Мелкая бытовая техника для кухни: полезные кухонные приборы

Содержание

  • Как не потеряться в разнообразии современной техники?
  • Целесообразность использования бытовых приборов
  • Приспособления для кипячения воды
  • Как быстро сварить яйца?
  • Такая удобная рисоварка
  • Назначение мультиварки
  • Миксеры на подставке
  • Йогуртница
  • Кофеварки
  • Блендеры
  • Микроволновые печи
  • Тостеры
  • Хлебопечки

Ежедневное пребывание женщины на кухне отнимает время и силы: приготовление блюд, протирание шкафчиков, мытье посуды порой превращается в рутину. Сгладить неприятности такого бытия позволяет мелкая бытовая техника для кухни. Она помогает готовить лучшие здоровые и питательные блюда, способные покорить всех домочадцев. Так, каждодневная суета оборачивается настоящим праздником, ведь ничто не может сравниться с удовольствия начать день с чашки свежезаваренного чая, отжатого сока, горячего сэндвича или душистого печенья. Под силу ей и решение более трудных задач: приготовление йогуртов, шашлыков, теста или барбекю.

Как не потеряться в разнообразии современной техники?

Быстрый ритм современной жизни делает технику для быта жизненно необходимой. Учитывая эти нюансы, производители постоянно наполняют рынок всевозможными новинками. Многочисленные полезные устройства: тостеры, комбайны, миксеры и соковыжималки, о которых только мог мечтать советский гражданин, в большом количестве представлены в современной розничной сети. Бытовые кухонные приборы настолько прочно вошли в жизнь, что отсутствие одного из них вызывает дискомфорт и растерянность.

Электрическая мясорубка за несколько минут перекрутит мясо, миксер быстро взобьет яйца, соковыжималка побалует свежим соком. И, главное, при этом не нужно затрачивать собственные силы. Кухонный комбайн решит многие проблемы сразу: нарежет, нашинкует, перемешает, натрет. Хлебопечка вымесит тесто и приготовит к нужному времени горячие булки. Ждать, когда оно поднимется и следить, чтобы не пригорело, в этом случае не придется. Достаточно лишь засыпать ингредиенты и бытовая техника сделает все сама.

Современная кофеварка быстро приготовит бодрящий напиток, избавляя ее хозяйку от постоянного его помешивания в турке. Ароматный кофе будет готов за две минуты. Свободное время можно использовать в своих целях, посвящая его красоте и здоровью. Бытовые приборы настолько упростили быт, что у женщины появилось больше времени на себя и семью. А эти минуты намного ценнее и дороже обычного стояния у плиты.

Целесообразность использования бытовых приборов

Кухне, как никакому другому месту дома, требуется комфорт и безопасность. Поэтому мелкобытовая техника должна соответствовать целевому назначению этого помещения. Здесь много чистится, моется, режется и шинкуется, а современные приборы облегчают эти процессы. Компактная бытовая техника не включает в себя холодильники и мойки. В понятие входят всевозможные миксеры, блендеры, тостеры, кофеварки, весы, микроволновки, электроножи. Благодаря стараниям изобретателей этот список постоянно пополняется.

Перед тем как разложить бытовые приборы на свои места, желательно составить план, в котором будут указаны все элементы. В первую очередь подбирают самую необходимую технику, после чего осуществляют покупку. Чтобы ускорить этот процесс, предварительно изучают каталоги продукции, рассматривают фото, знакомятся с отзывами покупателей, подбирая нужную для дома технику. Правильно выбранные бытовые приборы вызовут удовольствие от их эксплуатации.

Приспособления для кипячения воды

Наиболее быстрым способом, позволяющим в короткое время согреть воду, является использование электрического чайника. Так, можно сэкономить время, а также отпадает необходимость следить за процессом закипания. Нагревание в этом случае происходит по всей поверхности чайника. В результате тепло сохраняется наилучшим образом, в отличие от процесса кипячения на обычной плите.

Как быстро сварить яйца?

Мелкая бытовая техника для кухни, предназначенная для варки яиц, осуществляет процесс без вмешательства человека. Избежать растрескивания скорлупы позволит прокалывания ее поверхности тонкой иглой. В специальную емкость наливают воду, и яйца готовятся на пару.

Удобство состоит в том, что бытовой прибор автоматически выбирает время приготовления, поэтому следить за его действием не нужно. Особенно удобно устройство в утренние часы, когда времени на приготовление нет и дорога каждая минута. Достаточно лишь правильно включить ее и заниматься своими делами.

Такая удобная рисоварка

Увлеченность людей в последние годы японской, азиатской и итальянской кухней заставило их все чаще готовить блюда из риса. Крупа для суши или плова сварится нужным способом, бытовая техника добавит нужный объем воды, который необходим для приготовления продукта определенного сорта. Рисоварка сохранит все питательные вещества, а таймер выставит нужную температуру. Неплохо с этой крупой сочетаются овощи, а если приправить их любимыми специями, то получится ароматное и питательное блюдо.

Рекомендация! Рисоварка может использоваться в другом варианте, совершенно непривычном для нее. Так, с ее помощью можно приготовить нежный и ароматный пирог.

Назначение мультиварки

Мелкая кухонная техника в лице мультиварки появилась еще в прошлом веке. Она не только разгружает ежедневный «моцион» женщины, но и помогает готовить ароматные и здоровые блюда, в которых сохраняются все питательные вещества. С помощью такой техники тушат, варят, готовят на пару, выпекают, жарят, стерилизуют посуду. Удобство ее использования состоит в том, что для приготовления достаточно заложить продукты в емкость и выбрать режим. Все остальные действия она произведет самостоятельно. (Количество приготовленной еды зависит от объема чаши). Выставив нужный режим, можно заняться своими делами, бытовой прибор отключится в нужное время.

Миксеры на подставке

Эта мелкая кухонная техника просто необходима в хозяйстве. Ноу-хау современного прогресса стал миксер на подставке, который не требует присутствия хозяйки в помещении. Достаточно лишь загрузить продукт в емкость и можно ждать результата.

Перед тем, как сделать покупку, нужно оценить мощность прибора, например, чтобы взбить продукты и вымесить негустое тесто, достаточно 350 Вт.

Регулировка скоростей на корпусе позволит изменять параметры в соответствии с разностью ингредиентов. Хорошо, если в комплекте есть венчики, крючки, специальные насадки, отвечающие за взбивание картофельного пюре, сито.

Йогуртница

Свежий йогурт, что может быть нежнее и полезнее этого продукта. Приготовить его можно в специальном бытовом приборе. Йогуртница позволяет получить из натуральных компонентов целебный продукт, полезный для всей семьи. Правильно выбрать достойную технику позволит сбор информации, касающейся моделей и их функций, ознакомление с отзывами потребителей. Правильно приобретенный бытовой прибор позволит любой женщине побаловать семью вкусной и полезной пищей.

Кофеварки

Особой популярностью в последние годы пользуются кофемашины капсульного типа. Здесь не нужно перемалывать зерна и постоянно следить за процессом приготовления. Необходимо только поместить капсулу в нужный отсек, наполнить емкость водой и нажать кнопку. Новый бытовой прибор позволяет приготовить не только кофе, но и чай, капучино, латте.

Такая техника не требует мытья: достаточно лишь извлечь капсулу и изредка протирать внешнюю сторону прибора. При выборе кофеварки лучше всего выбрать автоматическое устройство, которое завершит работу без чужой помощи в момент закипания воды.

Блендеры

Современные блендеры небольших размеров избавляют от необходимости уборки такой бытовой техники в шкаф. Эти приборы легко заменяют мясорубки, терки, миксеры. Перерубить мясо, рыбу, овощи, сделать томатную пасту или соус – все это под силу блендеру. Он легко перекрутит любой продукт, добиваясь состояния пюре. Металлическая «нога» легко перемелет горячие блюда, а измельчитель в комплекте сделает работу быстро и качественно.

Микроволновые печи

Эта мелкая кухонная техника надежно и прочно вошла в современную жизнь. Высокочастотные колебания воздействуют на молекулы воды, обеспечивая быстрый прогрев продуктов. С помощью конвекции и гриля легко приготовить ароматную выпечку или запечь мясо.

Тостеры

Они позволяют разогреть выпечку, получить хрустящие кусочки хлеба, румяные булочки, горячие бутерброды. Все модели такой бытовой техники имеют неодинаковый объем и разные режимы работы. Датчики контролируют готовку, не давая тостам подгореть. Функция размораживания, установленная в современных моделях, быстро доводит продукт до нужного состояния.

При выборе тостеров следует обратить внимание на присутствие поддона для крошек. Так можно избавиться от постоянного запаха гари, возникающего в процессе пользования. Хорошо, если бытовой прибор снабжен керамическим нагревательным элементом, отсеком для шнура, функцией размораживания и подогрева. Устройство для центровки хлеба помогает укладывать кусочки строго посередине. Тогда интенсивный прогрев и перекашивание технике не грозят.

Хлебопечки

Выпекание хлеба в домашних условиях стало возможно благодаря использованию хлебопечки. Получить свежие булки можно, засыпав ингредиенты в чашу и установив в бытовом приборе нужную программу. Преимущество состоит в том, что замешивать, ждать, пока опара поднимется и дойдет до нужного состояния, не нужно.

Компактные бытовые приборы существенно разгружают ежедневный труд женщины, освобождают ее от нелегкой работы по дому, постоянного стояния у плиты и накачивания рук. Такая техника поможет экономно расходовать электроэнергию, при этом получать вкусную, свежую и ароматную пищу комфортным и удобным способом. Современные бренды бытовых приборов гарантируют высокое качество изделий. Готовить нужно с желанием и удовольствием!


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий