Кровать чердак с рабочей зоной — 35 фото

Интерьер детской комнаты требует от родителей особого внимания. Особенно, если комната небольшая, а вместить туда надо очень много.

Кровать чердак с рабочей зоной

 

 

У ребенка обязательно должно быть комфортабельное спальное место,  место для уроков и творчества и обязательно зона отдыха. Последняя предназначена для игры или  занятий физкультурой, где можно если не побегать, то хотя бы компанией друзей разложить и собрать большой конструктор.

Кстати, любовь к конструированию поможет создать наиболее благоприятный вариант благоустройства детской комнаты. Прекрасным вариантом станет мебель-трансформер.  А  лучшим представителем такой мебели  можно считать кровать-чердак, которая понравится всем без исключения детям и поможет грамотно распланировать пространство. Место для сна – собственно кровать – находится на самом верху, «на чердаке».  А под ней – может войти и письменный стол, и тумбочка для постельных принадлежностей, и шкаф для одежды,  полки  для книг и  игрушек.  Лестница на чердак может стать отличным спортивным снарядом.

Материалы кровати-чердака с рабочей зоной

 

 

Приобретая мебель в детскую,   в первую очередь заботимся о здоровье и безопасности ребенка.  Лучшим материалом для детской мебели было и остается натуральное дерево. Оно экологично, абсолютно безопасно, выглядит надежно и уютно. Дереву можно доверять безоговорочно. Особенно хороша в этом плане сосна – кроме прекрасных внешних качеств и прочности она выделяет фитонциды, защищающие ребенка от простуд. Металлические конструкции тоже имеют право на существование – они прочные и  легкие, но больше все-таки подойдут для детей постарше.

Дизайнеры тоже любят кровати-чердаки. Потому что для дизайнерской фантазии простор здесь практически безграничен. Поэтому прежде чем купить или заказать  такую кровать, внимательно изучите все предложения.  Конструкция может быть лаконичной – висящая под потолком кровать, а под ней стол или шкафчик, а  может быть сложной и затейливой, с множеством мест для хранения,  выдвигающихся конструкций, спортивных снарядов, таких как перекладина, кольца или шведская стенка.

Комфорт и безопасность кровати чердака

 

 

Это главные критерии, по которым мы выбираем мебель для ребенка.  Конструкция кровати-чердака обычно рассчитана на максимальный вес до70 кг, фурнитура подбирается особой прочности. На что стоит обратить особое внимание.

  • Лестница и перила должны быть прочными и удобными, чтобы даже спросоня  ребенок не споткнулся.
  • Высота кроватных бортиков не позволила бы резвому малышу вылететь из кровати, но и  не создавала ощущение клетки.
  • Все материалы должны быть экологичными.
  • Никаких острых углов и выступающих деталей.

Видимые и невидимые преимущества

 

 

Недостатков правильно выбранная кровать-чердак не имеет. А вот достоинств имеет массу.

  • Значительная экономия пространства – даже в очень маленькую комнату все необходимое для игр, учебы и отдыха.  Все детские вещи имеют свои места, причем ребенок  следит за ними сам.  Множество шкафчиков, ящичков и полочек позволят их еще и рассортировать.
  • Кровать на верхнем ярусе – это необычно и очень весело. Там можно прятаться, смотреть на всех сверху, там уютно и безопасно спать.
  • Кровать-чердак – не двухярусная кровать. Конечно, при необходимости можно обустроить внизу еще одно спальное место, но вообще-то этот комплекс рассчитан на одного владельца.
  • Кровать-чердак растет вместе с ребенком. Это отличительная и самая замечательная особенность мебели-трансформера. За счет выдвигающихся панелей можно увеличить длину кровати, заменяющиеся модули «подрастят» шкаф и рабочий стол.
  • Вместе с растущими потребностями растущего ребенка, изменяется и функционал чердачной кровати. Подкроватное пространство можно вообще полностью заменить – все составные части-модули подвижны и меняются по мере необходимости.

Кровать-чердак не только крайне функциональное и экономичное интерьерное решение,  но и очень эстетичное.  Огромное множество вариантов сочетания подвижных модулей, широчайшая цветовая палитра, яркие цвета, экологичные материалы.  Все это позволяет создать в детской комнате прекрасный замок или лесную избушку – все, что подскажет вам и вашему ребенку фантазия. Кровать-чердак — как раз то, что позволит все это реализовать без особых усилий.

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий