Железные кровати — 50 примеров нескучного интерьера — Фото

Можно ли просыпаться каждый день с хорошим настроением и самочувствием? Конечно, да! Главное позаботиться о комфортном сне и отдыхе.

Здесь важен не столько интерьер спальни, сколько кровать. Кровать — это главное действующее лицо любой спальни, поэтому она должна быть удобной, надежной, прочной, красивой и  комфортной. Всем этим требованиям полностью соответствуют железные кровати, способные сделать любую спальню по-королевски роскошной.

Железные кровати

 

 

Первые железные кровати появились еще во времена Древнего Египта и Древней Греции. Конечно, тогда изделия из металла были редкостью, поэтому приравнивались к предметам роскоши и богатства, и были доступны только обладателям власти. Со временем появлялись новые способы обработки металла, и благодаря развитию металлургии железные кровати стали доступны более широкому кругу людей. На замену кованым кроватям пришли аналоги, созданные с помощью штамповки.

Сегодня железная кровать – это прекрасное украшение интерьера, а также символ надежности и прочности. Их изысканные, утонченные линии переносят нас во времена рыцарских турниров и балов. Плавные изгибы и кружевные узоры идеально дополняют интерьер, дают почувствовать себя особой благородных кровей. Благодаря ажурному изголовью железные кровати не выглядят громоздко и массивно, наоборот, несут в себе определенную легкость.

Плюсы железных кроватей

 

 

Железные кровати сегодня выполняются как традиционным способом ковки, так и штамповкой. Конечно, художественная ковка – это эксклюзив и ручная работа, которая стоит довольно дорого. Но многие серийные железные кровати ничем не уступают кованым, а иногда даже превосходят их в своем изяществе. Помимо красивых моделей, их железа выполняют и простые недорогие кровати, которые обычно используют в гостиницах, больницах, армейских казармах, общежитиях, лагерях и других общественных местах.
Железные кровати пользуются огромной популярностью, так как имеют массу преимуществ.

  1. Во-первых, они отличаются высокой прочностью и надежностью. Именно поэтому многие родители покупают своим детишкам металлические двухъярусные кровати.
  2. Во-вторых, они очень удобны и имеют массу конфигураций.
  3. В-третьих, железные кровати экологически безопасны, не выделяют и не впитывают никаких веществ.
  4. В-четвертых, они очень изящны, колоритны и привлекательны. С их помощью можно подчеркнуть романтическую, спокойную атмосферу вашей спальни.
  5. Ну и в-пятых, они доступны всем желающим. В магазинах можно найти железные кровати на любой кошелек.

Железные кровати — фото

 

 

Кровати из железа хорошо вписываются практически в любой интерьер спальни. Они придутся по вкусу любителям классического стиля, готического, романского, антикварного, арт-нуво, хай-тек и многих других стилей. Они замечательно сочетаются с деревом, камнем, кожей и стеклом. Подчеркнуть красоту железного узора помогает окраска в различные оттенки, искусственное состаривание, позолота и т.д.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий