пиратском стиле, сделать упор на спортивную тематику или любимого персонажа.

В целом дизайн спальни для мальчика должен быть достаточно спокойным и не слишком ярким. Не перегружайте его деталями, аксессуарами и безделушками, как комнату девочки. Но при этом важно разместить в комнате яркие акценты – красочные картины, ящики для хранения игрушек и т.д.

Спальни для мальчиков — фото

 

 

Текст — nusha

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий