Ванная черно белая: нюансы оформления

Как утверждают многие знаменитые дизайнеры, классический цвет всегда будет присутствовать при оформлении дизайна ванной комнаты. Черно белая ванная комната — отличная и смелая идея, и можно гарантированно утверждать, что у 99% ваших друзей таковой нет.

Прочитав эту статью, вы узнаете о некоторых тонкостях черно белой отделки.

Прежде чем вы приступите к отделке ванной комнаты, порыскайте по просторам мировой паутины, просмотрите различные варианты, почитайте рекомендации и советы опытных специалистов и только после всего этого, составив проект, приступайте к созданию дизайна.

Надо помнить, что испортить дизайн ванной комнаты может любой неправильно подобранный цвет. В вашем случае ванная черно белая, поэтому надо серьезно отнестись к сочетанию этих двух классических цветов и распределить их правильно по всему помещению.

Достоинство белого и черного цветов

Данная система — отличный выбор. Статистики утверждают, что 90% владельцам черно белой ванной комнаты нравится такое дизайнерское решение.

Рассмотрим достоинства черно белого дизайна:

  • такое цветовое сочетание на протяжении многих лет не теряет свою востребованность;
  • дизайн ванной комнаты, выполненный в черно белых цветах, может быть применен для оформления любого стиля;
  • различные сочетания таких оттенков открывают перед дизайнерами множество вариантов их использования. Можно оформить дизайн ванной, обыграв контрастность этих цветов.

Недостаток у ванной комнаты, оформленной в черно белых тонах, появляется тогда, когда дизайном занимался непрофессионал. При этом не было учтено сочетание цветов и количество их в пространстве.

Рекомендации опытных дизайнеров

Перед началом работ вы должны определить, какой из цветов будет доминировать в вашей ванной комнате. В этом вам могут помочь советы опытных дизайнеров, внимательно прочитайте и изучите их:

  • данное помещение выполнено с доминированием белого цвета, поэтому это предполагает наиболее частую уборку;
  • наличие установленной черной сантехники потребует от вас более качественного и тщательного ухода;
  • небольшую ванную комнату лучше всего сделать белой, так как этот цвет поможет визуальному расширению пространства в целом;
  • черно белая ванная комната будет выглядеть выше, если ее потолочная поверхность будет тоже белого оттенка;
  • отделанные поперечные стены в черный цвет, а две другие в белый делают помещение ванной внешне длиннее;
  • пространство белой ванны кажется больше, если сделать небольшие черные вкрапления и белый потолок.

Процесс оформления ванной в черно белых цветах

Претворять в жизнь дизайн черно белой ванной начинаете с пола. Лучше всего сделать его классическим, в виде шахматной доски. Это всегда выглядит импозантно, а если ванная комната небольшая, то укладку плитки можно сделать под углом, что визуально должно расширить пространство.

Далее приступаем к отделке стен. Хорошо запомните, что при их отделке продольная полоса любого цвета и материала сделает помещение ванной комнаты длиннее. Если на белые стены вы сделаете темные вертикальные вставки, то можете быть уверенными, что визуально помещение станет выше.

Таких эффективных приемов существует множество. Главное — это умение работать с различными цветами или придерживаться советов опытных дизайнеров. Перед работой не поленитесь изучить их рекомендации, если нужно, выпишите их на отдельный листок.

Дизайн ванной комнаты с черными стенами выглядит идеально.

Помещение внешне становится строгим и элегантным, на черном фоне различный декор смотрится очень выразительно. Главное, чтобы все было в меру. Стоит перебрать с черным, как весь дизайн будет испорчен.

Черный цвет в маленькой ванной комнате украдет визуально то небольшое пространство, которое есть. Доминировать черный цвет может в ванной большого размера. Но помните, что полностью черная ванная комната выглядит мрачновато и даже белая ванна и другая сантехника могут не исправить положения.

Для того чтобы помещение вашей ванной максимально приблизилось к внешне богатому, элегантному, классическому виду, для его отделки приобретайте качественную глянцевую керамическую плитку надежных производителей. Только такая плитка будет отлично отражать свет и блики.

Потолок надо сделать белым, так как это увеличит объем всего помещения и потянет его вверх. В такой ванне у вас никогда не возникнет чувства, что потолок давит на вас сверху, он будет украшением помещения.

 

Сантехника и мебель: нюансы

При огромном количестве сантехники и мебели для ванной комнаты в специализированных магазинах ее выбор не составит большого труда. вы можете подобрать все, что для вас нужно, а если вы обладаете финансовыми возможностями, то можете заказать нужную вам мебель.

Не приобретайте мебель и сантехнику одного цвета со стенами. Изделия должны контрастировать между собой. Помещение с темными стенами должно быть оборудовано белой ванной и т.д. Если не придерживаться этого правила, то все сольется в одно пятно.

Вам надо придерживаться главного стиля, который вы приняли за основу оформления. Осторожно и вдумчиво подбирайте соотношение цветов и оттенков, смотрите, какой цвет лучше сделать доминирующим.

Не последнюю роль в дизайне ванной комнаты играют размеры мебели, сантехнических приборов. Очень важно определить, какая будет комплектация системы, и удостовериться, чтобы вы в ней чувствовали себя уютно и комфортно.

Аксессуары, освещение, зеркала

Правильно размещенное освещение в ванне создаст в ней домашнюю атмосферу. вы будете чувствовать себя в помещение комфортно и уютно. Света должно быть много и хорошего качества, он должен разделить ванную на отдельные функциональные зоны.

  1. Если в ванной будет ощущаться нехватка освещения, то она покажется вам маленькой и все ваши труды по созданию определенного стиля окажутся напрасными.
  2. Большую роль в оформлении ванной комнаты черно белого цвета играют и такие элементы, как зеркала. В правильно размещенных зеркалах не должно быть видно ничего лишнего, только тогда вы почувствуете комфортное уединение, находясь в ванной комнате. Не стоит забывать, что в ней человек почти всегда находится один. Очень часто настроение на весь день формируется в помещении именно данного типа. Поэтому и вид должен быть соответствующим.
  3. Зеркала, повешенные просто так, часто визуально уменьшают помещения, а ненужные отображения в нем мешают сосредоточиться.

Аксессуары необходимы в ванной, от этого никуда не деться. Их цветовая гамма может быть различной. Но стоит их подбирать так, чтобы они соответствовали выбранному вами стилю. Пусть они будут отличного от стен цвета. Это даже хорошо, они оживят и приукрасят общую картину дизайна помещения. Перечень аксессуаров выбираете вы сами. Все они, помимо красоты, должны нести какую-либо функциональную нагрузку.

Прочитав и изучив эту статью, вы должны понять, что от вас потребуется, если вы решили сделать у себя в квартире черно белую ванную комнату. Подобный интерьер будет незабываемым и удивит не только вас, но и ваших знакомых.

Смелое решение: чёрно-белая ванная комната. Видео

Классическая чёрно-белая ванная комната. Фото

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий