Коричневые шторы — великолепный интерьер обеспечен! — 55 Фото

Шторы – одна из самых значимых деталей интерьера.   От них зависит то, насколько светлым  будет помещение.  С их помощью можно  визуально  увеличить  или  уменьшить пространство комнаты, разделив его на различные зоны,  предназначенные для работы и отдыха. 

Коричневые шторы – изюминка  в оформлении  интерьера

Именно поэтому  так важен цвет штор.  Мы рекомендуем вам использовать коричневые тона. Они помогут освежить обстановку  помещения  привнеся в неё нотки новизны.    Не бойтесь  экспериментировать с коричневым. Этот цвет просто создан для того чтобы  создавать шедевры.

Почему   стоит использовать коричневый цвет?

Выбирая шторы  для гостиной комнаты  или спальни, многие сознательно избегают  тёмных тонов. Бытует мнение, что коричневый   выглядят мрачно и не подходят для создания уютной домашней атмосферы в комнате. Смеем вас заверить, что  это не так, и яркий пример тому популярность  штор данного оттенка.  В последнее время всё  чаще дизайнеры отдают предпочтение именно этому цвету, и   вот почему.

Коричневый цвет является нейтральным и привычным человеческому глазу.  Будучи фоновым, он позволяет оттенить другие цвета, при этом   оставаясь почти незаметным.   Психологами было установлено, что коричневая гамма способствует возникновению чувства защищённости  и покоя. Кроме того,   ткань тёмных тонов   отлично  преломляет солнечные лучи, ограждая комнату от  порой слишком  яркого  естественного освещения.   Оттенков коричневого бесконечно много. Это и светлый тёплый беж, и  насыщенный кофейный, и так популярный  на западе  цвет «коричневой колы».    Давайте  разберёмся, какой  из них подойдёт  для гостиной, а какой стоит применить для оформления штор в спальне детской комнате или кухне.

Коричневые шторы  для гостиной комнаты

В этой части дома должен царить  строгий официальный стиль, поскольку именно здесь принимают гостей и  проводят семейные торжества, поэтому советуем подбирать шторы насыщенных тёмно-коричневых тонов, которые будут сочетаться с мебелью.   Стены при этом желательно оклеить светлыми однотонными  обоями. Такой контраст  будет зрительно увеличивать пространство и создавать  ощущение простора.    Пол в гостиной можно оформить, используя  паркет или ламинат коричневых оттенков.

Коричневые шторы  для  спальни

Выбирая  именно такой цвет  портьер для спальни,  вы  подсознательно показываете своё стремление к комфорту и спокойствию.   В  комнате, предназначенной для сна,  тёмно-коричневый будет неуместен, лучше заменить его  на  бежево-золотистый или цвет топлёного молока.   Для того чтобы усилить эффект  используйте другие аксессуары коричневых тонов. Это может быть  накидка на диван цвета кофе,  торшер, деревянная книжная подставка или журнальный столик, вскрытые лаком.

Коричневые шторы для детской комнаты

Детская зона должна быть яркой и запоминающейся. Тут подойдут    тёплый оранжево-коричневый и   эффектный красно-коричневый. На фоне полотна,  из которого выполнены занавески, может быть какой угодно рисунок.  Попросите ребёнка  принять активное участие в выборе  штор, пусть  пространство детской будет оформлено не только из соображений практичности.  Малыш должен понимать, что  с его мнением считаются, и он вправе сам  сделать выбор.

Коричневые шторы для кухни

Как правило, кухня  имеет  небольшие размеры. Тут   каждый сантиметр  на учёте: компактная мебель со встроенной  бытовой техникой, небольшой мягкий кухонный уголок — всё здесь должно быть  функционально и при этом занимать минимум места.    Оконный проём — не исключение. Небольшое окно необходимо оформить  таким образом, чтобы избежать  нагромождения ткани и объёмных карнизов.  Для этих целей как нельзя лучше подойдут  коричневые роллеты из   бамбука.

Натуральные древесные оттенки от светло-  до тёмно-коричневых тонов  можно подобрать с учётом цветового решения кухонного гарнитура.     Подъёмный механизм роллет   превращает кухонную штору в аккуратно скрученный  рулон, который размещается над оконным проёмом  и не мешает свободному обзору из окна.  В качестве альтернативы роллетам  используют также  вертикальные и горизонтальные жалюзи.

Надеемся, что все выше приведенные советы помогут вам сделать свой дом уютным!   Советуем вам смело использовать коричневые шторы  для оформления  своего дома. Этот  цвет поможет  вам создать  неповторимый по колориту  интерьер  и заставит смотреться по-новому   мебель   и  различные элементы декора.

Коричневые шторы в интерьере — фото

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий