Двухъярусные Детские Кровати, Дизайны со Шкафом и Столом, Красивые Варианты

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Оригинальное и яркое решение для детских комнат — двухъярусная кровать. Она практична, удобна и всегда привлекательна для двух детей, живущих на одной территории. Родителям же нужно знать о преимуществах, конструктивных особенностях и правилах безопасности для того, чтобы превратить детскую в сказку!

Двухъярусная кровать: уже не диковинка, или ТОП-5 преимуществ

Множество вариантов, разные материалы — массив, МДФ/ДСП, инновационный пластик, металл, выдвижные и трансформеры — это все они, детские двухъярусные кровати. Приобрести такую для спальни малышей — значит принять во внимание ее положительные стороны.

Они — это:

  1. Вариант для маленьких комнат. Такая кровать займет минимум полезной площади, следовательно, больше останется места для зоны игр или территории обучения малышей. При этом двухъярусная кровать будет уместно и элегантно смотреться в интерьере квартиры-студии или «старинной» гостинки, никого не стесняя.
  2. Не только территория отдыха, но и многочисленных игр. Предмет мебели будет функциональным и практичным, но еще станет сказочной пещерой, кораблем или ракетой. Не только ваших детей, но и всех их друзей можно будет увидеть за игрой на кровати. Пусть так и будет!
  3. Увлекательный дизайн. В силу конструктивных особенностей, богатой цветовой палитры материалов и их натуральности такой предмет мебели легко впишется в интерьер детской в любом стиле. При этом вы можете выбирать модель, советуясь со своими малышами и создавая комнату специально для них. Тогда вы будете уверены, что детям будет комфортно, тепло, уютно и спокойно на собственной территории.
  4. Экономия семейного бюджета. Даже сложная модель кровати-трансформера или выдвижной вариант со столом/диваном/шкафом обойдется дешевле, чем приобретение двух отдельных кроватей и всех других предметов мебели, необходимых в комнате ребенка. Так зачем же переплачивать?
  5. Легкость монтажа и эксплуатации. Многие родители боятся, что не справятся со сборкой такой кровати и ее последующим использованием. В этом нет ничего невозможного, ведь производители заботятся о каждой мелочи. Поэтому собрать такую кровать можно даже самостоятельно(схемы, инструкции, многочисленные крепежные детали/запчасти/элементы фурнитуры) прилагаются или… пригласить специалиста. В некоторых компаниях монтаж производится бесплатно — и вы уже не волнуетесь о надежности и безопасности кровати.

Секреты психологии, или при чем здесь двухъярусная кровать

Итак, вы задумали купить чудо-кровать для своих малышей, девчонки и мальчишки. Они без ума от рассмотренных вариантов и хотели максимально сказочный. Однако ваше решение более практично, и ваш выбор — выдвижной вариант с ящиками, возможность превращения в диван и удобной лестницей для того, чтобы покорить второй этаж. Малыши не против, они ждут того момента, когда можно будет поиграть на втором этаже или спрятаться от родителей внизу. Вот здесь и наступает важный момент, от которого будет зависеть не только «погода» в детской, но и во всей семье.

Во-первых, распределить этажи кроватей для детей должны родители. Обычно мальчик постарше (или девочка) занимают верхнюю полку. Малыш помладше обустраивает для себя нижний этаж. Так соблюдается иерархия, основы которой обязательно должны быть заложены в семье, младший слушает старшего, старший несет ответственность за младшего.

Во-вторых, стоит понимать, что такая кровать в вашем доме — это место сплоченности, дружбы и взаимопомощи, а не наоборот. Живя на небольшой территории, но имея каждый индивидуальное/обособленное/собственное пространство, каждый ребенок учится контактировать с другим, находить общий язык в спорных вопросах, делиться игрушками, а в дальнейшем — и сокровенными секретами.

И вы и не заметили, как ваши дети (не без помощи двухъярусной кровати!) стали лучшими друзьями друг другу. Желать более нечего!

Конструктивные особенности, или бесконечность возможностей благодаря технологиям

Современная двухъярусная кровать для малышей — это далеко не тот «солдатский» аналог, который был у некоторых из нас в детстве. Громоздкий, неуклюжий, небезопасный, постоянно скрипящий и норовящий вот-вот развалиться.

Двухъярусные модели кроватей сейчас — это не только два спальных места, расположенные одно над другим. Это продуманность каждой мелочи/нюанса/детали, грамотный подбор фурнитуры, крепежных элементов, выдвижных и трансформирующихся систем, материалов.

Поэтому ваш выбор вполне очевиден и это может быть:

  • классический вариант. Стационарно спальные места расположены на разных ярусах. От нижнего этажа к верхнему ведет удобная лестница, которая может быть выполнена как из ступеней с перилами, так и, к примеру, из ящиков для белья, собранных в пенал, ступенями которого будут служить ручки. Для такой кровати изначально нужно придумать удобное место в комнате, в случае возможности и желания — соединить со стеной для максимальной безопасности. Возраст детей — от 4-х лет;
  • выдвижная двухъярусная кровать. Эта модель создана для помещений с низкими потолками. Она идеально впишется в такой интерьер, ведь кровать второго этажа в дневное время будет служить местом для игр, а кровать первого этажа может быть, к примеру, рабочим столом-партой, за которой ребята будут учить уроки;
  • кровать-трансформер. Она все чаще становится вариантом выбора многих родителей не только за счет возможности экономии свободного пространства детской комнаты. Такая кровать «легким движением руки» превращается в диван и стол-парту, в игровую зону с софой или пуфом, в огромный шкаф;
  • кровать-диван. Такая трансформация детской двухъярусной кровати — идеальная идея не только для территории малыша, но и для всей небольшой квартиры. Удобный диван станет местом игр и приема гостей днем, ночью — максимально комфортным спальным местом для двух любимых малышей!

Особое внимание при производстве уделяется не только фурнитуре и системам, но и безопасности детей. Для этого создаются лестницы с перилами в 3-4 ступеньки с тем, чтобы ребенок преодолевал расстояние на второй этаж легко, просто, безопасно. Спальное место второго этажа всегда ограничивается бортами достаточной высоты, чтобы малыш не выпал во время сна. Частое решение — съемные бортики, которые можно демонтировать как только ребенок подрастет и не будет в них нуждаться.

Такая кровать — это еще и вспомогательная функция в виде мини-шкафа и ящиков, в которых легко хранить постельные принадлежности и детские игрушки. Они созданы для малышей, поэтому легки в управлении. Ящики для белья, шкаф-пенал научат малышей, живущих в комнате, аккуратно и бережно обращаться со своими вещами, заботиться о чистоте игрового поля или зоны для занятий.

Созданные друг для друга, или особенная кровать в интерьере детской комнаты

Двухъярусная кровать в детской станет центром маленькой вселенной, фокусным местом, главным функциональным и декоративным предметом. Поэтому выбрав определенную модель, можно выбирать цветовую палитру комнаты, текстиль и прочие элементы мебельного гарнитура.

При этом внимание стоит уделить не только материалам и качеству сборки самой кровати, но и цветовой палитре. Чересчур яркие цвета в большом количестве способны подавить малышей, сделать усталыми и раздражительными. Вам это не нужно, поэтому ярких пятен в детской должно быть достаточно для поддержания активности и динамики. Выбор стоит сделать в пользу желтого оттенка и оранжа, синего и оливкового, нежно-розового в случае, если речь идет о маленьких принцессах. Одним словом, цвет отделки кровати и цвет комнаты должны быть психологически привлекательными и манящими для ваших детей.

Важный аспект выбора кровати — форма. Главное правило — эргономичность. Малыши не должны пораниться об острые углы, выступающие элементы, плохо закрепленные элементы фурнитуры. Поэтому только высокое качество, обтекаемая форма, мягкие линии особенно, если кровать выбрана для маленьких детей.

Креативный дизайн такой кровати — залог того, что она понравится обоим вашим детям. Поэтому приветствуются не только грамотная конструкция и правильно подобранные цвета, но и декоративные элементы. К примеру, у кровати-корабля обязательно должен быть руль и тросы (служащие в качестве перил), у кровати-черепахи — лапы и маленький хвост. Выберите интересные стеновые панели для оформления стены у кровати или соответствующие настенные наклейки — и восторгу ваших детей не будет конца!

Расположение такой кровати и освещение в комнате — задачи, требующие правильного решения. Размещать такую кровать нужно так, чтобы ее легко было превратить в диван или стол в случае трансформации или выдвинуть спальное место в случае, если это — выдвижной вариант. Продумайте расположение с тем, чтобы от кровати было легко добраться к двери и оставьте максимум естественного света, то есть не располагайте кровать у окна.

Освещенность — особый «пунктик» там, где место занимает двухъярусная кровать. Детям должно быть комфортно в такой комнате, поэтому возможно оформить источниками света саму кровать. Зачастую небольшие светодиоды и мини-бра предусматриваются производителями.

Одним словом, внимание на выбираемую модель. И больше ничего не нужно!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий