Дизайн квартиры 90 кв. м. — 150 фото идеальной планировки и современного интерьера

Не раз фото квартиры 90 кв. м. предлагало нам массу идей о том, как же можно красиво обустроить свою квартиру так, что все приходящие гости будут просто завидовать идее хозяина. Кроме того, квартира подобной площади всего является отличным вариантом для фантазий, в таких помещениях можно осуществить абсолютно любую задумку при наличии хороших финансовых возможностей. В этой статье мы продолжим мысль об оформлении и многих деталях квартиры такого объёма.

Особенности квартиры 90 м2

Разумеется, помещение с такой площадью обладает куда большими возможностями для интерьера квартиры, чем стандартный однокомнатный вариант. Кроме этого, чаще всего такие квартиры имеют три комнаты, реже — две большие, иногда можно встретить и четыре, где одна из них — студия, слегка отделённая от кухни.

При покупке такой квартиры многие обращают внимание на следующие преимущества:

  • масса пространства;
  • множество вариантов оформления;
  • идеально для большой семьи.









Действительно, трёхкомнатная квартира имеет куда больше пространства. Чаще всего свободное место используется под мебель для хранения вещей — комоды, шкафы. Нередко в огромных квартирах размещают более серьёзную технику, как посудомоечная машина и морозильная камера. В маленьких квартирах такая возможность отсутствует.

Трёхкомнатные квартиры обычно покупаются полностью голыми, без ремонта и цена них далеко не такая уж и маленькая. Всё потому, что в пустых квартирах куда проще организовать тот самый уют, которого только желаешь.

При этом всём, часто меняется расположение стен, чтобы отличаться от своих соседей планировкой и удобством в проживании. В целом, здесь вовсе нет никаких ограничений, можно воплотить в жизнь абсолютно любое дизайнерское решение.
Читайте здесь!  Дизайн квартиры 42 кв. м. — перепланировка и 140 фото создания оптимального оформления

Обычно трёхкомнатные проекты квартир рассматривают большие семьи, и все свободные комнаты распределяют так — гостиная, спальня и детская. Это стандартный вариант, которому придерживается большинство семей в стране.

Если детей в семье нет, вместо детской можно организовать личный рабочий кабинет (при семье на два человека) или же дополнительную спальню (при семье до трёх и более человек).

Кроме основных достоинств, дизайн квартиры 90 кв. м. может со временем столкнуться с некоторыми недостатками, которые могут быть решающими при выборе оформления или вообще при покупке такой квартиры, к ним относят следующее:

  • высокие расходы на поддержание;
  • дорогой ремонт квартиры;
  • невыгодное расположение.







Многие сходятся во мнении, что трёхкомнатные квартиры — слишком дорогое удовольствие для проживающих в ней людей. Одно дело, когда квартира покупается на одну большую семью, другое — если на двух человек с ребёнком. Посмотреть только на платёжки за отопление и можно сразу всё понять.

Также может возникнуть проблема с уборкой, а также присмотром за готовым ремонтом, который изнашивается равномерно по всей площади помещения. Если в квартире есть дети или домашние животные, со временем придётся делать ремонт ещё раз.

Также из-за внушительных размеров площади помещения, расходы на ремонт и отделку будут гораздо выше, нежели в той же однокомнатной квартире. Именно поэтому в таких жилых помещениях ремонт затягивается на годы и в процессе приходится жить в не совсем удобных условиях.

При покупке новой квартиры, обязательно нужно учитывать все свои финансовые возможности. В последнее время эксперты отмечают, что цена на ремонт и отделку трёхкомнатной квартире равняется цене за всю квартиру.

Также при выборе квартиры стоит обязательно учесть её расположение, так как обычно помещение на 90 квадратов является угловой. Это может сказываться до зимнем холоде и в итоге приведёт к дополнительным расходам на отопление. Чтобы этого избежать, в дальнейшем придётся заняться утеплением фасада дома, чтобы как меньше холода поступало к стенам, а это дополнительные расходы.







Планировка квартиры

Планировка квартиры является важным элементом в её обустройстве. Всё потому, что такие квартиры имеют гораздо больше возможностей сделать это. Чаще всего при планировании комнат можно уделить внимание дополнительным спальным местам, которые отделяются друг от друга перегородками, что приводит к разделению комнат на две части. Если есть большой зал, который не будет использоваться для приёма гостей, можно разделить его на две спальные комнаты.

Чаще всего при приобретении такой квартиры человек редко задумывается об изменении планировки. Стоит учитывать, что в старых домах жилые помещения спланированы по далеко не самым удобным стандартам. К сожалению, перенести санузел невозможно, но можно распределить комнаты так, что даже самой крупной семье будет где расположиться.

К сожалению это часто упирается в технические архитектурные возможности, тем не менее при приобретении помещения можно обратить на это внимание.

  • Квартира 60 кв. м. — 110 фото лучших вариантов планировки и дизайна. Обзор идей оформления интерьера в квартире
  • Квартира 45 кв. м. — примеры функционального и уютного дизайна (100 фото новинок)
  • Дизайн квартиры 50 кв. м. — варианты красивого оформления и современного ремонта (125 фото новинок)

Дизайн и оформление

Красивый дизайн и оформление, а также интерьер квартиры — это самое лучшее, что только можно представить в жилых помещениях на 90 квадратных метров. Можно оформить по любому вкусу, а специалисты собрали статистику и рассказали какие варианты обычно выбирают россияне:

  • хай-тек;
  • лофт;
  • модерн;
  • комбинированный.







Стиль хай-тек набирает всё больше и больше популярности сегодня, а также и не обошёл квартиры на 90 квадратов. Что не говори, но хай-тек универсален и чаще всего выполняется в таком своеобразном серебряном и пластмассовом стиле. Это позволяет ещё больше сэкономить на пространстве, что является не только стилем, но и отличным дизайнерским решением.

Не исключено, что лофт является таким же популярным стилем, правда свою популярность начал набирать только в последнее время. Всякие кирпичные стены, окрашенные в белый цвет, массивные стены, а также место под квартиры, хэнд-мэйд и прочие вещи — это то, что украшает любой стиль. Он понемногу начинает вытеснять модерн и чаще всего под лофт переделывают именно такие квартиры.

Именно поэтому лофт и модерн в чистом виде встретить можно не так часто, такой стиль дизайнеры называют комбинированным. Если квартира имеет два этажа, в последнее время встречается индустриализм, который выполнен в форме заводских красных кирпичных стен.

Фото квартир 90 кв. м.

  • Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. ТОП-150 фото эксклюзивного дизайна. Современные и практичные решения для интерьера!
  • Квартира 56 кв. м. — современная планировка и уютный дизайн. 130 фото новинок оформления интерьера в квартире
  • Этапы ремонта в квартире — как сделать хороший ремонт и не переплатить? Инструкция, с фото и рекомендациями от профи!
Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий