Раковина из камня — для эксклюзивной ванной комнаты — Фото

Ванная комната – это место очищения и обновления не только нашего тела, но и души. Поэтому дизайн этой комнаты должен быть максимально гармоничным и настраивать вас на релаксацию.

А что является одним из главных элементов любой ванны? Конечно же, раковина! Именно она бросается в глаза в первую очередь, и именно ей хозяева и гости дома пользуются чаще всего. Поэтому не удивительно, что многим хочется заменить традиционную мойку из нержавейки или фаянса на роскошную раковину из камня.

Раковина из камня

 

 

Раковина из камня – поистине королевский элемент интерьера, способный придать комнате неповторимый облик, подарить ощущение уюта, чистоты и богатства. С давних пор натуральный камень окружает человека и сопровождает его на протяжении всей истории человечества. Научиться обрабатывать камень люди научились еще в Каменном веке. Правда, навыков работы с этим материалом тогда еще было недостаточно, поэтому приходилось использовать природные каменные раковины с естественными углублениями.

Искусство обработки камня получило широкое развитие в античную эпоху, тогда раковины из камня стали украшать дворцы, бани и термы. Со временем искусство обработки минералов совершенствовалось, однако даже в 18-19 веке воспользоваться раковиной из камня могли только представители знати.

Раковина из камня — фото в интерьере

 

 

Вот и сегодня раковины из натурального камня доступны далеко не всем желающим, ведь они являются довольно дорогостоящими. Их изготавливают из мрамора, оникса, гранита, иерусалимского камня, окаменелого дерева. Они ценятся за высокую прочность, долговечность и восхитительный внешний вид. С их помощью можно «оживить» ванную комнату, сделать ее более уютной и роскошной. Их природные краски и полированная гладкая поверхность будут радовать ваш глаз каждый день.

Раковина из камня может использоваться не только в ванной. Она также станет превосходным украшением вашей кухни. А некоторые даже устанавливают их в гардеробных комнатах и спальнях. Если ваша кухня оформлена не в современном стиле с использованием пластика, а в классическом – с гарнитуром из дерева, то раковина из камня удачно впишется в интерьер, подчеркнув его благородство. Она может стать центральным объектом или частью ансамбля, в который входит стол и рабочие поверхности из камня. Благодаря прочности такие раковины служат практически вечно, а гладкая поверхность отвечает требованиям гигиены и облегчает уход.

Раковина из камня — фото

 

 

Но не стоит расстраиваться, если вам не по карману раковина из натурального камня. Сегодня в продаже появилось множество моделей из искусственного камня. Они изготавливаются из каменной и полимерной крошки и практически ничем не уступают натуральным аналогам. Отличить искусственную раковину от натуральной зачастую может только настоящий знаток. Они также красивы, практичны, удобны, а главное – стоят в несколько раз дешевле. Раковины из искусственного камня даже имеют свои преимущества. Они очень просты в уходе, не впитывают грязь и пыль, не поддаются внешним деформациям, на них не появляется минеральный налет. 

Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные модели моек на любой вкус. Внешне раковины из камня могут быть круглыми, цилиндрическими, коническими, прямоугольными, квадратными или нестандартной формы. Они могут встраиваться в столешницу, монтироваться поверх нее, быть совмещенными со столешницей или иметь индивидуальный монтаж. Оттенок и текстура зависят от вида камня, но они всегда выглядят натурально.

Сегодня раковины из камня очень популярны благодаря своей экологичности. К тому же, вода и камень – это естественное, природное начало, которое делает интерьер особенно уютным.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий