Пуфики для прихожей — мягкое место — Фото

Если кто-то прихожей отдает незначительную роль в интерьере дома или квартиры, то мы можем уверенно утверждать, что такое мнение является ошибочным.

Посудите сами, во-первых, это первое, что видят ваши гости и именно здесь создается первое впечатление и складывается тот настрой, с которым посетитель пройдет дальше.

Пуфики  для прихожей

 

 

Во-вторых, прихожая должна обладать высочайшей функциональностью, так как это то место, где мы прихорашиваемся перед выходом и поправляем прическу по возвращению, храним верхнюю одежду и обувь, а так же сумки, зонты и множество прочих вещей. Однако при всем при этом прихожая ведь не должна напоминать склад или проходной вокзал, а сохранять ощущение порядка и удобства. Поэтому оформление интерьера в прихожей на самом деле является очень важным этапом в любых ремонтных работах.

У дизайнеров существует множество способов и приемов, чтобы сделать прихожую любых размеров и форм многофункциональной и одновременно стильной.  Среди них не последнюю роль играет подбор мебели. Она должна быть вместительной и в то же время привлекательной, а иногда почти не заметной на общем фоне.

Мы же хотим обратить ваше внимание на такой предмет мебели как пуфик. Для многих пуфики традиционно ассоциируются со спальнями и гостиными. Однако сегодня пуфик для прихожей может стать очень практичным и в то же время стильным дополнением.

Основное назначение пуфика – это создание комфортного места для сидения  человека. При этом его несомненным преимуществом перед стульями, креслами или софами является компактность. В зависимости от размеров и планировки вашей прихожей вы можете подобрать модель пуфика различных размеров. Кроме того, очень удобными являются пуфики на колесиках. Такой пуфик по мере необходимости, например, для того чтобы комфортно обуться, можно разместить по центру прихожей, а затем вновь отодвинуть в отведенное ему место в уголке или какой-то нише.

Как выбрать пуфик в прихожую

 

 

Мы предлагаем рассмотреть основные характеристики и особенности, на которые следует обратить внимание, выбирая пуфик для прихожей.

  1. Поскольку мы выбираем пуф для прихожей, то вряд ли вам потребуется объёмная модель. Сделайте акцент на сравнительно компактных моделях средней высоты.
  2. Стиль этого предмета интерьера должен полностью соответствовать общей концепции интерьера прихожей. И вы можете не беспокоиться о том, что не найдете подходящий вариант. Производители предлагают самые разные модели от лаконичной прямоугольной или круглой формы на колесиках, которые прекрасно впишутся в стиль минимализма, до изысканных пуфов на резных изогнутых ножках.
  3. Пуфик в прихожей будет довольно интенсивно эксплуатироваться, что не может не сказаться на его внешнем виде. Поэтому очень удачными можно назвать модели со съемным чехлом, который можно в любой момент подвергнуть чистке. Если же в ваш дизайн такой пуфик не особо вписывается, то рекомендуется выбирать модель с обивкой из кожи или кожзаменителя, что обеспечит его долгую службу и удобный уход.
  4. Современный предмет интерьера представляет собой не только комфортабельное место для сидения, но и удобную вместительную систему для хранения различных необходимых вещей. Например, во внутреннем коробе вы сможете хранить щетки и крема  для ухода за обувью.
  5. Выбирая ту или иную модель в прихожую, обратите внимание на качество фурнитуры и комплектующих. Речь идет о колесиках в мобильных моделях, петлях и прочей фурнитуре, если данный пуфик снабжен внутренним коробом, а так же о молнии, если имеется съемный чехол.

Пуфики  для прихожей — фото

 

 

Следует так же отметить, что  эти современные изделия продолжают совершенствоваться и модернизироваться. И это относится не только к новинкам дизайнерских решений. Например, сегодня появились модели пуфиков, встраиваемых в мебель для прихожей, что значительно повышает их функциональность. А прихожая в итоге только выигрывает благодаря созданию гармоничного интерьера.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий