Лоток Для Столовых Приборов Двойной в Раздвижной Ящик, Узкий из Пластика Или Дерева

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Лоток для столовых приборов в ящик является неотъемлемым элементом на любой кухне, потому что вся кухонная утварь должна располагаться максимально эргономично. При этом важно, чтобы все необходимые предметы находились под рукой. Стандартный лоток для хранения является наиболее простым удобным способом создания порядка на кухне. Преимущественно лотки подбираются в тон мебели или имеют какой-либо нейтральный цвет.

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы все на кухне было аккуратно расставлено по полочкам. Если подойти к организации кухонного пространства с фантазией, то даже самую простую готовку можно превратить в увлекательный процесс.

Сегодня вы можете подобрать лоток для столовых приборов с учетом своих индивидуальных предпочтений. На потребительском рынке представлен богатый выбор данных предметов. В данном ящике помимо привычных ложек и вилок с ножами можно поместить большое количество полезных мелочей.

Что такое лоток для столовых приборов?

Выдвижные лотки для столовых приборов представляют собой компактный ящик, который разделен на секции. Количество секций может быть разным. Секции помогают качественно выполнить сортировку приборов. В каждой секции должен храниться определенный вид приборов.  Используя такой лоток, вы сможете быстро и оперативно найти подходящий прибор.

Лоток подбирается с учетом параметров кухонного ящика, поэтому перед тем как отправляться за покупкой данного места хранения, требуется измерить параметры кухонного гарнитура.

Если у вас большой кухонный ящик, то вы сможете приобрести вместительный лоток, который без труда поместит в себя не только вилки и ложки, но и венчик, шумовку, лопатки и другие полезные аксессуары.

Такая практичная коробка не только расфасовывает и хранит кухонные принадлежности, но и выполняет еще одну важную функцию: осуществляет сушку столовых приборов. Благодаря данному приспособлению жидкость не попадает на деликатную поверхность мебели, а приборы высыхают за короткий отрезок времени.

Емкости для столовых приборов могут быть узкими и широкими. Как правило, они находятся в пределах 300-1200 мм. Сегодня повышенным спросом пользуются модели, оснащенные выдвижными секциями, которые располагаются по бокам. Такой лоток можно без труда отрегулировать по ширине шкафа.

Основные материалы изготовления

К выбору материала необходимо подходить грамотно. Современные лотки изготавливаются на основе использования таких материалов, как пластик, дерево, нержавеющая сталь. Рассмотрим преимущества каждого материала.

Пластик

Пластик – наиболее популярный и прочный материал, имеет небольшой вес, стоит недорого. Дизайн моделей из пластика отличается широким многообразием. Вы сможете без труда подобрать вкладыш, подходящий по цвету и дизайну.

Нержавеющая сталь

Также для столовых приборов может оказаться безупречным решением лоток из нержавеющей стали. Он прочный, долговечный, отличается устойчивостью к влажной среде, неприхотлив в уходе. Нержавеющая сталь не вступает в реакцию с химическими веществами. Модели из нержавеющей стали стоят дороже пластиковых изделий, но имеют такой недостаток, как высокий уровень шума в процессе эксплуатации.

Дерево

Деревянные лотки пользуются небольшой популярностью. Их приобретают ценители натуральных природных материалов. Такие лотки наполняют кухню уютом. Деревянные модели требуют тщательного ухода, так как они подвержены влиянию грибка. Также дерево не любит влагу. От большого количества влаги оно набухает и деформируется. Дерево для лотков выбирается больше не в целях решения функциональных задач, а из-за высокой эстетической привлекательности.

Сегодня на потребительском рынке можно приобрести и разнообразные эксклюзивные варианты лотков для кухни. К примеру, чтобы наполнить помещение уютом, добавить изюминку, обратите внимание на вкладыши для столовых приборов из камня, обшитые тканью, бархатом. Однако такие ящики больше подходят для хранения коллекционных столовых приборов, а не для решения повседневных функциональных задач.

Как подобрать ящик под стиль кухни?

Специалисты рекомендует подбирать лоток, опираясь на стилевое решение кухни. Так если кухня выполнена в скандинавском стиле, то отлично подойдет ящик для приборов из натурального дерева. Дизайн пространства в стиле хай-тек будет прекрасно гармонировать с лотком из практичной нержавеющей стали. В современных интерьерах и классических преимущественно выбираются удобные модели из пластика.

Сегодня можно приобрести также и двухуровневые, двойные лотки для хранения столовых приборов. Двойной лоток для столовых приборов помогает значительно сэкономить пространство. Также существуют комбинированные модели, которые могут быть изготовлены сразу из нескольких материалов, например, из дерева и нержавеющей стали.

Чем больше секций для хранения будет иметь лоток, тем более удобной и практичной будет кухня. Если вам не хватает вкладышей, то всегда можете приобрести дополнительные секции. Это поможет ускорить поиск нужного предмета. Важно помнить, что за вкладышами требуется правильно ухаживать. В таком случае они прослужат гораздо дольше. Ящики требуется периодически подвергать чистке. Также следует не забывать мыть шкаф, в котором располагается лоток.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий