Интерьер ванной комнаты красного цвета- рекомендации и фото-идеи для вдохновения

Традиционно для оформления санузла выбирают спокойную цветовую гамму, любители оригинальности склоняются к желтому, неординарные люди останавливаются на черном и только в домах самых смелых встречается интерьер ванной комнаты красного цвета. Красный цвет считается одним из самых противоречивых. С одной стороны – он ассоциируется с красотой и праздником, а с другой – его избыток может вызывать раздражение и агрессию. Чтобы избежать негативных последствий, дизайнеры учитывают каждую мелочь.

Видео-идеи дизайна интерьера ванной комнаты красного цвета ↑

Секреты удачного использования красного в интерьере ↑

Санузел с вишневым настроением

Главный секрет удачного дизайна красной ванной комнаты в умеренном использовании цвета. Выбирать придется между двумя основными приемами: остановиться на красной сантехнике и мебели или отдать предпочтение отделочным материалам этой цветовой гаммы. К сожалению, делать выбор придется не только исходя из вкусовых предпочтений, но и с учетом размера помещения.

Красный и белый – удачный дуэт для уюта и наслаждения

Владельцам небольших санузлов не стоит даже мечтать о ярких стенах, это не только визуально уменьшит крохотную комнату, но и создаст неприятное ощущение «давления» стен. В этом случае больше подойдет отделка в белых тонах, выполненная из глянцевых и светоотражающих материалов. На таком фоне алые или пунцовые предметы будут выглядеть просто великолепно, а помещение немного расширится и станет визуально выше.

Вариант для небольшого санузла

Намного больше возможностей у тех, кто обустраивает дизайн ванной в красных тонах в большом помещении. Здесь можно позволить себе яркие стены и эффектный пол, но все-таки не стоит делать алым потолок – за счет особенности красного казаться ближе, комната значительно потеряет в высоте. Если нет сил отказаться от вызывающего потолка, можно остановиться на натяжном глянцевом варианте, его отражающие способности спасут от «эффекта пещеры».

Красная мозаичная плитка в сочетании с серым полом и белой сантехникой

Идеальные цветовые партнеры для красных оттенков ↑

Роскошный дизайн для неординарных людей

Красный в сочетании с белым – классика, которая выглядит легко и эффектно. Потолок и пол белого цвета смягчат вишневые стены и наполнят комнату светом, которого в санузлах никогда не бывает много. Если помещение узкое, но очень хочется использовать любимый оттенок на стене, выход можно найти в белом оформлении стены, которая отражается в зеркалах. Также можно применить комбинированную отделку – контрастные полоски, орнамент, различное цветовое оформление верхней и нижней части комнаты.

Идеальное сочетание трех цветов

Еще один секрет визуального увеличения пространства – использование пунцовой плитки небольшого размера и белой затирки. Такой прием одинаково подходит и для стен, и для пола.

Красно-белое решение для санузла с душевой кабиной

Для тех, кому хочется чего-то необычного, рекомендуется обратить внимание на дизайн ванной комнаты в красном и черном. Удивительно, но цвета, каждый из которых с опаской используют для санузлов, в дуэте дают потрясающий результат! Черный смягчает излишнюю яркость пурпурного, а алый нейтрализует тяжесть и мрачность темного оттенка.

Красно-черное оформление для тех, кто не любит стандартных решений

Сочетание серого и багрового – еще один удачный тандем для оформления ванной комнаты и самый подходящий вариант, если хочется оформить санузел в стиле хай-тек или установить красную сантехнику. На сером фоне великолепно и ненавязчиво будет смотреться яркая мебель или умывальник цвета сочной вишни, а броская ванна не покажется слишком вызывающей на серебристом полу. Кстати, в таком дизайне будет уместен и третий цветовой оттенок, в качестве которого идеально подойдет белый.

Такое сочетание цветов понравится даже брутальному мужчине

Советы по моментальному преображению интерьера ↑

Оригинальный дизайн совмещенного санузла

Если красный дизайн ванной комнаты пришелся по душе, но в ближайшие планы не входит глобальный ремонт, можно обойтись простыми и доступными методами. Скучный санузел, оформленный в классических тонах, мгновенно преобразится, стоит лишь добавить в интерьер красные аксессуары, светильники, рамку для зеркала, коврики, шторки и полотенца.

Быстрое преображение интерьера с помощью аксессуаров

Фотогалерея стильных интерьеров ↑

Для тех, кто никак не может определиться с выбором, – подборка фото дизайна красных ванных комнат. Если какой-то вариант не оставит равнодушным, значит пришло время перемен, осуществить которые помогут специалисты, профессионально подходящие к вопросам дизайна и ремонта.

Шикарный интерьер для большого помещенияВариант стильного оформления ванной комнаты в красно-белых тонах мозаичной плиткойМинимализм в трехцветном исполненииНежный интерьер с узорчатой плиткой

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий