Невероятная вилла гольфиста Тайгера Вудса на Гавайях

Тайгер Вудс — первый в истории спортсмен-миллиардер. Однако он умеет не только зарабатывать, но и тратить деньги. Мы предлагаем вам полюбоваться одним из его самых удачных приобретений — роскошной виллой на Гавайях

Тайгер Вудс родился под Новый год (30 декабря) и, видимо, под счастливой звездой. К своим 39 годам он успел не только выиграть все известные турниры по гольфу, но и стать первым спортсменом, которому удалось заработать миллиард долларов. И всё это благодаря врождённому таланту гольфиста и сногсшибательной харизме. Кстати, личное обаяние Тайгера Вудса сыграло не последнюю роль в его обогащении. По секрету: большую часть своего миллиарда он заработал на рекламе.

Тайгер Вудс, гольфист

Зарабатывать огромные деньги, безусловно, приятно, но тратить их ещё приятнее. А в шопинге для миллиардеров Тайгер Вудс настоящий профи. Помимо дорогостоящих автомобилей, яхт и часов, спортсмен не жалеет средств на элитную недвижимость. Вы только полюбуйтесь его невероятной виллой на Гавайях, интерьер которой просто поражает воображение.










Площадь этого сюрреалистического дома — более 800 квадратных метров. В нём есть шесть спален, пять ванных комнат, огромный панорамный бассейн, инкрустированный сусальным золотом, и несколько ванн с джакузи, способных одновременно принять 25 человек.












Кафедральные потолки, а также декоративные аксессуары в виде уникальных произведений живописного искусства и редких скульптур создают в доме скорее музейную, чем пляжную атмосферу. Однако вычурность и показательная роскошь интерьера смягчается романтичными видами на океан, которые открываются из многочисленных панорамных окон.

Архитектурные приёмы, использованные при строительстве дома, помогают ему «дышать». Часть стен отсутствует вовсе, а на случай непогоды предусмотрены роллетные ширмы.










Правила роскошного интерьера по Тайгеру Вудсу:

  • Как показывает вилла Тайгера Вудса, интерьер пляжного домика не обязательно должен изобиловать циновками и плетёной мебелью. Если у вас есть возможность и желание, оформите его так же роскошно, как и ваше городское жилище. Наслаждаться красотой природы, сидя на удобном диване, не менее, а возможно, и более приятно, чем балансируя в гамаке.
  • Обратите внимание на конструкцию лестницы. Благодаря своей изогнутой форме она как будто струится в пространстве. Этот дизайнерский приём визуально облегчает тяжёлую бетонную конструкцию и позволяет лестнице гармонично вписаться в интерьер.
  • Светящийся потолок над лестницей и зоной патио является, пожалуй, главным декоративным акцентом всей этой зоны (что не характерно для потолков). Удачное сочетание традиционных для средиземноморского стиля деревянных балок и яркой неоновой подсветки делает его необычайно эффектным и приятным для созерцания.
  • Мода на панорамные окна сменилась модой на отсутствие окон и стен как таковых. Их функции взяли на себя раздвижные системы. Дом Тайгера Вудса является прекрасной иллюстрацией этого тренда.
  • Очень эффектно выглядят авангардные картины, украшающие стену второго этажа (над лестницей). Освещение построено так, что создаётся эффект, будто полотна светятся изнутри. Этот приём стоит взять на вооружение: правильная подсветка способна любой предмет превратить в аналог оригинального дизайнерского светильника.
Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий