Витражная пленка — новинка для быстрого декора окон — Фото

Витражи – чудесное произведение дизайнерского искусства давних времен. Давние мастера, разумеется, не знавали слова «дизайнер», но творили не хуже современных профи по интерьерам.

Витражная пленка в интерьере

И поныне витражи пользуются приличным спросом. Однако, сборная конструкция из разных стекол, спаянная по особому методу, является роскошью даже для относительно состоятельных людей, а уж основному, небогатому слою народа витражи просто недоступны.

Но высокие технологии нельзя называть высокими, когда они не приносят колоссальной пользы людям. Так, сегодня многие дорогие отделочные материалы можно заменить недорогими полимерными аналогами, визуально абсолютно идентичными оригинальным. Искусственный камень, паркет из пластика, позолота из сусального золота и витражная пленка. Она визуально не вызовет подозрений в подлинности витража, хотя реально это только имитация.

Однако, имитации настоящих материалов вызывают недовольства и подозрения практически всегда. Так, искусственный камень считают недолговечным, золото – вредным, а уж на полимеры вообще списали все грехи. Но следует помнить, что сегодня за экологичность материалов выступают все технические и санитарные службы, осуществляющие надзор за качеством и безопасностью товаров. Следовательно, купить витражную пленку можно совершенно безбоязненно.

Реально же полиэфирной пленке не грозят практически все отрицательные факторы, включая высокую влажность и лучи ультрафиолета. Пленка совершенно не теряет цвета долгие годы и не отслаивается от стеклянной поверхности. Прочность стекла, оклеенного пленкой, не падает, поскольку весит пленка мало и не утяжеляет его.

Витражная пленка, кроме шикарного эстетического облика, подарит вам и безопасность, а также упрочнит стекло. Если стеклянная основа каким-либо образом будет разбита, острые осколки удержатся на месте. Если же стекло стоит акриловое, закаленное или иное, имеющее повышенную прочность, то эта прочность дополнительно увеличится от пленки.

Самоклеящаяся витражная пленка прекрасно сцепляется со стеклом, отклеить ее будет практически нереально. При отслоении, если таковое действительно случается, паниковать не придется. Красоту оперативно восстановят специалисты, подобрав пленку идентичную вашей и восстановив былой рисунок.

Витражная пленка гармонирует с абсолютно любым помещением. Это может быть кухня, спальня, кабинет, гостиная и, быть может, ванная комната. Она прочна и невероятно надежна, легка в наклеивании и непривередлива в уходе. Служит пленка 10-15 лет, но и цена — на зависть настоящему витражу.

Витражная пленка в интерьере — фото

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий