Диван на кухне — стильный и удобный интерьер —

Немалую часть времени мы проводим на кухне: готовим пищу, кушаем, общаемся всей семьей и нередко устраиваем там посиделки с гостями. Поэтому хочется, чтобы и эта часть жилища была уютной и комфортной. Важную роль в этом играет правильно подобранная мебель.

Мы привыкли, что на кухне должны стоять стулья и табуреты, но диваны создадут для кухни больше комфорта и удобств. Диван – это мягкая мебель, предназначенная для отдыха и расслабления. Проблема только в том, чтобы правильно выбрать диван, а это задача не из легких. Чтобы эта мягкая мебель для кухни послужила вам долго и был действительно удобна, предлагаем вам несколько советов.

Конструкция диванов для кухни

 

 

Диваны для кухни бывают двух видов: прямые и угловые. Существуют еще другие нестандартные варианты, но их очень трудно найти. Прямые диваны ставятся куда угодно, главное, чтобы позволяло пространство. А угловые позволяют экономить пространство помещения. Если кухня невелика, то лучше продумать планировку и выбрать на небольшом угловом диванчике.

Обратите внимание на размеры —  небольшие диваны и кухонные уголки становятся более востребованными в последнее время. Их  плюс в том, что они не занимают много пространства, но могут создать дополнительное спальное место на непредвиденный случай.

Для небольшой кухни лучше подойдут компактные диваны без угловых блоков, они бывают двух основных вариантов:

  • неразборный диван крошечных размеров, который не займет много места, а на угол можно поставить элегантный торшер или красивую вазу;
  • малогабаритный раскладывающийся диванчик. Днем он может выполнять функции обычного дивана, а ночью послужить местом для сна.

Можно также остановить выбор на  мини–диване, он отлично подойдет для крошечной кухни площадью 6 и меньше метров.  Его можно разместить, например, возле окна. Будет хорошо, если под сиденьями будет пространство для хранения различных предметов.

Скамья–диванчик — одна из свежих и современных моделей. Обычно изготовлена из светлого дерева и отлично подходит для классического интерьера. А под откидным сиденьем у такой скамьи находится свободное место, которое можно использовать для хранения всякой всячины. Чтобы создать уютную обстановку, положите на скамью несколько декоративных подушек. 

Материалы диванов для кухни

 

 

При выборе дивана для кухни обратите внимание на материал изготовления. Качественный материал – залог  долгой эксплуатации. Если сделать правильный выбор, то диван сможет прослужить довольно долго. В среднем этот срок колеблется от 1 до 11 лет.

Проверьте, из какой древесины собран корпус — она должна была пройти специальную обработку. Кухня —  это место с постоянными перепадами температуры и влажности, поэтому некачественная мебель очень быстро даст о себе знать, могу возникнуть трещины, древесина может разбухнуть, ухудшится ее внешний вид и т.д.  По желанию можно выбрать диван с алюминиевым каркасом, такие диваны прослужат достаточно долго. 

К мягкой части дивана также имеются определенные требования. Учтите, что на кухне легко можно разлить на обивку кофе, чай, особенно, если в доме есть дети. Внешний вид  дивана может быть безнадежно  испорчен. Поэтому выбирайте лишь настолько качественную обивку, чтобы она могла выдержать все эти испытания. Конечно, практичней всего будет кожзам или кожа. Натуральная кожа долгое время хранит свой первоначальный вид и легко очищается.

Если у вас нет маленьких детей, то можно купить и диван на текстильной обивке, но тоже лучше натуральной. Чтобы диван не был слишком твердым, выбирайте модели с  тонким слоем синтепона. Если ваш выбор пал на мягкий диван для кухни, то лучше всего его он будет изготовлен из формованного пенополиуретана. Эти материалы достаточно экологичны и износостойки.

Стиль диванов для кухни

 

 

Все диваны для кухни делают с учетом функциональности этой комнаты. Поэтому для выбора стиля кухонного дивана учитывайте только один момент: все предметы должны гармонировать между собой, ни одна вещь не должна «выпадать» из общей картины. А производители уже позаботились, чтобы вы могли подобрать диван любого стиля: от классики до модерна.

Как видите, выбор немалый. Теперь все будет зависеть от вашего вкуса и планировки квартиры. Удачных покупок.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий