Плита с посудомоечной машиной: газовая или электрическая, с духовкой

Содержание

  • Семейство Candy TRIO
  • Характеристики посудомойки
  • Параметры духового шкафа
  • Особенности Candy TRIO 9501
  • Особенности Candy TRIO 9503

Рост конкуренции на рынке производителей бытовой техники как нельзя более на руку покупателю, так как отражается на качестве и ассортименте продукции, которое меняется в лучшую сторону. Это в свою очередь способствует постоянному увеличению числа довольных покупателей. Помимо того на рынке появляются и новые виды изделий, духовой шкаф с посудомоечной машиной является тому наглядным тому примером. Благодаря компактным габаритам он без труда разместится даже на небольшой кухне. Само изделие представляет собой 3 в одном: электрическую плиту, духовку и посудомоечную машину.

Семейство Candy TRIO

Не так давно на рынке появилась линейка изделий под названием Trio от компании Candy и уже успела завоевать сердца многих довольных покупателей. В линейку вошли модели TRIO 9501 с электрической духовкой и газовой варочной панелью (белого цвета), TRIO 9501 X такая-же но серебристого цвета и модель TRIO 9503 X с электрической варочной панелью (серебристого цвета).

Характеристики посудомойки

Модель обладает посудомойкой способной разместить внутри 6 комплектов посуды, если же вы надумаете мыть кастрюли, количество комплектов будет несколько меньше. Стандартное потребление посудомойки за цикл работы составляет 9 литров воды, а энергопотребление 0,75 кВт*ч. Модель имеет пять программ различных видов мойки, начиная от предварительной и быстрой 32 мин/45°, и заканчивая интенсивным режимом (75°) и эко (50°). Предусмотрена возможность выбора программы для посуды разной степени загрязнения. Устройство отвечает классу энергопотребления А. Помимо этого, оно имеет защиту от перелива. Модель имеет микрофильтр, обладающий самоочисткой выполненный из нержавеющей стали. Благодаря использованию программы Еко можно значительно экономить электроэнергию.

Кухонная комбинированная плита стала более функциональной, благодаря новым возможностям. Плита 3 в 1 совместила в себе все передовые достижения в области бытовой техники.

Параметры духового шкафа

Духовка статическая, очень компактная, имеет объем в 39 литров, для автоматического отключения производитель предусмотрел здесь таймер. Работа духовки осуществляется за счет двух обычных ТЭНов. В основе заложен принцип естественной конвекции, что прекрасно подойдет для приготовления блюд из мяса, рыбы или выпечки. Духовой шкаф работает в режиме температур от 65 до 230 °С. Также электрическая духовка снабжена грилем, который сразу включается на максимальную мощность. Небольшое ограничение верхнего порога рабочей температуры объясняется заботой производителя об электронике посудомойки. Для обжарки мяса кусками или птицы можно воспользоваться вертелом. Пользоваться им можно, как при работе с грилем, так и с обоими ТЭНами. Управлять духовкой можно при помощи двух регуляторов: одним устанавливается режим, функция же другого – указание нужной температуры. За счет использования таймера электрическая духовка может работать от 1 до 120 минут, после чего она отключается. Касательно ухода за плитой нужно заметить, что электрическая плита не нуждается в каком-либо особом уходе. Так, духовка с посудомоечной машиной очищаются любым из средств для мытья посуды. Ножки плиты при необходимости для максимального удобства можно отрегулировать по высоте.

Особенности Candy TRIO 9501

Комбинированная газовая плита с посудомоечной машиной имеет размеры 865*600*600 мм, изготавливается в цветовой в серебристой и белой цветовой гамме. Управление осуществляется благодаря использованию удобных и стильных поворотных переключателей. Регулятор духовки снабжен специальным индикатором. Здесь используется газовая варочная панель, с четырьмя горелками. Для максимального комфорта пользования изделием производитель снабдил его двумя горелками 2,5/3,5 кВт. С их помощью кастрюли и сковороды быстро дойдут до кипения, помимо этого модель выделяется еще в одном качестве. Так, здесь можно будет использовать посуду больших размеров. Остальная пара конфорок обладает мощностью в 1,0 и 1,75 кВт. Плита имеет датчик газ контроля, что делает ее целиком безопасной для использования.
Спецификой эксплуатации плиты является то, что для регулировки ее мощности используется ступенчатый метод. Плита имеет панель управления с индикаторами, которые показывают работу конфорок. Управление духовкой осуществляется двумя регуляторами, где термостатом устанавливают нужную температуру, а регулятором мощности указывают режим работы. Работу духовки можно программировать, и для этого здесь используется электронный таймер, по окончанию программы она автоматически отключается.

Особенности Candy TRIO 9503

Комбинированная электрическая плита Candy TRIO 9503, по сути, являет собой небольшой технологический шедевр. С учетом ее небольших размеров она просто великолепно впишется в любой интерьер небольшой кухни. По потреблению энергии, эффективности мойки, сушки она отвечает классу А. Небольшие габариты изделия 60,0*60,0*86,5 см позволят его использовать даже на самых компактных кухнях.
Варочная поверхность агрегата выполнена из стеклокерамики, что помимо очевидного удобства имеет стильный внешний вид. Здесь предусмотрено четыре конфорки, одна из которых галогеновая. Три остальных класса Hi Light (1800/1200*2/2300 Вт). Также электрическая плита имеет механическое управление, электронный таймер и индикацию остаточного тепла. Переключатели используемых конфорок – поворотного типа.

Духовой шкаф Candy TRIO 9503 работает от электричества, имеет объем на 39 литров, электрическая плита имеет таймер автоматического отключения. Мощность плиты — 2070 Вт. Духовка работает за счет ТЭНа, кроме того, она снабжена подсветкой и турбо-грилем(1600 Вт). В работе духовки используется три основных режима и два режима с конвекцией, в их числе и «мультигорячий воздух». В откидной дверце установлено двойное стекло и стильная красивая ручка. Духовка отличается очень красивым дизайном и продуманной эргономикой.
А электрическая посудомоечная машина обладает:

  • электронным управлением;
  • светодиодной индикацией;
  • вместимостью на шесть стандартных комплектов посуды;
  • 5 программами мойки;
  • программой быстрой мойки;
  • фильтром самоочистки из нержавейки;
  • уровень шума машины не превышает 39 Дб;
  • для универсального цикла мойки потребление воды не превышает 9 литров, что достаточно экономно по потреблению воды;
  • потребление электроэнергии составит 0.75 кВт/ч;
  • мойка имеет класс эффективности – А;
  • обладает классом сушки – А;
  • отвечает классу энергетической эффективности – А.

Данная продукция компании Candy пользуется огромным спросом на рынке, поскольку имеет массу преимуществ и достоинств. Из плюсов следует выделить прекрасное сочетание многофункциональной плиты и посудомоечной машины. Также, не малым преимуществом является стильный внешний вид и современный дизайн. Большая мощность и режим экономии электроэнергии были по достоинству оценены многочисленными покупателями данной продукции. Легкость в уходе и очистке изделия выделяет его среди остальных. Плюсы духовки в ее многофункциональной работе, это позволяет готовить каждое блюдо в индивидуальных условиях. Ведь можно запросто подобрать, как температуру, так и способ нагрева. Для ускоренного приготовления работа нагревателей совмещается с работой вентиляторов. А включив одновременно гриль и вентилятор можно замечательно запечь несколько карпов или целую рульку. Особенностью агрегата является то, что в духовке при минимальном нагреве и движении воздуха от вентилятора можно проводить разморозку овощей или кусочков мяса.

Относительно мер безопасности следует заметить, что двойное стекло духовки имеет прекрасную теплоизоляцию. Это выражается в том, что наружное стекло является слегка теплым и риск обжечься от прикосновения к нему сводится к нулю.

Стеклокерамика должна регулярно протираться при помощи кухонной салфетки. Очищать поверхности следует только при помощи мягких средств без абразивов или жестких мочалок. Сильные же загрязнения следует удалять при помощи скребка.


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий