Самые красивые интерьеры ванных комнат: фото обзор с советами дизайнера

В дизайнерских тенденциях произошли серьезные изменения. Сейчас вид санузлов – это продолжение стиля всего дома. Как сделать свою ванную красивой, дорогой и модной попробуем разобраться на примерах самых красивых ванных мира.

Новое в оформлении ванных комнат ↑

Сегодня ванная – это не только место принятия гигиенических процедур. В настоящее время наши невзрачные санузлы превратились в полноценное место отдыха и, естественно, что стиль ванных в модных тенденциях приближается к стилю жилой комнаты.

Уютная ванная в современном дизайне.

После того как санузел перестал быть узкоспециализированным помещением в доме, известнейшие дизайнеры и архитекторы, такие как Жак Херцог, Пьер де Мерон, Норман Фостер,  стараются сделать из него вид парадной гостиной. Естественно, эти интерьеры рассчитаны на довольно состоятельных потребителей.

Новый тренд ванных – жилая комната.

А что же вышло из моды? В связи с постоянными кризисными ситуациями в экономике большинства стран, из тренда вышли помпезные ванные арабских стилей. Не в моде мавританские светильники и египетское золото. На пике популярности — скромность. В моде – светлые тона, облегченные конструкции, простая геометрия и формы. Эта рафинированная скромность диктует свои законы. Множество поклонников ретро – стиля и эко – дизайна оформляют ванную по принципу природных зон.

Дизайн ванны 2016 года в эко – стиле

В общем, выбирайте все что угодно, но не выбивайтесь из общего стиля дома. Это основной закон современной моды.

Для оформления ванны в стиле жилой комнаты вам понадобятся те же предметы, которые вы привыкли видеть в остальных помещениях – люстры, комоды, кресла и т. д. Сантехнические трубы и оборудование нужно сделать незаметным по максимуму. Главное, чтобы при входе в ванную возникало ощущение жилой комнаты. Вы можете оформить свой санузел как будуар или как гостиную в классическом стиле. Может, это будет спальня или спа – салон. Просто добавьте тех предметов, к которым вы привыкли для обозначения похожего помещения: кресло в гостиную, полог – в спальню и т. д. А, возможно, и совместить ванную и одну из комнат.

Ванная, совмещенная со спальней в стиле Лофт.

Один из современных акцентов в дизайне ванной – это правило: «меньше предметов, но больше света». Сторонники эко – стиля, вообще, предпочитают яркий солнечный свет из панорамных окон.

Широкие окна в ванной – признак модного интерьера

Основные стили оформления современных ванных комнат: фото примеры ↑

Каждый человек оформляет жилье в соответствии с привычками и предпочтениями. Общий стиль интерьера формируется  исходя из симпатий семьи, и ванная не исключение.
Чаще всего дизайн ванной характеризуют, несколько стилей и каждый выбирает то, что ему близко. Рассмотрим несколько.

Классический стиль дизайна ванных ↑

Само название говорит о том, что здесь вы не найдете пластиковых панелей и светодиодных лент. Классицизм – это нечто величественное и незыблемое. Мебель из дорогих пород дерева, на потолке хрустальные люстры, а ванная и унитаз из настоящего фарфора с росписью.

Красивая ванная комната в классическом стиле.

Ванная в стиле хай – тек ↑

Хай – тек – это современный стиль дизайна для людей ведущих активный образ жизни и не тратящих время и силы на лишний романтизм. Кроме того, хай – тек – это высокие технологии во всем. Ванная в стиле хай-тек отличается использованием таких материалов, как стекло, хромированный металл, пластик. Предметы ванной – это хромированные и стеклянные стеллажи и простые геометрические шкафчики из того же материала.  Возможно, использование сантехнических предметов «космических» форм. Душевая с гидромассажем будет очень уместна.

Ванная в стиле хай – тек

Ванная комната в стиле кантри ↑

Кантри (Country) в переводе с английского языка означает «деревня». Именно с деревенским укладом жизни и ассоциируется этот стиль сегодня.
Грубые, неокрашенные лавки, деревянная, плетеная или каменная мебель, натуральный текстиль и плетеные корзины для белья. Стены оформлены цветочным орнаментом, зашиты деревом или покрыты штукатуркой, имитирующей деревенские дома.

Ванная комната в стиле кантри

Дизайн ванных в стиле Прованс ↑

Ванная в стиле Прованс напоминает стиль кантри и ассоциируется с французской деревней, но отличается от кантри большим романтизмом. Вазочки с живыми цветами, маленькое окошко, занавешенное легкой светлой тканью – признак этого стиля. Здесь нет кафеля, а, чаще всего, штукатурка с последующей покраской, побеленный потолок, пол, отделанный досками и окрашенный в темно – коричневый цвет.

Ванная в стиле Прованс – свежая тенденция моды

Трендовое направление минимализма в дизайне ванных в этом году ↑

Одно из основных направлений в оформлении красивого интерьера ванных на сегодняшний момент – это стиль минимализма. Он относительно дорогой. Ванная, отделанная в этом стиле должна быть натуральной и строгой. Прочные и качественные породы дерева и камня, отсутствие украшений и минимум деталей. Все подчинено функциональности и свободе передвижений.

Классическая ванная комната в стиле минимализма

  • Основные принципы минимализма.

В этом стиле основное внимание уделяется соответствию форм.

Строгая геометрия минимализма

Из интерьера ничего не должно зрительно выбиваться, а освещение может подчеркивать гармонию всех выбранных предметов.

Гармония стиля минимализм

Камень и стекло – основные материалы этих интерьеров.

Гармония стекла и камня в минимализме ванной комнаты

Ванна не может быть необычной, изогнутой формы. Она только округлая или прямоугольная.

Ванна в стиле минимализма

  • Мебель и освещения интерьера в духе минимализма.

Мебель простая, но изысканно – дорогая. Ее края четкие, расцветка и оформление не содержит лишних деталей. В основном, мебель имеет прямоугольную форму. Она может быть выполнена из дорогого дерева, стекла или камня.

Изысканная мебель для ванной в современном стиле минимализма

В интерьере отсутствуют картины и статуэтки. Крючки и прочие обычные мелочи для ванных комнат не характерны для такого дизайна. Пустота и воздух подразумевает наличие сдержанных тонов, это делает интерьер ненавязчивым и элегантным. Количество цветов не должно превышать 2 – 3 и оттенки должны быть идентичны друг другу.

Подбор цветового решения для ванны в стиле минимализма

В отделке пола самыми рекомендованными материалами будут гранит и керамика. Теплых, пушистых ковров быть не должно. Лучше пол оставить совершенно без ковров, но если есть желание и необходимость, то нужно придерживаться главного принципа минимализма – сдержанность. Коврик должен почти сливаться с полом и иметь короткий ворс.

Пол в ванной комнате

Наличие окна сделает комнату еще просторней, а цвет рам – серый, черный, пастельный. Но на окне не может быть ярких штор. Занавеска пастельных тонов вполне подойдет. Хорошо впишутся в интерьер жалюзи.

Оформление окна в современных тенденциях

Освещение в современной ванной должно быть либо естественным, мягко усиленным хорошо подобранными искусственными светильниками, замаскированными в интерьере, либо затененным. Что бы вы ни применили, для трендовой красивой ванны своего дома, помещение должно радовать ваш глаз и служить главной своей цели.

Красивые предметы для ванных комнат ↑

Говоря о красивых и современных ванных комнатах мира, нельзя не вспомнить самые дорогие и эксклюзивные аксессуары и предметы.

Самые дорогие ванны мира ↑

Ванная из акрила и стекла совершенно прозрачна с обеих сторон. Она имеет плавный изгиб дна для комфортной релаксации. Один край ванны опущен и создает иллюзию, что вода в ванне стекает на гальку бесконечно.

Прозрачная ванна из акрила и стекла стоимостью 34 000 $

А эта ванная целиком инкрустирована кристаллами Сваровски. Она очень понравится любителям блеска и дорогих камней. На создание одной такой ванны, ушли около 3 года работы и 45 тыс. кристаллов.

Ванна из кристаллов стоимостью 39 000 $

Эта помпезная модель ванны сделана из 42 грамм золота 18-ти карат. К ванной также прилагаются два водонепроницаемых HDTV телевизора, мобильная консоль, подсветка и специальная подставка под шампанское.

Красная ванна с золотом стоимостью 47 200$

А эта купель выполнена в традиционном греческом дизайне и имеет параметры 1,5 метра в длину и 75 см. в ширину. Сделана она из чистой меди высшего качества. Ее объем 260 литров воды.

Ванна из меди стоимостью 67 557$

Таких цельно бронзовых ванн, покрытых серебром и золотом, в мире всего 12 штук. Ее дизайн выполнен в восточном стиле с изображением бамбука.

Ванна «Безмятежность» стоимостью 77 000 $

Эта уникальная модель ванной сделана из сиреневого аметиста. В комплекте прилагаются ножки из чистого золота, весом в 24 кг.

Ванна из аметиста стоимостью 122 000$

А следующая дорогая модель сделана из турецкого малахита. Золотые ножки также прилагаются.

Малахитовая ванна стоимостью 222 000$

Эта ванна вырезана из десятитонного блока горного хрусталя и ее длина — 2,4м.

Ванна из горного хрусталя стоимостью 790 310 $

А этот эксклюзив был создан полностью из золота по просьбе отеля Kominato.Ее вес составляет 86 кг и это один из самых дорогих предметов в мире.

Ванна из чистого золота стоимостью 990 000$

Но самая дорогая ванна в мире не из золота. Она вырезана из редчайшего камня кейжу. Считается, что он имеет необычные оздоровительные свойства, а места его добычи держат в секрете. Ее владелец один миллиардер из ОАЭ, пожелавший остаться неизвестным.

Ванна Le Gran Queen стоимостью 1 700 000$

Самые дорогие предметы для ванных ↑

Сейчас расскажем о нескольких самых дорогих предметах для ванных комнат. Они удивительные и, возможно, вы захотите купить подобное.

Самый дорогой туалет стоимостью 29 000 000 $

Китайский ювелир Лам Сай изготовил золотой санузел, где все из чистого золота, даже настенная плитка и мусорное ведро.

Самая дорогая раковина стоимостью 80 000 $

Самая дорогая в мире раковина изготовлена из алюминия и покрыта 24 каратным золотом. Украшения из бриллиантов неплохо вписываются в простой дизайн.

Самая дорогая душевая установка стоимостью 35 640 $

Дизайнеры Dornbracht разработали душевую установку, которая имеет возможность устанавливать в душе любую атмосферу – от релакса до тонизирующего эффекта. Это сенсорная система оснащена звуковыми датчиками, реагирующими на ваши пожелания. Подачу воды можно отрегулировать под собственные предпочтения – в виде тумана, лёгкого дождя или даже шторма.

Дорогие ванные комнаты: фото примеры ↑

Дизайн ванной в современных тенденциях не терпит лишних предметов.

Ванная комната в стиле минимализма

Тренд последнего года – много воздуха и света.

Дорогой интерьер ванной

Стильный подбор предметов и цветовой гаммы в духе новых веяний.

Красивая ванная комната с оригинальным подбором акцентов

Стиль хай-тек в интерьере ванных особенно моден последнее время.

Ванная с окном

Стиль кантри – это конечно натуральное дерево в оформлении.

Ванна в стиле кантри

Уникальный дизайн ванной в виде чашки кофе необыкновенно красив.

Уникальный дизайн ванной комнаты

Небольшая ванная комната тоже может стать красивым уголком уюта.

Маленькая ванная в голубых тонах

Ванная в стиле Прованс это уютное продолжение интерьера комнат.

Красивая ванная в стиле Прованс

Ванна в классическом стиле это образец вкуса и признак обеспеченности.

Ванная в классическом стиле

Вы можете выбрать любой дизайн для своей ванной, но главное, о чем нельзя забывать – ваша ванная комната это место отдыха и релаксации. Не перегружайте ее модными акцентами. Она от этого станет лишь менее уютной. Трендовые мелочи лишь помогают вам в обустройстве вашего дома.

Видео: ванные комнаты в современном стиле ↑

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий