Как не Поверить Рекламе, Или Грамотный Подход к Выбору Оконной Продукции

Реклама – двигатель прогресса! С этим мнением тяжело не согласиться, но очень обидно, когда к уловкам и хитростям прибегают недобросовестные производители и продавцы. Вместо качественного товара они предлагают дешевые модели, которые далеки от идеалов и не идут ни в какое сравнение с известными брендами.

Большой популярностью на современном строительном рынке пользуются окна ПВХ. Поэтому интернет пестрит яркими и заманчивыми баннерами с суперокнами по суперценам. Только к большому сожалению потребителей такие конструкции теряют свои «суперсвойства» уже в первую зиму. При этом человеку, далекому от сферы строительства, тяжело определить качество пластиковых профилей по их внешнему виду, попадаясь на удочку недобросовестных компаний.

Как этого избежать? Как отличить качественное окно ПВХ от дешевой конструкции? На эти вопросы мы попросили ответить одного из главных специалистов в сфере окон – Кривичева Романа Павловича – директора компании «Рехау Партнер» – официального партнера торговой марки Rehau в Москве и области.

– Роман Павлович, в последнее время все чаще на рынке встречаются дешевые и некачественные окна ПВХ, которые разочаровывают своих владельцев уже в первые годы использования. Подскажите, пожалуйста, в чем заключается основная разница между настоящими окнами и дешевыми аналогами?

– На первый взгляд такую разницу определить тяжело. В результате чего все «прелести» дешевых конструкций заказчики замечают и ощущают не в первый день, а лишь с наступлением холодов. Как правило, для дешевых окон ПВХ используется дешевый и некачественный материал: тонкие стенки профиля, «облегченное» армирование, китайская фурнитура, ненадежный уплотнитель. В итоге окно превращается в «облегченную» конструкцию с ненадежным соединением. Такие окна являются «черновыми профилями», соотносимыми с одноразовой или временной продукцией. Предлагают дешевые только недобросовестные компании, которые не ценят своих клиентов и совершенно не дорожат репутацией.

– А разве современный человек, который стремится к комфорту и уюту, обратит внимание на такие низкосортные конструкции?

– Домовладелец, конечно, не будет целенаправленно приобретать такие некачественные окна ПВХ в свою квартиру. А вот строительная организация, которая старается экономить на всем, в новостройках устанавливает именно «облегченные» конструкции. В итоге счастливые обладатели новых квартир обязаны сразу же их заменить. Нередки случаи, когда недобросовестные оконные компании выдают дешевые пластиковые окна за качественную продукцию, прибегая опять же к яркой рекламе и различным акциям, обманывая своих клиентов и наживаясь за их счет.

– Как не попасть на удочку таких компаний? На что ориентироваться при выборе ответственного производителя и продавца окон?

– Не секрет, что ошибиться может каждый. Поэтому я советую покупателям пластиковых окон со всей строгостью отнестись к выбору оконной компании. Здесь важно обратить внимание на возраст организации и ее рейтинг на рынке. Благодаря интернету, можно просмотреть отзывы и информацию о компании. Наличие сертификатов и дипломов подтвердит качество предлагаемой продукции. Не стоит доверять яркой и кричащей рекламе. Следует обращаться только к проверенному производителю, который успел зарекомендовать себя на рынке.

– То есть следует покупать только дорогие конструкции у добросовестных компаний, исключая использование дешевых окон ПВХ?

– Почему же? Дешевые окна использовать можно. Только устанавливать их следует где-нибудь в Турции или в Африке. Они идеально подойдут для теплого климата, где нет морозов и не требуется установка теплых окон. В наших же широтах зимы требуют особого подхода к утеплению квартир, заставляют прибегать только к качественным конструкциям. Как известно, настоящие окна не могут быть дешевыми. И предоставить такие конструкции смогут только компании, отвечающие за качество своей продукции.

– Неужели «облегченные» конструкции ПВХ настолько плохи, что требуют незамедлительной замены при приобретении квартиры в новостройке? Как правило, капитальным ремонтом новоселы планируют заняться только через пару лет после сдачи дома.

– Замена окон в новостройке – это личное решение владельца квартиры. Однако следует помнить, что использование дешевых и некачественных материалов при изготовлении «облегченных» конструкций обязательно несет за собой такие проблемы, как сквозняки и потерю тепла из помещений, перекос створок и трудности с их открыванием-закрыванием, образование плесени и грибка на конструкциях. В результате страдает не только уют и комфорт в квартире, но и здоровье ее обитателей.

На сегодняшний день производители предлагают большой ассортимент моделей пластиковых окон, которые отличаются высоким качеством, стильным дизайном и доступными ценами. Отмечу, что с каждым годом разрабатываются новые конструкции, которые успешно соединяют в себе лучшие характеристики прошлых моделей и последние достижения в области оконных технологий. В качестве примера хочу привести новинку 2018 года, разработанную немецким концерном Rehau, – профильную систему Рехау Грацио. Основная информация о ней представлена на приведенной ниже картинке с сайта нашей компании «Рехау Партнер».

Это далеко не единственная модель профиля, которая заслуживает особого внимания. Узнать о других профильных системах и их особенностях я Вам советую на нашем сайте REHAU GRAZIO. Там же Вы сможете найти ответы на многие вопросы, связанные с выбором пластиковых окон. Хочу отметить, что только правильно подобранная оконная конструкция позволит при незначительных затратах сделать Ваш дом самым уютным и комфортным на долгие годы.

– Какие требования следует предъявлять при выборе пластиковых окон?

– О качестве материала и надежности конструкции я уже рассказывал. Поэтому сейчас сделаю акцент на требованиях, которые следует предъявлять, выбирая окна ПВХ в свой дом. Конечно, каждый домовладелец может руководствоваться личными предпочтениями, однако существует ряд общепринятых норм для оконных конструкций:

  • отличная светопропускаемость;
  • хорошая тепло- и шумоизоляция;
  • надежность и простота в использовании;
  • стильный дизайн и привлекательный внешний вид;
  • долговечность.

Обращаясь за окнами в проверенные и надежные компании, Вы обязательно сможете подобрать идеальную конструкцию для своего дома с учетом всех требований и пожеланий.

– На чем может сэкономить производитель при изготовлении окон ПВХ?

– Добросовестный производитель настоящих пластиковых окон предлагает только качественную продукцию, которая полностью соответствует всем стандартам и требованиям. Поэтому говорить про экономию в этом случае просто неуместно. Экономить на качестве своих изделий могут только недобросовестные компании, которые готовы наживаться за счет доверчивых клиентов.

– Бытует мнение, что дешевые окна не только разоряют доверчивых покупателей, но и опасны в использовании. Что Вы можете сказать по этому поводу?

– Если Вы имеете в виду, что дешевые пластиковые профили производятся из опасных материалов, которые вредны для здоровья, то это не так. Для их производства используются безопасный пластик с тонкими внешними стенками и такое же ненадежное армирование. В результате чего фурнитура плохо фиксируется, часто выходит из строя, образует зазоры в конструкции, являясь причиной сквозняков.

Из-за непрочности материала нарушается общая геометрия конструкции: створки провисают, а само окно выходит из строя. Тонкий материал значительно уменьшает наплав и прочность соединения рам по углам, являясь причиной трещин на месте сварочного шва. Итог таких недоработок – низкая «продолжительность жизни» дешевого пластикового окна. В этом и заключается основная опасность дешевых окон ПВХ.

– Большое спасибо, Роман Павлович, за познавательную и интересную беседу. Уверены, что наши читатели не будут верить красивым обещаниям, а будут доверять лишь проверенным и добросовестным компаниям. Это позволит избежать ряда ошибок при выборе оконных конструкций ПВХ.

– Приятно быть полезным. Наша компания поможет определиться с выбором стандартных конструкций или окон, выполненных по индивидуальным проектам, подберет и установит качественную и надежную фурнитуру, предложит различные варианты декорирования.

Помните, что только качественные окна будут радовать Вас долгие годы!

Наши контакты в Москве:

www.rehaupartner.ru

Холодильный переулок, д. 2, оф. 9

Тел.: 7 (495) 268-07-42

E-mail: zakaz@RehauPartner.ru

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий