Кухня Металлик Черного, Серого и Бежевого Цвета из Мдф в Сочетании с Фиолетовыми и Золотыми Оттенками в Дизайне Интерьера

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Цвет металлик в большинстве случаев ассоциируется с традиционным серым оттенком. Его прообразом является алюминий. Именно анодированная алюминиевая поверхность отличается специфическим привлекательным блеском, который создается мельчайшими частицами, входящими в ее состав. Кухни цвета металлик могут окрашиваться не только в серые тона, но и в любые другие.

Для кухонного гарнитура важны не только практичность, функциональность, но и внешний вид. Привлекательные блики и яркие фасады способны затмить привычные варианты мебели. Рассмотрим основные особенности моделей цвета металлик, а также разновидности их расцветок.

Плюсы и минусы

Эксплуатационные характеристики кухонь МДФ, окрашенных эмалью с добавлением алюминиевой пудры не имеют никаких отличий от фасадов, которые покрыты обычной эмалью. По этой причине преимущества и недостатки такой мебели ничем не отличаются. Различия наблюдаются в декоративных свойствах.

Достоинства

Мебель с пленкой ПВХ цвета металлик обладает большим количеством преимуществ:

  • поверхность изделий абсолютно гладкая на ощупь, поэтому уборка не требует особых усилий;
  • на красном, сиреневом, сером металлике следы от пальцев менее заметны в сравнении с обычными гарнитурами;
  • покрытие обладает долговечностью, которая проявляется при должном уходе, пленка прочная, на протяжении долгого времени будет радовать домовладельца своими техническими свойствами;
  • ПВХ обладает устойчивостью к истиранию и к воздействию различных моющих средств;
  • разнообразие всевозможных фактур и цветовой палитры позволяет подобрать оптимальный вариант для любого дома;
  • материал устойчив к воздействию УФ-лучей;
  • ПВХ характеризуется экологической безопасностью и неприхотливостью в уходе;
  • возможность реализовать практически любые дизайнерские решения;
  • одним из главных преимуществ пленочных фасадов является их доступная стоимость по сравнению с алогичными вариантами отделки.

Недостатки

Наряду с многочисленными достоинствами ПВХ имеет и некоторые значимые недостатки:

  • пленка способна деформироваться и отслаиваться при длительном контакте с влагой или под воздействием высоких температур;
  • на поверхности материала могут оставаться повреждения от абразивных чистящих составов и механических воздействий;
  • восстановить появившиеся дефекты невозможно.

Производители мебели с пленочным фасадом рекомендуют использовать в интерьере кухни вытяжку, которая поможет продлить срок эксплуатации мебели.

Разнообразие цветовой палитры

Рейтинг оттенков практически полностью совпадает с популярными цветами, которые используются для покраски автомобилей.

Белый металлик

Блеск, свойственный алюминиевым поверхностям, придает этому цвету серебристый оттенок. То же самое происходит с распространенным цветом шампань. Эффектное сочетание цветов получается при использовании белого с контрастными тонами. В стиле техно белый металлик гармонирует с черным, оранжевым, красным. Для модерна подойдет сочетание с сиреневым, розовым, лиловым.

Черный

Глянец придает этому классическому цвету глубину и особый завораживающий шарм.

Эффектно смотрится кухня «черный металлик» со стальной гарнитурой, матовыми поверхностями. В результате палитра помещения будет полностью темной, но это не умаляет ее привлекательности. В стиле хай-тек разбавить обстановку поможет красный или бордо, в арт-деко – золотой.

Черная мебель подойдет только смелым людям, которые уверены в своем выборе и имеют хороший вкус.

Зеленый металлик

Зачастую для оформления кухонных фасадов применяются сложные оттенки данного цвета: оливковый, золотисто-зеленый, серо-зеленый. Глянцевое покрытие придает им поистине аристократичный вид. По сравнению с перечисленными тонами салатовый металлик смотрится менее привлекательно и используется реже. Подобрать гармоничные сочетания с зеленым довольно сложно, чаще всего специалисты рекомендуют применять нейтральный белый или серый.

Красный

Яркие оттенки или алый цвет с металлическим блеском смотрятся не слишком привлекательно. Более подходящими являются сложные тона красного: гранатовый, бордо, малиновый, брусничный, причем их яркость может быть различной. Оптимальным будет сочетание красного с белым, черным, серым. Похожая ситуация наблюдается и с оранжевым цветом. Для металлик годятся только глубокие тона: красно-оранжевый, тыквенный.

Синий

Голубой цвет в сочетании с глянцем выглядит не слишком выразительно. Настоящая глубина и неповторимая игра оттенков характерна для цвета морской волны, фиолетово-синего либо спокойного синего.

Фиолетовый металлик

В этом случае подходят любые оттенки независимо от их интенсивности и яркости: сиреневый, лиловый, фиалковый и другие. Подобные тона считаются самыми модными, поскольку входят в цветовую палитру стиля модерн.

Золотой металлик

Выглядит такой кухонный гарнитур роскошно. Кроме того, цвет универсален и легко сочетается с любыми другими. Наиболее гармоничными будут коричневый, розовый, коралловый, бежевые и прочие теплые тона. Не менее привлекательно золотистый выглядит вместе с классическими цветами: серым, черным и белым. Мебель, окрашенная в этот благородный оттенок, подходит для классического или дворцового интерьера, а также для современных арт-деко, хай-тека, минимализма.

Дизайн кухни будет оригинальным и привлекательным, если использовать для его создания мебель цвета металлик. Фасады с таинственным металлическим блеском прекрасно сочетаются с самыми разными оттенками и поверхностями. Цветовая палитра мебели настолько широка, что каждый потребитель сможет выбрать модель по своему вкусу.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий