Гаражные ворота: выбор

Двери для гаража являются неотъемлемым атрибутом загородного дома. В некоторых случаях стандартный дизайн, представляющий прямоугольные панели несовместимы со стилем дома. Правильно подобранные гаражные двери с успехом могут преобразить фасад и придать особенный облик дому. Качественные и проверенные временем и клиентами сдвижные ворота от «Авир-Строй» являются эталонным произведением.

Конструкции дверей гаража:

  • Секционные гаражные ворота, изготовленные по современному дизайну, состоят из двух элементов: секций из трех-четырех горизонтальных пластин, которые крепятся одна к другой и отделки – декоративного внешнего слоя, позволяющего создавать определенный стиль. Качественные двери состоят из деревянных или стальных секций и имеют пенно-изоляционный слой. Изделия, относящиеся к эконом-классу, стоят значительно меньше, но они не имеют изоляционного слоя и декоративной облицовки.
  • Деревянные двери – дорогие изделия элит-класса. Они могут быть изготовлены из цельной древесины кедра или тропических лиственных пород. Дизайн таких дверей представляет собой, как правило, классический вариант и состоит из вертикальных досок, покрытых гладкой обшивкой. Облицовка может крепиться на дерево или на прочные металлические профили. Плюсами такого вида гаражных дверей является их природная красота и скрытость соединения горизонтальных секций. К минусам относятся – высокая цена, необходимость регулировки, покраски или обработки защитными средствами. Двери из натурального дерева тяжелые, что приводит к износу пружин. Такой тип двери не имеет электрического привода.
  • Практичные, надежные и доступные по цене гаражные ворота из ПВХ занимают одно из лидирующих позиций этого вида изделий. Технология их изготовления, позволяет производить продукцию имитирующую текстуру натуральной древесины. Декоративный слой служит покрытием для секций, изготовленных из металла или ПВХ пластин. Такой тип гаражных дверей более легкий, чем дерево. Они не впитывают влагу, не подвержены гниению и доступны по цене. К минусам можно отнести – изменение формы и растрескивание материала под воздействием прямых лучей.
Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий