Современные квартиры — эксклюзивные решения нестандартного дизайна (100 фото-новинок)

В целом, нельзя выделить аксиомы по поводу того, как идеально оформить квартиру. Ведь мода постоянно меняется, так же как и популярность тех или иных стилевых течений. Но, несмотря на это, выделяют определенные правила, соблюдая которые можно приблизиться к данной цели.

Требования

Современный дизайн квартиры должен сочетать в себе несколько основных критериев касательно экологичности, безопасности, технологичности.

При соблюдении данных критериев, как видно на фото современной квартиры, конечным результатом вы останетесь довольны. Применяйте данные принципы в ремонтных работах, а также инженерных системах, выборе и расположении мебели.





Критерий экологичности. Раньше, данный принцип не был так актуален. Выбор материалов на сегодняшний день ориентируется на натуральные элементы, которые не влияют негативным образом на состояние здоровья человека. Важно со всей ответственностью отнестись к выбору материалов, обезопасить себя и родных от негативных последствий.

Большое значение также имеет поддержание оптимальной температуры, циркуляции воздуха. Все это влияет на состояние здоровья человека. Несмотря на высокую стоимость натуральных материалов, можно приблизиться к данной идее.

Критерий безопасности. Обезопасить себя можно рассмотрев все основные возможности во время проектирования. Посоветовавшись со специалистом, вы добьетесь нужной цели.

Квартира в современном стиле должна быть эргономичной. Имеются в виду комфортные условия, домашний уют. Следует тщательно подойти к расположению светильников и режимов выключателей. Стоит рассмотреть планировку, расстановку мебели.

Советуйтесь со всеми членами семьи во время перепланировки, или возможно, ремонта. От опыта и профессионализма проектировщика зависит многое. Но, не забывайте о личном присутствии, дополнении, внесении своих предпочтений, пожеланий.

Технологичность предусматривает использование инновационных технологий, комфортные условия проживания с соответственным управлением. Выделяют разные облегчающие, удобные оборудования. Используя хотя бы немногие из них, вы заметите, как быстро вы сделаете свою квартиру прогрессивной, упростите себе жизнь.



Стилевые направления

Трудность в оформлении состоит в ограниченных квадратных метрах и планировке. С помощью применения дизайнерских идей можно компактно хранить свои вещи, находить нестандартные решения.

Новинки дизайна квартиры 2018 года предусматривают использование зонирования. Пространство распределяется на несколько участков, что выглядит достаточно гармонично и функционально. Важно прочувствовать оформление, выбрать подходящий стиль.

Современные прихожие в квартире часто оформляют в поп-арте. Это своеобразный способ проявить хулиганскую тематику. Стилевое направление использует насыщенные краски, яркое освещение, планировку, которая отличается от стандарта.

Не подойдет направление для спальной комнаты, ведь яркие цвета способны раздражать глаза, мешать заснуть, или просто отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Это достаточно дерзкое направление, которое характеризует своего хозяина со стороны юмора и готовности экспериментировать, пробовать новое.

Классический стиль также активно используется на сегодняшний день. Разнообразить направление можно с помощью контрастных сочетаний, ярких акцентов. Например, это касается современной квартиры в светлых тонах в сочетании с темными оттенками.

Если в планировке вашей квартире предусмотрены высокие потолки, тогда вы счастливчик. В классическом исполнении подбирают мебель достаточно массивную, шкаф, лампы с интересным абажуром.

Играя с формами, линиями используют модерн. Современный ремонт квартиры, выполненный таким образом, не предполагает изобилия оттенков. Выразительность комбинируется с удобством. Легкость оформления подчеркивает стилистическое направление, нет массивной мебели.

  • Квартира 60 кв. м. — 110 фото лучших вариантов планировки и дизайна. Обзор идей оформления интерьера в квартире
  • Квартира 90 кв. м. — обзор лучших дизайн-проектов. ТОП-150 фото новинок дизайна. Удачные решения по оформлению уютной квартиры!
  • Квартира 45 кв. м. — примеры функционального и уютного дизайна (100 фото новинок)

Романтические нотки в сочетании с природными материалами характеризуют экологичный стиль. Чистота, спокойные краски помогают в стремлении городского жителя превратить свою квартиру в приятный уголок.

Для Прованса характерны мотивы французских деревень, спокойные гаммы цветов. Видно множество полочек, шкафчиков, которые достаточно удобно использовать ежедневно.





Помимо комфортных условий, в помещении, оформленном таким образом, достаточно легко находиться, отдыхать. Мотивы Франции откликаются, приятно помечтать и просто расслабиться. Зависимо от характера, индивидуальных особенностей человека можно сделать стилевую композицию сдержанной, в меру спокойной, или же расслабляющей.

Целевое назначение

Важно своевременно планировать помещение, цель его использования. Определитесь, что для вас стоит в приоритете: эргономичность или же стилистическое оформление. Светлая современная квартира совмещает эти два важных качества в единое целое.

Стоит подобрать размер, форму, обдумать место расположения всех элементов. Для того, чтобы не допустить ошибок во время оформления помещения, стоит придерживаться определенных рекомендаций:

  • правильно сочетайте между собой цвета;
  • чрезмерное употребление текстиля негативно сказывается на общей атмосфере. Ощущайте меру, особенно это касается выбора выразительных штор, покрывал, подушек;
  • следуйте правилу золотого сечения. Вы должны равномерно размещать все элементы, создавая целостную картину.

Полезные советы

Дизайнеры выделяют ряд приемов, которые помогают сделать помещение визуально лучше.

  • Дизайн квартиры 50 кв. м. — варианты красивого оформления и современного ремонта (125 фото новинок)
  • Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. ТОП-150 фото эксклюзивного дизайна. Современные и практичные решения для интерьера!
  • Квартира 56 кв. м. — современная планировка и уютный дизайн. 130 фото новинок оформления интерьера в квартире

Качественное освещение – это один из залогов успеха. Используйте дополнительные источники освещения, имитируйте с помощью светильников сложные конструкции. Это касается тех случаев, когда нет средств, их приобрести. При такой освещенности пространство визуально расширяется.

Влияет на объем сочетание матовых и глянцевых поверхностей. Идеально подходят для тех квартир, которые имеют большое количество квадратных метров – металл и стекло. Такое сочетание используют для оформления общественных мест. Для бытового использования эти компоненты не добавят уюта, поэтому дизайнеры советуют ограничить их употребление.

Обратите внимание! Натуральные цвета не теряют своей актуальности. К ним относят бежевые, коричневые, серые, песочные тона. К ряду таких цветов относят молочный, персиковый цвет. В кантри стиле используют лавандовый или нежный, сиреневый оттенок.



Основной цвет должен быть спокойным, не раздражать глаза. Только так вы будете иметь современно обставленную квартиру. Пастельные тона также используют для оформления. Это голубой, розовый, зеленые тона. Разнообразить это можно с помощью акцента бирюзового, оранжевого цвета.

Обращайте внимание на размер самого помещения. Декор в маленьком жилье следует применять в минимальном количестве. Дизайнеры не рекомендуют перегружать атмосферу лишними элементами. Просторное и светлое помещение является оптимальным вариантом.

  • Этапы ремонта в квартире — как сделать хороший ремонт и не переплатить? Инструкция, с фото и рекомендациями от профи!
  • Дизайна квартира 35 кв. м. — 120 фото красивого и функционального оформления однокомнатной квартиры
  • Квартира 38 кв. м. — проекты дизайна для однокомнатной квартиры. 130 фото современных идей

Проект

Лучше всего оставить разработку проекта профессионалу. Он способен предусмотреть все важные детали. Это касается расположения перегородок, техники, освещения, проемов. В этом случае, текстиль и мебель играют роль второго плана.

Если вы проводите процедуру самостоятельно, тогда следует тщательно все замерить, рассчитать. Только тогда, имея четкий расчет, можно приступать к созданию проекта.

Гармоничное сочетание

Часто используют арки в кухне, гостиной комнате. Если в квартире есть лишние перегородки, или переносы, тогда от них следует избавиться.

Также помните об цветовой игре, качественном освещении. Мебель, которую вы будете использовать должна быть максимально функциональной.





У молодежи, молодых людей пользуется спросом студии – квартиры, небольшое жилье. То есть комната, которая разделена на небольшие участки с помощью зонирования.

Выводы

Современные квартиры оформляют в разных стилевых оформлениях, зависимо от ваших предпочтений, индивидуальных пожеланий. Идеального варианта нет.

Здесь важно сочетать эргономичность и красоту дизайнерского характера. Воплощая разные варианты, экспериментируя, используя советы дизайнеры, можно обустроить свое жилье в современном стиле.

Таким образом, вы подчеркнете свой вкус, сделаете жилье удобным и стильным.

Фото дизайна современных квартир


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий