Прихожая Для Узкого Коридора в Хрущевке со Стильным Компактным Шкафом Купе, Дизайн Мебели Малогабаритной Для Длинной Маленькой Комнаты

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

У большинства владельцев квартир пространство коридора принято наполнять громоздкими мебельными атрибутами. И это главная ошибка, так как, устанавливая мебель стандартных размеров в узком помещении, они не оставляют свободного места. Кроме этого, окружающая обстановка получается давящей, а иногда и угнетающей. Как оформить интерьер коридора правильно, и какую мебель следует применить? Этот вопрос остается актуальным для многих людей, которые являются владельцами квартиры с узким и длинным коридором.

Особенности мебельных атрибутов для узкого коридора

Главное – найти правильное решение при оформлении длинного узкого коридора, которое позволит не только уместить на небольшой площади все необходимые предметы мебельного гарнитура, а также поможет визуально расширить пространство. Сделать это достаточно проблематично, но вполне реально.

Оптимальный выход — это прихожая для узкого коридора, сделанная собственноручно, которая полностью будет соответствовать запросам хозяина, его дизайнерским, цветовым и конструкционным решениям. Вторым вариантом могут стать атрибуты, изготовленные на заказ по собственному проекту. Также можно воспользоваться услугами специалистов, которые разработают модель под конкретное помещение с учетом всех его особенностей. При реализации такого проекта не следует забывать о максимальной функциональности мебельного атрибута.

Современная прихожая для длинного и узкого коридора обязательно должна быть модной, красивой, соответствовать стилю окружающей обстановки. Предметы могут сочетаться с интерьером по цвету или быть полной противоположностью. Правильный выбор цветовой гаммы позволит зрительно расширить помещение и не нарушить его функциональность, поэтому стоит подробнее узнать, как цвет мебели может повлиять на организацию пространства.

Выбор цвета прихожей

Грамотное использование цветового решения открывает большие возможности для корректировки пространства, что позволяет делать интерьер не только привлекательным, но и максимально комфортным.

Лучше всего комбинировать различные тона, которые не уменьшают, а расширяют помещение. Границы коридора визуально увеличиваются благодаря светлым и прохладным оттенкам, поэтому мебельные атрибуты лучше выбирать в такой тональности. При этом стены могут быть идентичными или на один, или несколько тонов темнее.

При желании сделать коридор ярким обязательно надо комбинировать основную палитру со светлыми вставками, которые будут сочетаться. Например:

  • красный цвет стен идеально гармонирует с мебелью розовой, белой и кремовой;
  • синий с голубым;
  • зеленый с салатовым;
  • коричневый или оранжевый с бежевым и молочным.

Выбирая яркую прихожую для узкого коридора, можно создать интересный интерьер, который с самого порога будет радовать взгляд, и восхищать своим необычным дизайнерским решением.

Не нужно только правильно выбирать мебель по цвету, она должна грамотно располагаться в узком помещении.

Конструкционные и дизайнерские решения

Выбирая прихожую в узкий коридор, необходимо определиться с оптимальными параметрами моделей. Для этого необходимо произвести замеры территории, где будет устанавливаться мебель. Это должен быть вариант минимализма, который рассчитан на небольшую площадь помещения, но при этом атрибуты не утрачивают своих функциональных возможностей.

Идеальной для небольшого помещения является модульная конструкция, с помощью которой одновременно разрешается несколько проблем:

  • В ящиках размещается достаточное количество предметов, есть место для верхней одежды, обуви и других мелочей, так что не будет возникать проблем, как спрятать их от посторонних глаз.
  • Атрибуты модульного типа занимают значительно меньше места по сравнению со стандартными шкафами.
  • Помещение приобретает аккуратный внешний вид, так как отсутствует захламленность.

Преимуществом модульного варианта является возможность располагать элементы на личное усмотрение. Они могут находиться рядом, создавая единое целое, или по отдельности, заполняя свободные участки в коридоре.

Угловые прихожие

Дизайнеры для оформления узких коридоров нередко используют конструкции углового типа. Такая модель заполняет угол помещения, а остальное пространство остается свободным. Размеры атрибутов зависят от углового пространства, чем оно больше, тем вместительнее будет прихожая. Также многое зависит от самой конструкции, ведь одна часть может заполнять угол, а другая, примыкающая, располагаться вдоль стены. Такие модели позволяют максимально использовать площадь помещения и обеспечивают хранение большого количества предметов, одежды и обуви, для которых можно отвести определенные ящики, отсеки и полки.

Прихожие углового типа смотрятся стильно и современно. Такие мебельные атрибуты изготавливаются на заказ под определенные размеры помещения. Гармонично вписавшийся в окружающую обстановку мебельный атрибут имеет привлекательный вид. Впечатляюще смотрится комплект, состоящий из углового шкафа и обычной деревянной или металлической вешалки с крючками. Еще одним вариантом оригинального решения является комбинация с этажеркой.

Шкаф-купе для узкой прихожей

Для узкого и длинного помещения подходит шкаф-купе, который просто идеален в данном случае. Его конструкционные особенности создают максимальные удобства для пользования — дверки раздвижного типа легко открываются и предоставляют свободный доступ к ящикам, полочкам и вешалкам. Вариантов такой мебели достаточно много, поэтому всегда можно подобрать наиболее подходящую модель по параметрам и дизайну. От длины и высоты шкафа зависит количество отсеков с полками и ящиками. В основном такой мебельный атрибут занимает большую часть стены или всю. Высота шкафа определяется высотой самого помещения — дверные створки располагаются между полом до потолком.

Купе для узкого коридора не только экономит пространство, но и отличается хорошей вместительностью. Шкаф разделен на несколько отсеков для каждого вида одежды, обуви, различных предметов и аксессуаров (шляп, шарфов, перчаток, сумок, зонтов). Несмотря на небольшую глубину атрибута — это одна из самых практичных и удобных конструкций, которая прекрасно вписывается в окружающее пространство и идеально подходит для узких коридоров. Как правило, такая модель занимает одну стенку или нишу.

Шкаф-купе с зеркальными дверями позволяет визуально увеличивать пространство помещения.

Правильное расположение предметов в узком коридоре

Для маленького коридора нужно тщательно продумывать расположение прихожей, и максимально освободить площадь от ненужных предметов. Только предварительное проектирование мебельного атрибута под конкретное помещение позволит правильно ее расположить и создать красивый интерьер. Вместиться в маленький коридор могут только узкие прихожие. Оптимальная глубина шкафов, расположенных вдоль стены, составляет до 30 см.

Только модели мебельных атрибутов класса мини являются обладателями компактных размеров и могут устанавливаться в очень узких коридорах. Заказывать изготовление прихожих для коридора в хрущевке желательно у специалистов. Так как эти квартиры имеют одну особенность — малогабаритность. Мастер произведет замеры, учтет все нюансы и подберет дизайн прихожей для конкретного помещения.

Индивидуальный заказ имеет свои преимущества — дополнительно будут изготовлены полки, отсеки, ящики. Вместе со шкафом может стоять тумбочка или комод. Выбор мебельных предметов зависит от личных желаний заказчика и особенностей коридора.

Преимущества и недостатки узких прихожих

Мебельные атрибуты для узких коридоров обладают рядом достоинств:

  • Правильно подобранный мебельный комплект исключает захламленность вещами и создает все условия для поддержания идеального порядка.
  • Разнообразие дизайнерских и цветовых решений позволяет оформлять узкий коридор в стиле модного минимализма, что не только подчеркнет вкус хозяина, но показывает как это стильно и современно.
  • Хорошая вместимость, несмотря на компактные размеры.
  • Зеркальная створка на всю высоту шкафа снимает потребность приобретения зеркала в коридор. Перед выходом из дома можно посмотреться на себя во весь рост и оценить внешний вид.

Заказывая прихожие в коридор малогабаритных размеров, можно сэкономить на материале, так как небольшая глубина шкафа снижает расходы.

На первый взгляд может показаться, что недостатков у узких коридоров очень много, но все они разрешимы, и при грамотном подходе этот отрицательный момент становится положительным. Украсить узенькими мебельными атрибутами можно не каждое помещение, так как они гармонично вписываются только в коридорах длинных и не широких. Выбрать подходящую модель шкафа можно в интернете, где представлено огромное разнообразие шкафов-купе, угловых шкафов, полок для обуви, вешалок, тумбочек.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий