Прихожая с Купе Цвета Венге Для Маленького Коридора, с Зеркалом, Вешалкой и Обувницей, Примеры Дизайна в Разных Стилях

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Прихожая цвета венге – это безупречное решение для дизайна помещения классического или современного стиля. Цвет венге является уникальным, так как он не имеет точного определения и смотрится роскошно. Он может быть коричневым с золотистым переливом, темно-коричневым с прожилками черного цвета и даже молочным. Данный цвет древесины характеризуется изысканной красотой.

Сегодня на потребительском рынке существует богатый выбор мебели прихожей под венге. Это аналоговое, бюджетное и стильное решение для вашей квартиры или дома. Насыщенный цвет мебели придает комнате респектабельности и стиля. Кроме того, по мнению психологов, темный цвет служит в помещении в качестве дополнительного источника комфорта и уюта.

Для прихожей мебель мы подбираем с особенной тщательностью. Она должна быть не только привлекательной, но и удобной в повседневной эксплуатации. Прихожая венге будет смотреться эстетично и
оригинально. Отличное решение для такой прихожей наличие зеркала и скрытого освещения на потолке. Планируя купить прихожую цвета венге, вы можете рассмотреть готовые варианты или приобрести мебель на заказ.

Удачные решения сочетания цвета венге в интерьере

Уникальный цвет венге способен с легкостью вписаться в самые разнообразные стилевые решения. Цвет венге дает возможность получить аристократический дизайн, наполненный нотками современности. Помните, выбирая мебель данного цвета, важно грамотно продумать дизайн, чтобы все его элементы были согласованными. Цвет венге в интерьере смотрится в большинстве случаев довольно строго, но его можно без труда разбавить большим количеством светлых оттенков.

Игра контрастов – отличное решение. Будут уместными сочетания венге и светлых, ярких тонов. Для того чтобы лучше раскрыть глубину цвета, целесообразно отдавать предпочтение разнообразным стильным аксессуарам. К примеру, очень изысканно смотрится сочетание венге и белого, молочного дуба, прозрачных элегантных ваз на столе, золотистой фурнитуры.

Очень популярно и модно контрастное сочетание венге и молочного дуба. Интерьер, выполненный в таком стиле, получится ярким и запоминающимся. Если прихожая является небольшой, то в плане декорирования пространства трудно подобрать много вариантов. Маленькие прихожие венге требуют рационального использования свободного пространства. Комбинация темной и светлой доски, а именно венге и млечного дуба, смотрится нестандартно и оригинально. Такая прихожая венге с молоком станет отличным решением для любого стилевого выбора, от классики до авангарда.

Венге превосходно сочетается в прихожей с нежными молочными стенами. Если повесить на такую стену модульную картину, то она отлично дополнит темную мебель. Не забывайте использовать цвет венге не только в мебели, но при оформлении дверей, напольного покрытия. Белые, уютные, мягкие ковры и пуфы будут смотреться по-особенному благородно на темном фоне.

Хотите создать таинственную обстановку? Тогда окрасьте стены прихожей в бледно-розовый цвет. Такой креативный подход поможет создать приятную романтическую атмосферу. Сегодня довольно популярно сочетание венге в прихожей с разнообразными цветочными мотивами. Прихожая венге в сочетании с яркими цветами будет смотреться выгодно и добротно.

Элегантно и стильно смотрится сочетание венге и светло-серого цвета. Такое оформление интерьера в вашей квартире будет символизировать красоту и равновесие.

Добавить декоративную изюминку в прихожую цвета венге можно при помощи использования красочных картин, панно, живых цветов, оригинальных часов на стене и т.д. Оригинально и креативно смотрится комбинация венге и плетеных элементов интерьера (корзин, обувниц, коробов и т.д.).

Обратите внимание, что использование прихожей в цвете венге подразумевает применение в большом количестве натуральных покрытий. Современные материалы допускается использовать, но изредка. Целесообразно использовать как можно реже такие материалы, как пластик, акрил.

Обобщая вышеизложенную информацию, следует выделить основные правила разработки удачных решений при использовании в прихожей цвета венге:

  • Использование игры контраста.
  • Применение разнообразных аксессуаров и мелочей.
  • Использование оригинальных решений – ярких цветовых вкраплений.

Цветовые сочетания с цветом венге и освещение

Цвет венге модный и представительный. Особенно дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение палитрам светло-желтого, кофейного, белёного, молочного цвета и оттенка слоновой кости. Оригинально смотрится венге и беленый дуб. Также не рекомендуется применять другие текстуры дерева. Это приведет к потере презентабельности роскошного цвета венге.

Отдельное внимание уделяется освещению. Рекомендуется обращать внимание на степень освещенности комнат, которые прилегают к прихожей. Люстры лучше выбирать с матовыми плафонами. Если потолки низкие, то свет не должен быть направлен вниз. Визуально расширить пространство можно, если светильники установить в ряд.

В декоре прихожей в цвете венге нередко используют ниши. Если их подсветить, пространство будет смотреться необычно. Потолок можно осветить точечными светильниками или плетеными плафонами. При наличии в прихожей большого количества зеркал, необходимо использовать равномерный свет, который не будет создавать тени.

Разновидности прихожих венге

Прихожие в коридор могут быть выполнены в самом разнообразном стиле (от классики до авангарда), поэтому при выборе подходящей модели не появятся дополнительные трудности. Вы можете приобрести узкие или широкие модели, с зеркалом, оснащенные одно- или двухстворчатыми дверьми. Очень удобны и функциональны варианты прихожих, в которых предусмотрены полки для обуви, сумок, зонтов и самых разнообразных принадлежностей.

Если требуется рационально использовать пространство, то отличным решением для вашей квартиры станет прихожая-купе цвета венге. Сегодня шкафы-купе можно приобрести трех видов. Они могут быть встроенными. Такой вариант подразумевает монтирование мебели в нишу. Открытие и закрытие дверей венге производится при помощи роликов и направляющих. Очень часто шкаф-купе устанавливают в зоны бывшей кладовки.

Второй популярный вариант – угловые прихожие-купе. Если у вас есть неиспользованное пространство в углу, то данное решение отлично подойдет. Еще один популярный вариант прихожей – использование радиальных шкафов-купе. Лицевая часть такого шкафа-прихожей является изогнутой. Боковые стенки также могут быть с закругленными краями. Шкафы-купе способны превосходно вписаться в прихожую, выполненную в цвете венге.

Неотъемлемым элементом любой прихожей является тумба. Обувная тумба также, как вешалка и зеркало, играет важную роль в помещении. Она дает возможность упорядоченно расставить обувь, избавив помещение от хауса. Обувница помогает разгрузить пространство в прихожей, обеспечить необходимые условия для хранения обуви. Обувь – это грязный и пыльный элемент гардероба, который целесообразно хранить обособленно от других вещей.

Обувница может быть открытой или закрытой в виде небольшого шкафчика. Также сегодня можно приобрести такой вид обувниц, как слим. Это отличное решение для небольших прихожих. Такие модели обувниц являются узкими и высокими, оснащены откидными полками. Хранение обуви в данном случае осуществляется в вертикальном положении. Предпочтительно выбирать модели полок для обуви, в которых при желании можно менять расстояние между полок. Так вы сможете без труда хранить обувь самых разнообразных размеров.

Тумба в прихожую может быть самой разнообразной. Вы можете приобрести узкую или широкую модель. Современная тумба в прихожую может быть с зеркалом. Данный вариант является практичным и комфортным в использовании. Зеркало, вешалки, совмещенные с обувной тумбой, смотрятся изысканно и стильно. Также неотъемлемым элементом и отличным дополнением к комфорту могут стать тумбы для телефона, с сиденьем или диваном.

Трудно себе представить какую-либо прихожую венге без удобной и практичной вешалки для многочисленной одежды. Сегодня вешалки отличаются широким многообразием выбора. Для прихожей в стиле венге отлично подойдут вешалки различного типа: простые и креативные, вешалки, выполненные из дерева или металла. Особым шиком будет наполнена прихожая при сочетании цвета венге и кованой вешалки. В прихожей вешалки могут быть напольного или настенного исполнения.

Основные критерии при выборе качественной прихожей венге

Если ваш выбор был остановлен на прихожей в стиле венге, то вы получите массу преимуществ при эксплуатации мебели такого цвета.

Характерная особенность венге – наличие необычной текстуры. Красивый и рельефный рисунок помогает получить оригинальные формы и дизайн. К каждому стилю прихожей в цвете венге вы сможете без труда подобрать подходящую фурнитуру и аксессуары. При выборе прихожей целесообразно руководствоваться следующими критериями:

  • Размер. Подбирать размер мебели необходимо грамотно, внимательно измерив пространство. Параметры должны соответствовать метражу и планировке помещения.
  • Уровень функциональности. Прихожая в цвете венге должна быть не только красивой и качественной, но и функциональной. В небольшом пространстве должны быть компактно размещены одежда, обувь, средства ухода за ними и прочие аксессуары. Кроме того, должно быть предусмотрено зеркало, а также место, где можно удобно расположиться для того, чтобы переобуться.
  • Особенности комплектации. Современная прихожая может состоять из различного количества модулей. Как правило, основная комплектация включает в себя шкаф, тумбу, зеркало, полку для обуви, вешалку.
  • Практические функции. Мебель венге должна быть удобной в уходе и эксплуатации. Цвет венге – выгодное решение, так как на темной поверхности в меньшей степени заметны загрязнения.
  • Качество мебели. Если вы хотите, чтобы гарнитур для прихожей прослужил как можно дольше, то целесообразно отдавать предпочтение гарнитурам от проверенных производителей.
  • Стилевое решение. Приобретаемая мебель должна подходить к выбранному дизайнерскому решению прихожей.
  • Стоимость. Сегодня на потребительском рынке представлен широкий выбор мебели цвета венге для прихожей. В связи с этим вы без труда сможете подобрать вариант с учетом имеющегося бюджета.

Прихожие венге для маленьких квартир: нюансы

Небольшое пространство крайне важно визуально грамотно скорректировать. Дизайнеры сегодня предлагают большое количество идей, как с помощью прихожей цвета венге сделать комнату визуально более комфортной. В данном вопросе важно верно научиться сочетать темные и светлые цвета. Рассмотрим самые популярные советы по увеличению пространства:

  • Выполняем потолок и пол в темном цвете. Это дает возможность визуально сделать коридор более вытянутым, а значит больше.
  • Цвет венге можно выбирать любого оттенка. Если пол и потолок темные, то предпочтительно выбирать гарнитур из двух цветов – темного и светлого.
  • Разбавляйте темную палитру яркими оригинальными акцентами в интерьере.
  • Дверь желательно выбирать светлой палитры.

В маленькой прихожей важно правильно расставить мебель цвета венге. Комплект мебели лучше использовать минимальный. Для комфортной эксплуатации прихожей достаточно будет иметь шкаф, полку для обуви, зеркало и вешалку.

Главный критерий выбора мебели и дизайна – многофункциональность. Так мы сможем грамотно использовать каждый свободный метр. Мебель расставляем таким образом, чтобы при нахождении в пространстве не появилось чувство перегруженности пространства. Много свободного места поможет сэкономить шкаф-купе и складная полка для обуви. Некоторые дизайнеры в целях экономии пространства предлагают полки цвета венге подвешивать под потолком.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий