Персиковый цвет в интерьере — самый нежный и уютный — Фото

Каждый из нас знает, как важно правильно выбрать цветовую гамму для оформления интерьера. Порой, остановиться на каком-то из цветовых решений бывает ой как непросто. В то же время основной цвет  будет главным инструментом создания неповторимой атмосферы в помещении, от него будет зависеть уют во всем доме.

Персиковый цвет в интерьере

 

 

Многие из нас, при выборе цветовой гаммы, останавливаются на теплых цветах. Одним из них, например, является персиковый. Стоит сказать, что в последнее время персиковый цвет в интерьере получил широкое распространение.

Персиковым является цвет, который в своей основе имеет оранжевый цвет, однако, одновременно с примесями желтых и красных тонов. Комната, которая выполнена в таком цвете, всегда будет очень теплой, уютной и нежной.

Персиковый интерьер, как правило, вызывает лишь положительные эмоции. Так, например, немного приглушенный оттенок персикового, который во многом похож на бежевый, создает атмосферу спокойствия и защищенности. А вот насыщенный персиковый цвет, который гораздо больше напоминает оранжевый, заставляет забыть обо всех невзгодах, повышает настроение, создает ощущение комфорта и тепла.

В комнате, которая окрашена в персиковый цвет, всегда очень приятно находиться, вот увидите, что вам попросту  не хочется ее покидать. К еще одному достоинству данного оттенка также можно отнести его неповторимую бархатистость. Даже если сама по себе поверхность, которая была обработана персиковой краской, абсолютно гладкая, подсознательно мы будем считать, что она слегка шероховата. Это происходит из-за подсознательной ассоциации с кожицей персика. Поэтому нашему глазу приятна текстура, которую создает данный оттенок.

Персиковый цвет в интерьере — разные комнаты

 

 

Яркий персиковый цвет подойдет, прежде всего тем, кто любит уют и тепло. Помните: чем ярче оттенок персикового, тем теплее атмосфера в комнате и тем приятнее в ней находиться. Для того чтобы внести в интерьер немного свежести и прохлады, следует разбавить его светло-розовыми акцентами. Таким образом, вы получите комнату, которая, с одной стороны, будет олицетворением приятной теплоты, и с другой – свежести и прохлады, которая особенно необходима в жаркие летние деньки.

Персиковый цвет идеален для комнаты отдыха, гостиной или спальни. В большей степени это касается нежных оттенков персикового. Они буквально окунают человека в неповторимую ласку и нежность. Именно поэтому свои самые приятные и сладкие сны вы увидите, если ваша спальня будет выполнена в персиковом цвете.

Некоторые дизайнеры, почему-то  не очень жалуют этот цвет, считая его чрезмерно наивным. При этом на самом деле не стоит считать это недостатком. Например, некоторая наивность будет прекрасно смотреться в детской или девичьей комнате, сохраняя всю непосредственность детского характера, темперамента, уязвимой психики. Если вы считаете, что данная черта характера скорее негативна, расставьте несколько довольно грубых акцентов, используя разнообразные аксессуары. Таким образом, вся наивность либо уйдет вовсе, либо сохранится, но лишь частично.

Сегодня очень модным считается создавать интерьер в этническом стиле. И в таком типе дизайна интерьера чаще всего фигурирует именно персиковый цвет. Например, для того, чтобы создать мексиканский интерьер, можно использовать сочетание насыщенного персикового и другого яркого цвета. В таком случае главное – полет вашей собственной фантазии. В пару к персиковому вы можете выбрать фиолетовый, зеленый, синий или любой другой цвет. А для того чтобы создать марокканский стиль, сочетайте персиковый и золотой, белый цвета, а также элементы из темного дерева или кованого железа. Таким образом, можно легко сделать вывод, что персиковый будет идеально смотреться в любом этническом стиле, кроме, конечно, интерьера в стиле северных народов.

Когда мы говорим о девочках, женщинах или девушках, то в первую очередь традиционно представляем себе розовый цвет. Однако с ним также нужно быть очень осторожным, ведь хозяйку розовой комнаты могут счесть дамой несерьезной. Очень удачным будет сделать выбор в пользу персикового цвета. Он также нежен, но при этом скрывает чрезмерную инфантильность розового.

Персиковый цвет в интерьере — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий