Вот это настоящий лофт! Апартаменты в Нью-Йорке

Как вдохнуть жизнь в заброшенное старое здание, создать сбалансированное пространство? Колонны, зеркала, старинные предметы и ультрасовременная бытовая техника на одной открытой площадке. Возможно ли такое?

Сбалансированность всех элементов декора, меблировки и отделки пространства является очень важным принципом дизайна. Когда всё сделано грамотно, все предметы расставлены правильно, сделаны нужные акценты — тогда находиться в таком пространстве комфортно.

Именно о таком помещении пойдёт речь в нашей статье. Это Нью-Йорк, Прин-стрит, красивое архитектурное здание с просторными окнами и колоннами, в котором расположены роскошные апартаменты. Не так давно на этом месте можно было увидеть лишь заброшенный дом. Его привели в порядок, отреставрировали, сделали уютным и красивым.


Три в одном

Основной акцент в этом интерьере сделан на пространство, воздух и свет. Поэтому между гостиной, кухней и столовой нет перегородок. Но друг с другом все помещения созвучны. Такой эффект даёт правильное зонирование, мебель, фактура, цвет и отделка.

Наше мнение:

— Посмотрите на потолок в зоне кухни, вернее, на ту часть, где вмонтирована вентиляция. Белый цвет и грубоватая форма конструкции создаёт визуальный баланс с мягким уголком в зоне гостиной. Одновременно это работает в качестве разделительной перегородки между столовой, кухней и гостиной.


Отголоски прошлого и современность: гармоничная комбинация

Просторное помещение впечатляет своим масштабом. Большие окна со стороны фасада украшены колоннами, а само здание выглядит как исторический экспонат из прошлого столетия. Это стало причиной использовать колонны во внутренней отделке помещения, чтобы вписать прошлое в настоящее. Они являются частью декора, визуально разделяют комнату на участки и выполняют опорную функцию. Потолки благодаря такому приёму кажутся ещё выше.

Наше мнение:

— Так как за основу взят стиль лофт, в нём уместно применять такие элементы. С ними удачно гармонирует ваза крупного размера, грубые барные стулья, сундук и прочие элементы декора в зоне гостиной. Она созвучна по цвету с колоннами, ковром и обивкой стульев в зоне столовой.

Грубые балки, кирпич, стекло и сталь в области кухни прекрасно скомбинированы.




Зазеркалье

Зеркала в этих апартаментах присутствуют повсюду, и не только в главном помещении, но и в спальной и в ванной комнатах. Как они работают на визуальный баланс?

В столовой зоне стоит большое зеркало. Его разместили под определённым углом. Так как рядом находятся просторные окна, эта часть пространства кажется светлее и больше.

Зеркало выгодно подчеркнуло красивые светильники, которые расположены напротив него. Когда горит свет, такой приём увеличивает освещённость помещения.

Наше мнение:

— Другое зеркало, которое находится в гостиной зоне, добавляет в интерьер лёгкость и свет. В нём отражаются подобранные со вкусом предметы интерьера, поэтому смотрится зеркало как красивая картина. Поэтому стена в этой части комнаты не выглядит сиротливо, выделены интересные элементы декора.


Поверхность журнального столика тоже работает на воздушность и свет в интерьере. Зеркала в столовой и гостиной расставляют визуальные акценты и выделяют эти зоны.

Спальная комната от общего пространства интимно отделена. Тут присутствует лишь небольшое окно. Чтобы сбалансировать помещение и создать симметрию, напротив него повесили ещё одно зеркало. В целом комната выглядит комфортно и умиротворяюще.

Наше мнение:

— В ванной зеркала созвучны по цвету с металлическими элементами, а по форме — с грубой фактурой натуральной отделки и умывальников. Смотрятся зеркала в комнате как окна, они усиливают освещённость пространства и визуально поддерживают баланс.




Таким сбалансированным интерьером, где всё продумано до мелочей, приятно любоваться, но куда приятнее в нём жить!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий