Ламинат в интерьере — лучший материал для современного пола — 70 Фото

Ламинат — это особый современный материал, который имеет многослойную структуру. Впервые он появился в семидесятых годах прошлого века. И с тех пор он пользуется заслуженной востребованностью.

Что такое ламинат?

 

Поскольку из  ламината в основном делают полы, то изготавливается он  на основе древесно-волокнистой  плиты особой прочности. Это первый, так называемый «несущий» слой. Далее плита покрывается вторым, стабилизирующим слоем, затем на очереди — третий, декоративный слой, который представляет собой особую ламинированную плёнку.  Завершает надстройку на древесно-волокнистой плите защитная плёнка из меламиновых или синтетических смол, устойчивая к истиранию, воздействию на неё химических веществ и механических факторов.  Кроме этого, существует ещё один вид ламината — материал, изготовленный на пластиковой основе.  Такой  ламинат считается влагостойким и он практически незаменим при проведении ремонтных работ  на дачах, в ванных и туалетных комнатах, на кухнях. Его часто применяют в тех помещениях, где резко и часто меняется температура и влажность.      

Как ламинат можно использовать в интерьере?

 

Ламинат в интерьере — сегодня совершенно незаменимая вещь. При помощи этого инновационного материала можно изменить пространство собственной квартиры, темное помещение сделать заметно светлее.   Приподнять низкие потолки, конечно визуально, можно также при помощи того же ламината. Это возможно благодаря тому, что ламинат сегодня производится в самой разнообразной цветовой гамме.  Материал может иметь различную структуру, повторяющую различные натуральные отделочные материалы, дерево, натуральный камень.

Ламинат в интерьере способен проявить себя как очень послушный и лёгкий в обработке материал.  Если использовать светлый материал на полу, и панели из  стенового (более тонкого) ламината того же оттенка, можно визуально раздвинуть  осветлить  маленькое, темное  помещение.  

Если вы приверженец классики в интерьере, то идеальным решение для вас будет применение  полового ламината темных тонов. Благо на рынке можно найти материал любых, даже самых редких расцветок и структур. В сочетании со светлыми тонами стен, цветовыми акцентами и соответствующими аксессуарами, вы создадите в своем доме изысканную обстановку – уютную, комфортную, модную. Только нужно учитывать, что обилие темных предметов в интерьере заметно уменьшает его пространство и «съедает» свет.

Как выглядит ламинат в интерьере? Фото

Современные технологии позволяют изготавливать ламинат такого качества, что непосвящённому человеку трудно отличить его от натурального материала. Особенно, если сборка пола или мебели, панелей или конструкций разделяющих пространство в квартире было  сделано  умелыми руками, аккуратно и с соблюдением всех технологических правил.
Сегодня на торговых площадках, на которых торгуют строительными материалами, можно найти  ламинат не только традиционной древесной фактуры и цвета, но и материал, имитирующий вид бетона, кирпичной кладки или натурального камня.  Однако богатство выбора лишь усложняет задачу обывателя.

Как вариант, можно сделать на кухне пол из ламината, имитирующего собой вид камня, получив таким образом неожиданный эффект. Ведь каменные полы заведомо холодные. И какого же бывает  удивление гостя, когда, при прикосновении к полу,  он ощущает приятное тепло?

Чтобы сделать пол теплым, можно уложить  под ламинат электрические или водяные обогреватели.  Ламинат в интерьере — один из самых популярных материалов, и вы не прогадаете, если решитесь использовать именно этот материал для создания интерьера в своем доме.   

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий