Очень модная квартира для молодой пары

Если вы мечтали о модном интерьере, домашнем кинотеатре, необычной мебели и ярком дизайне — вам сюда. Квартира принадлежит двум музыкантам, поэтому здесь всё так страстно, контрастно и свежо. Некоторые идеи так и просятся на заметку

Проект этой дубайской квартиры-студии разработан для молодой пары музыкантов. Работа велась дистанционно, по имеющейся планировке и фотографиям помещений, предоставленным хозяевами.

Анна Бойко дизайнер интерьера не только по призванию, но и по профессии

В 2007 году окончила Киевский институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Бойчука по специальности «дизайн окружающей среды».
С 2009 года — руководитель, дизайнер и генератор идей в собственной студии дизайна интерьера Artе Studio.

Анна Кобевка дизайнер интерьера, визуализатор

В 2010 году окончила КНТЕУ по специальности «инженер-технолог».
С 2013 года работает в коллективе Arte Studio.

Общая площадь квартиры — около 100 квадратных метров, высота потолков — три метра. В составе квартиры— спальня площадью 23 квадратных метра, гостиная со столовой зоной (44 квадратных метра), кухня (10 квадратных метров), прихожая (12 квадратных метров), два санузла общей площадью 10 квадратных метров, лоджия и балкон.


 

«Родная» планировка апартаментов была изменена в соответствии с потребностями новых хозяев. Дизайнеры постарались освободить максимум пространства, отделив перегородками только спальню и два санузла.


 

Главной целью этого проекта было желание авторов создать для заказчиков личный оазис в противовес знойному климату Эмиратов за окном. Для воплощения своей идеи дизайнеры воспользовались соответствующей палитрой и очень ярким акцентом — фитостеной в столовой зоне, которая создаёт иллюзию нахождения на природе.

Основные использованные в проекте материалы — это камень, бетон, напоминающее водную гладь закалённое стекло, древесина и множество комнатных растений, которые не только поддерживают связь интерьера с природой, но также добавляют ощущение тропиков.


 

Освещение многоуровневое, что позволяет создавать разные сценарии на все случаи жизни. Закарнизная подсветка, светодиодная лента в профиле, задающая динамику, кое-где переходящая в стену. Из дизайнерских светильников в проекте использованы модели от Delightfull, Foscarini, Vibia.

 


 


 

Довольно аскетично декорированное пространство всё же наполнено массой интереснейших деталей!


 

К примеру, в прихожей гостей встречает впечатляющая параметрическая деревянная конструкция, которая к тому же объединяет в себе сразу две функции — непосредственно вешалку, а также эргономичное место, где можно комфортно расположиться. Она, как и большинство предметов мебели в этом проекте, будет изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.


 

Из готового на данный момент можно отметить бирюзовый диван от Cassina в гостиной, стулья Poltrona Frau в обеденной зоне.


 

Спальня, дверцы шкафа в которой окрашены градиентом, имитирует водную гладь и создаёт ощущение прохлады. В нише под потолком спрятан рулонный экран для проектора, благодаря которому можно устроить кинотеатр для двоих в своей собственной спальне!


 

Полы и двери уникальны. Полы — декоративный бетон, покрытый прозрачной эпоксидной смолой. Двери-невидимки — Filomuro от фабрики Mito.


 

Санузлы минималистичны по дизайну, но насыщенны по атмосфере. Натуральный камень столешниц с необработанным краем, белая галька, тиковое дерево на полу и тропический душ Hansgrohe создают атмосферу spa. Изюминка ванной комнаты — хрустальные смесители Axor Starck V от знаменитого дизайнера Филиппа Старка (Philippe Starck), минималистский дизайн которых, по мнению дизайнеров, даёт возможность максимально приблизить изделие, созданное, по сути, в промышленных масштабах, к природе, что полностью соответствует общей концепции проекта.


 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий