Вешалка в прихожую: удобство и красота — 60 Фото

Без вешалки в прихожей, пожалуй, практически невозможно обойтись. Она просто необходима для хранения сумок, зонтов, головных уборов и верхней одежды. Иначе в прихожей может воцариться сплошной хаос. А вот какой может быть эта вешалка, мы сейчас с вами и рассмотрим.

Многие дизайнеры считают, что именно вешалка становится той основой, вокруг которой создается весь интерьер прихожей. С другой стороны, если ваша прихожая уже сформирована, то в таком случае, конечно же, исходя из присутствующей обстановки вы и будете выбирать вешалку.

Сразу хотим остановиться на существующих видах вешалок – это настенные, напольные, переносные, встроенные и даже потолочные.  Некоторые конструкции предусматривают наличие не только крючков, но и плечиков, что явно предпочтительней для хранения одежды, но не всегда приемлемо в малогабаритных прихожих.

Вешалка в прихожую

 

 

В целом, главным фактором, влияющим на выбор, являются размеры прихожей. И если здесь мы имеем стесненное пространство, то и вешалка должна отличаться компактностью, чтобы прихожая оставалась удобной в использовании.  Довольно часто для экономии пространства выбираются угловые модели. Такая конструкция занимает сравнительно мало места, располагаясь вдоль двух смежных стен,  и при этом даже выигрывает по своей функциональности и вместительности.

Большой популярностью сегодня пользуются встроенные вешалки.  Если планировка позволяет, то в одном из углов или закоулке можно установить встроенный шкаф-купе,  который будет представлять собой очень вместительную систему хранения и при этом внешне прекрасно впишется в интерьер, даже не вызывая мыслей о том, что за его раздвижными дверями целый «склад». В стандартных отечественных квартирах довольно часто можно встретить небольшие кладовки, которые располагаются как раз в прихожих.  Именно эти кладовки чаще всего используют для создания мини-гардеробной. Нет ничего проще, чем заменить стандартную дверь на раздвижную систему для шкафа-купе, а внутри все удобно оборудовать для хранения верхней одежды, сумок и даже обуви.

Для частных домов и крупногабаритных квартир с нестандартной планировкой, где присутствуют просторные прихожие, вешалка может представлять собой сложную конструкцию с зеркалом, подсветкой, несколькими рядами крючков, тумбой для обуви и удобной мягкой банкеткой, на которую можно присесть обуваясь.

Что касается материалов, используемых для изготовления вешалок для прихожей, то здесь нас встречает немалое разнообразие.  Начнем мы, пожалуй, с лидеров среди материалов, а в этой роли, несомненно, выступает дерево и металл.
Оба эти материала прекрасно сочетают в себе эстетические и практичные качества. Дерево, как известно, очень гармонично может вписаться в любой интерьер. Оно легко поддается обработке и с его помощью изделию можно придать как строгий минималистический стиль, так и вычурность и помпезность, украшенную массивной резьбой. Если того требует задумка интерьера, то дерево можно искусственно состарить. При этом данный материал отличается исключительной надежностью, долговечностью и экологичностью.

Металл, помимо свой прочности и надежности, также прекрасно вписывается в различные интерьеры. Например, без его хромированного блеска не обойтись в современном интерьере в стиле хай-тек. А кованая вешалка независимо от типа (напольная или настенная) послужит оригинальным декоративным элементом любого интерьера и даже может стать его главной изюминкой.

Не менее оригинальными могут быть конструкции из пластика, стекла и прочих материалов. Кроме того, довольно часто можно встретить комбинирование нескольких видов материалов.

Если перебрав множество вариантов вешалок, вы так и не нашли подходящую, то оптимальным станет изготовление изделия на заказ. В таком случае вы сможете принять активное  участие в создании эскиза и не сомневаться в том, что она идеально впишется по габаритам в вашу прихожую.

Отдельную нишу занимают дизайнерские модели. Каждая из них является эксклюзивным вариантом и отличается оригинальностью. Поэтому если вы любитель уникальности и яркого выражения индивидуальности, то  за выбором вешалки для прихожей вам однозначно необходимо отправляться в дизайнерскую мастерскую.

Вешалка в прихожую — 60 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий