Как построить большой дом на ограниченной площади: пример из Подмосковья

Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете о том, как вписать дом между деревьями, где какие помещения лучше располагать и как ещё можно использовать крышу дома. И, конечно, вы увидите один из самых стильных домов Подмосковья

Господин Р., заказчик этого проекта, в первую очередь требовал от архитекторов сохранить жизнь всем деревьям на его участке почти в два гектара. Собственно, именно по этой причине фундамент будущего дома уместили всего на 300 кв. м, при этом общая площадь возводимого дома составила 560 кв. м.

Арсений Борисенко, Пётр Зайцев, архитекторы

 














Ещё одна особенность дома — весьма необычная планировка: дом разделён на два крыла. Однако же само зонирование выполнено вполне традиционным образом — первый этаж отдан под общественные зоны, второй — под приватные, отсюда также можно попасть на крышу, подготовленную архитекторами для эксплуатации любой направленности. Один из фрагментов крыши, расположенный между крыльями дома, отлично подойдёт как для проведения пикников, так и для принятия солнечных ванн.












Здесь также имеется цокольный технический этаж, отведённый под коммуникации и оборудование, и винный погреб. Остов дома представляет собой монолитную железобетонную конструкцию из колонн и перекрытий. Стены выложены из кирпича, одна из них выполнена под наклоном.




Второй этаж располагает двумя балконами и лоджией. Кстати говоря, последняя примыкает к рабочему кабинету и оснащена стеклянным навесом, предохраняющим от осадков.




Практически каждая линия этого дома успешно работает на общее эстетическое впечатление, и даже тонкие сточные трубы выполнены из нержавейки, подняты выше уровня крыши и смонтированы под общим углом с наклонной стеной.












Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий