Ремонт в ванной — где можно сэкономить, а где нельзя — Фото

Ремонт в ванной это совсем не простая задача. В этой комнате, имеются свои нюансы и особенности. Из-за большого количества труб, из-за постоянной влажности в этой комнате, из-за небольшого (в основном) пространства. Хотелось бы, чтобы обновления прошли быстро, качественно и по возможности не дорого.

Ремонт в ванной — как можно сэкономить

1. Попасть на распродажу. Многие магазины устраивают акции при обновлении своих экспозиций. Сантехнику, выставленную в предыдущем году можно приобрести со скидкой порой до 50%. При выборе этого товара, нужно внимательно осмотреть его на наличие различных дефектов: сколов, деформаций, трещин. Если не принципиально, новинка или нет, то вполне хороший вариант для экономии. Тем более что часто со скидкой продается именно отделочная плитка, где основным критерием выбора является все — таки цветовая гамма.

2. Можно сэкономить, отказавшись от поклейки стен плиткой. Самым бюджетным вариантом будет простая штукатурка стен, затем покраска водостойкими красками. С помощью краски тоже можно создать неповторимый стиль и эффектный дизайн. Ведь в продаже огромный выбор всевозможных цветов и оттенков.

3. Выбирая душевую кабину или ванну, не стоит «клевать» на всевозможную рекламу, призывающую приобретать джакузи, с гидромассажем, различными функциями и огромными размерами. Все это не позволит экономить в дальнейшем, большие размеры требуют для заполнения больших объемов воды. Да и все аксессуары, как правило, не используются после установки, в дальнейшей эксплуатации. Особенно, если это встроенное радио или дополнительная подсветка. Чем проще модель, тем дешевле.

4. Любому дорогому материалу можно отыскать равноценную замену, но значительно дешевле по цене. Стекло заменить пластиком, вместо натурального камня – керамический гранит, вместо металлической ванны – акриловая, а мозаике не уступит по красоте плитка с рельефом.

5. Не выходят из моды навесные биде и унитазы. Конечно, они позволяют увеличить пространство, сделать уборку в ванной более доступной, выглядят элегантно. Но их установка – это лишние затраты.

6. Реставрация ванны акриловым вкладышем, позволит сэкономить на покупке новой.

7. Если вместо целой плитки использовать битую, которая пошла в отходы, то можно не только значительно уменьшить расходы, но на время, перевоплотившись в художника, дизайнера, создать разноцветную мозаику на стенах. Проявив фантазию, скомбинировать с моющимися обоями, разными красками. Занятие будет хлопотным, но уж очень интересное решение для людей творческих.

8. Можно сэкономить, если произвести ремонт в зимний период. В это время рынок строительных услуг практически не востребован, ведь ремонты в основном, откладывают на весну и лето. Поэтому, воспользоваться услугами строительной фирмы в холодный период можно со значительными скидками. А рабочие произведут ремонт, не торопясь, хорошего качества.

9. При покупке сразу всего материала для ремонта в одном месте, оптом, делается значительная скидка.

Ремонт в ванной — на чем нельзя экономить

1. Конечно, нанимать следует только высококвалифицированных рабочих. Желательно тех, которые производили такие работы и не имели нареканий, отрицательных отзывов, жалоб. Профессионал положит самую дешевую плитку так, что она будет выглядеть как самая дорогая и не отвалится через пару месяцев, а прослужит многие годы. Хороший мастер посоветует как спрятать трубы, увеличить пространство, правильно установит сантехнику.

2. Покупать клей, шпаклевку, грунтовку для ванной желательно с содержанием в них антисептиков. Эти материалы будут немного дороже простых, но особенность ванной комнаты в том, что там постоянно присутствует повышенная влажность. Антисептики не позволят со временем развиться племени, грибку и произведенный ремонт сохранится надолго. Будет радовать своей чистотой и свежестью.

3. Не следует экономить на таких вроде бы мелочах: сифоны, гофры, фильтры, шланги и т. д. Изделия из хорошего, прочного материала не придется часто менять на новые, их срок эксплуатации намного дольше дешевых.

4. Мебель для ванной комнаты тоже стоит купить ту, что обработана специальными водоотталкивающими пропитками, не дающими влаге способствовать разбуханию, а впоследствии разрушению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий