Кухня в стиле минимализм — функциональность и простота — 80 Фото

Что же включает в себя стиль минимализм и в чем его особенности? Основными отличительными характеристиками данного стиля является минимальное наличие мебели и аксессуаров.

Кухня в стиле минимализм

Для создания удобной и многофункциональной кухни, с условием, что кухня не большая, отлично подойдут дизайнерские решения в стиле минимализма. Порядок и аккуратность на кухне по достоинству оценят хозяева помещения. При использовании стиля минимализм, есть возможность визуально расширить пространство за счет света и прямых четких линий. Многие ошибочно путают два стиля, минимализм со стилем хай-тек. В обоих случаях используются прямые линии, но в случае со стилем хай-тек отдается предпочтение металлическим поверхностям, в минимализме же деревянным.

Во время составления дизайн-проекта кухни, важно соблюдение стиля. Наличие вместительных кухонных шкафов и правильно подобранная цветовая гамма, сохранит желаемое пространство. Стекло и зеркало являются самыми популярным материалом для маленького помещения, использование которых также добавит пространства.

Контрастное сочетание цветов, а конкретно, половое покрытие в виде «шахматной доски», подчеркнут вашу индивидуальность.

При выборе вариантов меблировки кухни, нужно иметь в виду необходимость глянцевой поверхности. Что касается техники, для соблюдения целостности стиля, лучше всего воспользоваться встроенной.

Люстры и лампы также следует выбрать в соответствии со стилем, подойдут прямоугольные или круглые формы. При помощи, которых можно удачно выделить обеденную зону, а в остальном помещении использовать встроенное освещение или светильники.

Удачно в данный стиль впишется стеклянный стол. Он не будет перегружать пространство, а стулья можно декорировать текстилем в соответствии с общей цветовой гаммой.

Основными требованиями стиля минимализм являются четкость линий с минимальным наличием акцентов, которые вы можете добавить в свой интерьер самостоятельно.

Кухня в стиле минимализм — фото

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий