Выбираем светильник для детской комнаты — Фото

Сегодня представлен широкий модельный ряд детских осветительных приборов, все они необычные, яркие и привлекают своей красотой.

При оформлении комнаты для ребенка вы, несомненно, хотите, чтобы и осветительные приборы гармонично вписывались в интерьер.  Но главное помните, что детские светильники,  в первую очередь, должны быть  безопасными и удобными.

Выбираем светильник для детской комнаты

 

 

Перед покупкой убедитесь в том, что  продукция прошла контроль на токсичность, а также имеет сертификаты качества. А, приобретая их в магазинах, рекомендуется всегда обращать внимание и на производителя. Не стоит экономить, потому как дешевый светильник, скорее всего, выполнен из некачественных материалов. 

По мере роста ребенка и освещение в детской комнате должно меняться. Вот, например когда малышу всего лишь пару месяцев яркий свет абсолютно не нужен, достаточно будет настольной лампы и простого по форме ночника. Но после того как ребенок начинает уже к присматриваться к окружающим его  предметам, необходимо обеспечить более яркое освещение, чтобы мир для крохи играл всеми красками.

Разные светильники для разного возраста

 

 

Вообще, дизайнеры утверждают, что детская комната должны быть выполнена в постельных тонах, на фоне, которых могут быть редкие цветные пятна, Ими могут быть  детские светильники , например в форме больших игрушек.

Днем такие светильники развлекают ребенка, привлекая тем самым его взгляды, а в то время они освещают комнату мягким, теплым светом, например светло-оранжевым, голубым, бледно-зеленым, желтым. Подобных светильников на сегодняшний день в магазинах можно найти великое множество.

Изготовляют их из стекла, дерева, пластика цветного, а также из картона. Крепятся они также по-разному: на  потолке или подвешиваются к потолку с помощью держателя – струны.  Форма светильников может быть самой разнообразной и в форме слона и кота и т.д. Такие светильники по своему виду и конструкции напоминают погремушку, которая обязательно придётся по душе малышу.

Светильник в детской — фото

 

 

Когда ребенок достигает возраста дошкольника, освещение рекомендуется изменить, ведь теперь недостаточно только детских светильников  интересной формы, теперь освещена должна быть и рабочая область, т.е. стол, за которым ребенок лепит, рисует и т.д., и та зона,  которая предназначена для игр.
Ко всему теперь светильники нужно еще выбирать те, которые устойчивы к ударам. Сегодня в продаже имеются стильные настольные галогеновые лампы, которые имеют систему амортизации от ударов. Также не нужно забывать и о том, что над кроватью должен быть обязательно ночник, чтобы перед сном ребенку вы всегда смогли, например, почитать книжку. К тому же вашему чаду будет намного спокойнее, если он будет знать о том, что в любой момент он может включить свет, нарушив непонятное и немного страшное царство темноты.

В период, когда ребенок уже вырос и стал школьником, измениться должна и его детская комната. В этот период у ребенка появляется много увлечений, хобби. Теперь он уже сам может участвовать в создании интерьера для своей комнаты.

Девочка может захотеть, чтобы ее «дом» превратился в комнату принцессы, а мальчик —  в каюту капитана. И желание ребенка может быть исполнено с легкостью, ведь сегодня  представлен огромный ассортимент  готовых детских комнат, которые оформлены в определенном стиле. Тогда и детские светильники должны быть соответствующие. В большинстве случает лампы входят в комплект к таким детским, но в противном случае вы сможете без особого труда и самостоятельно их подобрать.

Для ребенка в этом возрасте свет необходим не только в виде бра, ночного светильника, настольной лампы,  но еще и потолочное освещение. Очень важно в этом периоде правильно создать освещение детской комнаты, так как в этом возрасте велик риск испортить зрение.

Чтобы освещение детской было правильным, рекомендуется установить хотя бы  три источника света: над рабочим столом, а также настенный и потолочный. При этом потолочное освещение должно быть не очень ярким, освещение над рабочим столом должно иметь свет голубоватого оттенка.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий