Кухни темного цвета — Фото

Пожалуй, в доме нет места лучше, где можно не только «подкрепиться» но и поговорить по душам, пообщаться с друзьями и родными, чем кухня.

Кухни темного цвета

 

 

Занимаясь ремонтом и дизайном этого помещения, хочется добиться того, чтобы в ней гармонично сочетались домашний уют и комфорт. Без сомнения можно сказать, что комфорт может дать только хорошая качественная и многофункциональная мебель, выполненная из натуральных материалов, а вот уют могут  придать те цветовые решения, которые вы выберете для своей кухонной мебели. Цвет – это очень важная составляющая, которая влияет как на эмоциональное состояние в целом. И благодаря ей, также можно добиться того, что любое, даже самое не впечатляющее на первый взгляд пространство станет стильным и современным. Итак, какой цвет кухни выбрать?

Само собой, что выбирать следует в зависимости от размеров помещения и ваших цветовых предпочтений. Кухни маленького размера будут казаться больше, если поставить туда мебель светлых оттенков, но не стоит брать слишком яркие тона, так как в будущем они, возможно, будут лишь утомлять вас. А вот кухни темного цвета подойдут для больших просторных помещений и придадут им величественности, богатства и еще большего простора. Главное, соблюдайте гармонию в выборе цвета и оттенков, и тогда вам удастся достичь того, что подсознательно вы будете чувствовать умиротворение и комфорт, находясь на кухне. Теплые цвета возбуждают, за счет своей динамики, а холодные содействуют успокоению и расслаблению. Светлые тона привносят в помещение живости, тогда как темные делают его более спокойным и умиротворенным. Давайте поговорим о тех цветах, которые являются наиболее универсальными и практичными в доме – это кухни темного цвета, итак:

Кухня в черном цвете

Как правило, применение черных цветов является эффективным и правильным решением, которое подходит наилучшим образом для больших, хорошо освещенных помещений. Небольшая же по размеру комната от черной мебели может визуально стать еще меньше, но если добавить немного белых акцентов, например, изготовить пару фасадов и панелей в белом цвете, то это наоборот придаст контрастности помещению и сделает его стильным.

Кухня в сером цвете

Основная положительная характеристика данного цвета кухни – универсальность и практичность, так как на сером цвете меньше всего заметны пятна, царапины и следы от жира. Сделать такую кухню не только практичной, но и яркой могут помочь оригинальные яркие детали.

Кухни фиолетового цвета

Несут ощущение спокойствия, расслабления и подавляют аппетит, что отлично подойдет тем, кто следит за своим весом. Правильно сочетать фиолетовый цвет с оливковыми и охристыми тонами, это придаст обстановке динамики.    

Кухни зеленого цвета

Зеленый цвет – это цвет жизни, здоровья и гармонии с окружающим миром. Такая кухня станет отличным дополнением к мебели и аксессуарам, выполненным в естественных тонах.

Кухни коричнево цвета

Данный цвет является очень популярным и его можно встретить во многих домах. Коричневый цвет во многом имитирует цвет дерева и, наверное, поэтому смотрится также богато и изысканно. А чтобы немного разбавить этот темный оттенок, добавьте в помещение какие-нибудь светлые детали.  

Кухни цвета махагон

Такой цвет будет уместен в помещении стиля хай-тек. Красиво сочетать цвет махагон с металлическим профилем или стеклом, а также с такими цветами, как – белый, фисташковый, бардовый, серый и другие. Такой темный цвет, если он еще и глянцевый, придаст кухне изысканность и глубину.

Кухни синего цвета

Они являются идеальным вариантом, если вы ищите спокойные холодные тона, и хорошо будут смотреться в сочетании со светлым деревом, а также с оранжевым, желтым и нежно персиковым цветом. Уместны в светлых и хорошо освещаемых помещениях, как, в принципе, и все кухни темного цвета. Они действуют успокаивающе, и также как и фиолетовый цвет, способствуют подавлению аппетита.

На самом деле цветовых решений может быть уйма, и для каждого отдельного помещения каждое из них будет являться верным. Старайтесь выбирать так, чтобы цвет кухни не только вписывался в полный дизайн интерьера вашей кухни, но и нравился лично вам. Очень важно, чтобы  вы получали удовольствие от нахождения  на вашей кухне.

Кухни темного цвета: фото

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий